А ваши дети знают кем вы работаете? Им вообще это интересно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2006, 10:16     #1
Ani_Baldwin
Тутовый шелкопряд
 
Профиль Ani_Baldwin
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 301
Ani_Baldwin отсутствует


Раньше, когда Аврору спрашивали кем она будет работать когда вырастет, она всегда отвечала что она будет: "мамой и за рулем". Я ей рассказывала чем я занимаюсь, насколько это возможно рассказать ребенку ее возраста (я юрист), чем занимается папа она прекрасно знает, т.к. постоянно видит то что он делает (он художник по свету). Вообще про разные профессии мы тоже говорили, книжки читали.
Сейчас Аврорка ходит в дежурный сад, ходит туда с 1-го июня, те воспитателей знает еще не всех, ее, соответсвенно, тоже никто не знает. У них такая система что сам сад работает до 19.30, но с 18.15 всех деток которых не забрали еще, отводят в дежурную группу. Каждый раз эта группа разная, соответственно новые воспитатели. Вчера у меня был сумасшедший день на работе, я вырвалась только в 18.15 (работаю не Петроградке, садик на Байкова), автомобиль мой в ремонте, как назло. Коллега довезла меня до Пионерской, и там я совершила большую ошибку сев на троллейбус, надо было вообще ехать на такси. Вообщем во двор где садик я вбежала когда было уже 19.15, увидела там картину: стоит единственная воспитатель и моя дочь, мило беседуют, Аврора вообще любит поговорить со взрослыми. Я несусь как сумасшедшая, Аврора меня видит, кричит: МАМАОЧКА!!!! Прыгает мне на шею, обнимает. И дальше следует мой диалог с воспитательницей, я:
- В городе такие пробки, я так бежала, прошу прощенья что так поздно.
- Да ничего, мы вообще до 19.30, просто всех сегодня как то рано разобрали.
- Я очень торопилась...
- А Вы правда не работаете?
- ????
- Я у Авроры спросила, она сказала что Вы не работаете.
я обращаюсь к Авроре:
- Аврора, а разве я не работаю?
- А что работаешь что ли?
- Роник, ты чего? Конечно я работаю, если бы я не работала, то ты бы и в садике так долго не была.
Роник хитро улыбается.
Дальше мне воспитатель рассказывает их разговор, который предшествовал моему приходу:
- Твои родители наверное очень много работают.
- Да нет.
- А кем твоя мама работает?
- Да она вообще не работает.
- Как так? А где же она сейчас?
- Да дома наверное уже давно, отдыхает.
- Дома??? А папа?
- А папа наверное по делам уехал куда- то.
- А кто у тебя папа?
- Бандит, он стреляет.
Воспитательница обалдела, естественно, при чем надо знать моего ребенка, и ее тон уверенный и слегка небрежный, она любит так разговаривать, особенно со взрослыми она любит на равных поговорить.
Сначала мне вроде бы смешно стало, но потом.... я честно говоря была в шоке и прибываю в нем до с их пор. Я понимаю что это ребенок, что это возраст.... но... Она и раньше фантазировала, в основном с бабушками, что-нибудь типа: Ой!!! Бабулечка, а можно я булочку домой заберу, мне мама такую никогда не покупает... и все это жалостливым тоном таким... Бабушки несколько раз повелись даже.
Весь вечер у нас вчера был посвящен разговорам о разных профессиях, и он наших с мужем в том числе, особенно подробно. Авроре оказалось все это очень интересно, я ее попросила больше так не фантазировать.. вообщем обсудили много чего.
Сегодня с утра отвезла ее в сад. Что она придумает в этот раз?
А как ваши дети? Они фантазируют? Что?

Простите что так длинно.
Старый 09-06-2006, 10:22     #2
annatel
Элита
 
Профиль annatel
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 702
annatel отсутствует


Нет моя не знает и не интересуется. Наверное, ей рано это еще. Просто знает , что у папы и мамы есть работа.Они туда каждое утро уходят.
И знает , что скоро у нее появиться своя работа- это детский садик.
И , кстати , многим детям присуща большая фантазия. У меня муж когда маленький был, постоянно фантазировал, что его бросили, мамы папы нет и.т.д. Все знакомые и его родители все время это вспоминают и смеются
Старый 09-06-2006, 10:41     #3
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Мой давно спрашивал...

С папой проще, понял, чем он занмается

Я тоже объяснила, как смогла, про управление инновационными процессами.
Уяснил точно, что за компьютером
Старый 09-06-2006, 11:23     #4
Staraya Loshad'
Старожил
 
Профиль Staraya Loshad'
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 1 363
Staraya Loshad' отсутствует


Катя знает, что я работаю. Она пару раз была у меня работе. Ее в саду спрашивали, кем работают родители, запомнила папа - директор, мама - менеджер (с профессиями сложнее). Пыталась объяснить чем занимаюсь, поняла, что работаю на компьютере. Когда вырастет хочет работать там же где и я. Почему? У тебя там кафе такое хорошее.
Старый 09-06-2006, 11:26     #5
Катер
Старожил
 
Профиль Катер
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Русь приграничная
Сообщения: 1 446
Катер отсутствует


Мама, а ты тоже президент компании? (после просмотра НРК)
Нет, я юрист.
Надеюсь, что запомнила.
Старый 09-06-2006, 11:37     #6
Юрина мама
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 277
Юрина мама отсутствует


У меня ребенок постоянно что-то придумывает, чтобы получить свою выгоду. И взрослые, чаще всего, ведутся. Вот ситуация: забираю ребенка из сада, а мне воспитатель говорит: а вы, правда, его не кормите дома в наказание?
- Как это "не кормите", с чего вы решили?
- ваш Юра сказал, что вы его наказываете дома, если он себя плохо ведет, и не кормите
Выясняется: Юра, понимая, что ведет себя не так, как нужно вести себя в садике, жалостливым тоном умоляет воспитателя не рассказывать маме про его поведение, потому что мама его накажет и он останется голодным. Воспитательница ужасается и решает првести с мамой воспитательную беседу о формах наказания. А я ужасаюсь, надо же такое придумать!
И таких случаев множество. Опять же воспитательница говорит, что он может придумать 100 причин, почему он не может выполнять то или иное задание. Причем эти причины сыплются из него градом, по мере отметания воспитательницей предыдущей версии.
Не знаю, как это называется: врет или фантазирует. Но мои беседы о том, что всегда нужно говорить правду пока результатов не приносят.
Старый 09-06-2006, 11:47     #7
Ani_Baldwin
Тутовый шелкопряд
 
Профиль Ani_Baldwin
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 301
Ani_Baldwin отсутствует


Аврора даже не пару раз, а очень много раз была у меня на работе, на старой правда... но суть моей работы не изменилась... поменялось только место. То что я поменяла работу она тоже прекрасно знает.
Я понимаю что она экспериментирует с реакциями взрослых людей на ее истории, ей интересно. Но порой у нее такие эксперименты (вчера) что мне не по себе.
Старый 09-06-2006, 12:16     #8
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Да, это фантазии..

А по вопросу - конечно, знает. была несколько раз у меня на работе, а мы с мужем постоянно работу домой носим..
сегодня утром - "мама, я когда вырасту, в Макаровку пойду.. капитаном буду.." я - ну да, Настя, а может, все-таки в корабелку, например?" Настя - "не, я не буду инженером, как ты, я капитаном хочу.."
Старый 09-06-2006, 12:26     #9
Nansy
Королева-Мать
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Юго-Запад, маршала Казакова
Сообщения: 3 318
Nansy отсутствует


Я достаточно давно по приколу научила своих детей говорить: "Мама на работе продает ноутбуки асустек". В связи с этим было пару смешных моментов. Гуляли как-то и зашли в ноутбучный магазин, естественно, сразу подбежал мальчик-продавец и спросил, надо ли мне что-то объяснить. На это мой Сережа выдал фразу: "Да, надо, это ноутбук Асустек?!" и случайно показал пальцем именно на Асус. Надо было видеть лицо мальчика-консультанта, когда ему трехлетний пацан такое сказанул. Ну и собственно представители Асуса были просто счастливы, когда я рассказала, что умеют говорить мои дети. Дети разумеется говорят, что когда вырастут, буду продавать ноутбуки
Старый 09-06-2006, 12:33     #10
Anonimo4k@
Наш человек
 
Профиль Anonimo4k@
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 320
Anonimo4k@ отсутствует


А у нас ребенок был у меня на работе много раз и знает что мама работает с документами на компьютере и главное печати ставит и документы подписывает,но запомнить, что я главбух никак не может, а папа у нас чинит компьютери и всяую технику как он говорит, но на вопрос кем будешь когда вырастешь говорит, что будет почему-то военным врачем??? почему не знаю у нас нет ни воеенных ни врачей.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.