Я одна такая или есть ещё кто-то? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2006, 14:44
ответ для Tоfslа&Vifsla на сообщение ""Умный человек" :078: сразу..."
    #11
petrikea
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 217
petrikea отсутствует


Книжку можно скачать здесь:
http://ligamaterey.ru/content/view/86/52/
Старый 04-12-2006, 14:47
ответ для Tоfslа&Vifsla на сообщение ""Умный человек" :078: сразу..."
    #12
Пума
Мега-элита
 
Профиль Пума
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 352
Пума отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tofsla Посмотреть сообщение
"Умный человек" сразу предвосхитит вопрос. Книгу видела не так давно в "Топ-книге" на пр. Сизова.
А ещё все они растут. И становится легче.
Мдя... Спасибо за наводку, книга действительно полезная! А продается во многих книжных, тока не всегда бывает.

Они конешно растут, да тока проблемы растут вместе с ними..Если я не знаю как с ним говорить в 3, что я буду делать в его 13?? Так что учится надо уже сейчас...
Старый 04-12-2006, 15:20
ответ для taso на сообщение "Я одна такая или есть ещё кто-то?"
    #13
taso
Элита
 
Профиль taso
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 018
taso отсутствует


Ой, девочки! Спасибо вам всем большое. Вот почитала и сразу стло даже легче.

Я сижу дома с декабря 2002 года - ребенок часто болеет и приходится работать дома у мужа. Мне днем и поговорить-то не с кем, вот и воспитываю дите, замучала совсем. Иногда сама не понимаю что хочу.

А насчет последовательности - это правильно. Только последовательность идет от терпения. А так тяжело его иметь!!!

Я тоже ему не говорю - не бери, не делай и не трогай. Все время объясняю почему нельзя и что произойдет, если он так сделает. Так он мне даже иногда сейчас говорит "Мама! Я так сделал потому что ты мне не дала .... (игрушку/ сладкое перед едой/ не почитала книжку 10-. по счету и т.д)". Малыш-то разумный. Иногда думаю, вот ребенок - иногда даже умнее меня себя ведет. А я, здоровая тетка, веду себя как неадекватный подросток. В обще, поняла, что ТЕРПЕНИЕ, ТЕРПЕНИЕ И ЕЩЁ РАЗ ТЕРПЕНИЕ!

Главное понять, что мы не одиноки в нашей ситуации. Когда это понимаешь - на проблему смотришь сверху и кажется она не такой большой, как на самом деле. Спасибо всем ещё раз. Будет хреново - буду перечитывать ваши сообщения и книжку обязательно прикуплю. тоже своеобразный аутотренинг.
Старый 04-12-2006, 15:33
ответ для taso на сообщение "Я одна такая или есть ещё кто-то?"
    #14
Пума
Мега-элита
 
Профиль Пума
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 352
Пума отсутствует


Дело в том, что в книжке разбор полетов и полезные приемы именно на те случаи, когда "ну совсем зла не хватает!..." И она работает!
Так что успехов!)))
Старый 04-12-2006, 15:35
ответ для petrikea на сообщение "Книжку можно скачать здесь: ..."
    #15
taso
Элита
 
Профиль taso
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 018
taso отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrikea Посмотреть сообщение
Книжку можно скачать здесь:
http://ligamaterey.ru/content/view/86/52/
Книжку пыталась 2 раза скачать - не получается, минут через 5 ошибка выскакивает. Думаю купить в магазине, т.к. для меня с листа удобнее читать.
Старый 04-12-2006, 15:46
ответ для taso на сообщение "Я одна такая или есть ещё кто-то?"
    #16
ритка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 233
ритка отсутствует


Почаще показывайте ему передачу "супер няня" или т.п.У меня это очень действует.Она смотрит как ненадо себя вести,а я смотрю как НАДО себя вести!!!!Теперь как только начинает истерить кричит "только няню не вызывай!!!!!"Причем ,у меня даже мысли не было пугать ее няней.Так что попробуйте.Еще психологи советуют игнорировать истерику(ухожу на кухню и закрываюсь)т.к. в истерике ребенок ничего не понимает как бы вы не старались.Иногда мне хочется просо затрехнуть ее,я быстрее ухожу на кухню чтобы не натворить что-нить за что потом было бы стыдно и перед собой и перед дочкой
Старый 04-12-2006, 15:55     #17
taso
Элита
 
Профиль taso
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 018
taso отсутствует


Цитата:
Сообщение от ритка Посмотреть сообщение
Почаще показывайте ему передачу "супер няня" или т.п.У меня это очень действует.Она смотрит как ненадо себя вести,а я смотрю как НАДО себя вести!!!!Теперь как только начинает истерить кричит "только няню не вызывай!!!!!"Причем ,у меня даже мысли не было пугать ее няней.Так что попробуйте.Еще психологи советуют игнорировать истерику(ухожу на кухню и закрываюсь)т.к. в истерике ребенок ничего не понимает как бы вы не старались.Иногда мне хочется просо затрехнуть ее,я быстрее ухожу на кухню чтобы не натворить что-нить за что потом было бы стыдно и перед собой и перед дочкой
Няню мы тоже смотрим. При этом у него такое умное лицо, вижу - грузится! Сегодня будем смотреть.
А вот с истерикой я так сделать не могу - мне кажется если его так оставить - он вообще с ума сойдет. Его после истерики ещё минут 15 колбасит. Губешки трясутся, всхлипывает, и дышит часто-часто... Жалко мне его. Не могу я его запереь - пробовала - сердце не выдерживает. Мне кажется когда у тебя истерика а вокруг никого и пустота - это вообще ужасно. Папа у нас сидит и смотрит на него, типа ждет когда истерика закончится. Мне совет няни понравился - говорить с ребенком и выяснять тношения после истерики, т.к. во время истерики он все равно ничего не поймет. Очень грамотные там советы, я с ними плностью согласна.
Старый 04-12-2006, 15:55     #18
Psisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 767
Psisa отсутствует


А у меня с этой передачей наоборот: Глаша внимааательно наблюдает, как истерят другие дети. Так завороженно, что я переключаю от греха...
Старый 04-12-2006, 16:10
ответ для taso на сообщение "Я одна такая или есть ещё кто-то?"
    #19
Leshik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 519
Leshik отсутствует


Книга хорошая. Правда, у меня не всегда срабатывает по этому методу. Пытаюсь (в уже спокойном состоянии) составить диалог на тему Почему что-то не так. А в ответ просто молчание. Стала использовать метод 1-2-3. Началась истерика: по любому поводу (не то дала, не туда поставила, не хочет убирать и т.д.). Начинаю считать вслух до 3. При этом предупреждаю, что на счет 3 последует действие: я сама ставлю туда; если ты одеваеешь, то я одеваю сама. Только надо ТАК и поступить как говорила. Ребенок уже запомнил это и знает, что на 3 я так и поступлю. Сейчас и не ждет, а уже на 2 бежит что-то делать. Бывало, что как началась истерика, я уходила в другую комнату, при этом говорила, когда успокоишься приходи. У меня может истерить по пол-часа. Терпения нет слышать этот вой. НЕ выдерживала - возвращалась. А в комнате ВСЕ РАЗБРОСАНО, и игрушки, и одежда. Ну вот что делать? Говорила спокойно, что Я очень расстроена. Потом вместе все убирали. А успокоительное лично мне не помогает.
Терпения и сил нам всем!
Старый 04-12-2006, 16:20
ответ для taso на сообщение "Я одна такая или есть ещё кто-то?"
    #20
Васюша
Активный участник
 
Профиль Васюша
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 413
Васюша отсутствует


А я думала. что я одна ненормальная. да мой ребенок - нам 4 года, у нас вечные истерики, мы все время чем-то недовольны, все бросаем, ничего за собой не убирает (ну очень редко), если что-то не купишь или не дашь - истерика, бывает жуткая, приходится успокаивать, иначе будет хуже - слезы, всхлипы, вся трясется. А ведь умная девочка, временами послушная, но как найдет...Может и игрушкой бросить, и ударить. Спать укладываемся - кошмар... Помылись. оделись, книжки почитали и начинаем куролесить - пописать, покушать, поцеловать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.