От светладцати до темнадцати - или работа частного/домашнего сада - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2008, 11:47     #1
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Расскажите, плиз, каково рассписание работы домашнего или частного сада, в который ходят ваши детки. Устанавливаем рассписание работы воспитателей и няни в своем садике. Т. к. дети набраны еще не все, хотим понять, действительно ли нужно, чтобы сад работал с 7.30? От этого ведь зарплата воспитателя тоже зависит. А они уже сейчас свою жизнь и работы планируют
Подскажите, бывалые, пожалуйста.
С меня букет кофет за помощь
Старый 10-08-2008, 13:35     #2
puntus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 3 071
puntus отсутствует


Вот с точки зрения работника 6 часов рабочий день воспитателя и баста. Если у работника 6 часовой рабочий день, то дет сад неприрывно может работать 12 часов и ничего тогда дополнительно платить не придется. Но если экономить и брать одного воспитателя тогда да, запарно все высчитать, если конечно КЗОТ не читаешь. А там все четко про сверхурочные написано.
Старый 10-08-2008, 14:02     #3
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


Не падайте, чего расскажу: мы пользовались услугами частного детского сада в Болгарии.
Расписание было такое (без выходных):
с 6.00 до 20.00 - полный день,
с 6. до 14. или с 9 до 17 или с 12.до 20 - полдня,
или почасовое пользование, но не менее 3-х часов. Если приводишь в 6., а забираешь в 18. получается полдня +часы = 3+1 = за 6 часов.
оплата понедельная вперёд, сами понимаете, выгоднее платить за полный день, я так и платила, хотя приводила часто в 7-8, а забирала в 14-15, или того раньше.

Группы детей с 1,5 до 3,5 лет, с 3 до 6 лет, с 5 до 8 лет. Ребенка с "пограничным" возрастом тестировал психолог, но решали, в общем родители, в какую группу определять. Мы в 5-6 были в старшей группе.
Количество детей в группах варьировалось от 2 до 12 (реально, максим. кол-вом я не интересовалась).
Воспитатели работали сменно, как именно, я не интересовалась, поскольку д/с был не дешевый с соответствующим уровнем сервиса.
Еще в группах не было нянь, а был персонал, который выполнял разные функции: одна уборщица, одна "буфетчица" на всех и т.д. Постоянно был врач и медсестра. Медсестра сопровождала все прогулки и вообще всегда была на месте, врач - все выходы за территорию (бассейн, пляж, дельфинарий). Наверное, были 2 или три, работавшие сменно медсестры, как я теперь понимаю , врач был, кажется один.

Не знаю, насколько всё это реально в наших условиях, там в д/с был конкурс специалистов, при довольно низкой для Европы, но высокой для Болгарии (300-400 евро) зарплате, с детей пылинки сдували
Старый 10-08-2008, 14:49
ответ для Сяо на сообщение "Не падайте, чего расскажу: мы..."
    #4
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Очень миленько у вас описано все - мне понравилось. Мы кстати только из Болгарии - у нас в комплексе или рядом подобной услуги не было - может и пользовалась бы иногда. А так получился настоящий семейный отдых - со всеми вытекающимим плюсами и минусами
Насчет отдельного персонала вместо нянь - полностью поддерживаю - мы в итоге к похожему варианту и пришли: помощник, который будет делать влажную уборку, готовить, помогать одеваться деткам, мыть посуду. Но такой вариант возможен только при маленьком количестве детишек.

сами воспитатели говорят, что им скорее удобнее был бы вариант день через день, например. Дело в том, что воспитатели живут не в соседнем доме и им ехать прилично - но мы их берем, потому что проверенные и "того стоят"

Спасибо СЯо за подробный отчет!
Старый 10-08-2008, 14:59     #5
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


Пожалуйста, если что ещё интересно - спрашивайте
Старый 10-08-2008, 19:16     #6
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


А что вы имели в виду под "соответствующим уровнем сервиса"?
ИНтересен международный опыт.
Старый 10-08-2008, 19:51     #7
Мама бухгалтер
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 244
Мама бухгалтер отсутствует


Наш сад работает с 8 до 20, при этом воспитатели - одни и те же с 10 до 18. Утром и вечером няня.
ИМХО, смена больше 8 часов с детьми - опасно для самих детей, а 8 часов работы сада мало, так что день через день не получится.
Старый 11-08-2008, 00:17     #8
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svетлячок Посмотреть сообщение
Наш сад работает с 8 до 20, при этом воспитатели - одни и те же с 10 до 18. Утром и вечером няня.
ИМХО, смена больше 8 часов с детьми - опасно для самих детей, а 8 часов работы сада мало, так что день через день не получится.
Спасибо за ответ!
А у вас частный садик или домашний?
И еще: няня одна и та же утром и вечером или разные? Она работате весь день или приходит тоьлко утром и потом вечером?
И что входит в ее обязанности?

Извините, что много вопросов
Старый 13-08-2008, 00:29     #9
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
А что вы имели в виду под "соответствующим уровнем сервиса"?
О, сложно как ответить. Вроде бы всё ясно, но как это рассказать... много мелочей.
Искренняя доброжелательность, безопасность, всё устроено для детей, от перил до ковриков, чистота, аккуратность, предупредительность персонала... всё то, что отличает клинику "Меди" от, например, от районной поликлиники или отели Ройял Сас от гостиницы Киевская.

Не знаю, как рассказать точнее. Другой уровень культуры
Старый 13-08-2008, 00:48     #10
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
О, сложно как ответить. Вроде бы всё ясно, но как это рассказать... много мелочей.
Искренняя доброжелательность, безопасность, всё устроено для детей, от перил до ковриков, чистота, аккуратность, предупредительность персонала... всё то, что отличает клинику "Меди" от, например, от районной поликлиники или отели Ройял Сас от гостиницы Киевская.

Не знаю, как рассказать точнее. Другой уровень культуры
Как чудесно вы сравнили! - особенно РОял Сас с Киевской! ПрЭлесть!

Для меня это, пожалуй, один из важнейших моментов - постараться убрать "совок" - поэтому отсмотрев около 25 воспитателей, выбрала только двух! Но они того стоят - потому что им не нужно объяснять, что с детьми и родителями нужно быть вежливыми - и не только потому что они заказывают музыку! Не нужно объяснять, что на прогулке должна быть более четко расписанная программа игр с детьми, чем даже в помещении - и не нужно болтать , лузгать семечки или говорить по телефону...
Ну и так далее.
Очень надеюсь, что получиться собрать таких людей, которые сами понимают и чувствуют, что так должно быть и которым самим от этого приятно
Еще раз спасибо за подробности




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.