Помогите, как вести себя в такой ситуации? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2008, 23:19     #11
ЛенМих
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 638
ЛенМих отсутствует


Да уж...достали эти "неадекватные бабки" с "добрыми намерениями"....
Я недавно вечером возвращалась домой. На остановке катался чужой мальчик, лет 13-14 на роликах.
На улице - никого, кроме меня и его. Тут из-за угла "летит" бабка в тапочках, и прямиком к этому мальчику...
я замедлила ход, мне она сразу не понравилась. Она подбежала к мальчику, схватила его за "грудки", за куртку и давай его трясти и орать:"- я за тобой уже два часа наблюдаю, чего ты здесь ездишь, где ты живёшь, как твоя фамилия????? "
Трясёт его как сумашедшая. Мальчик испугался, на роликах еле удержался.... Тут я не выдержала, вернулась назад и говорю этой бабке: " вы что делаете с чужим ребёнком? А ну отпустите его! Я сейчас милицию вызову! "
Бабка отпустила мальчика, он сразу уехал..! И я пошла дальше. А бабуся, мне в след начала кричать: "Ну и люди пошли...я всего то хотела мальчика сберечь...он около дороги катался..."
Я конечно понимаю, что можно сделать замечание чужому ребёнку...но чтоб в такой форме....Да я за своего ребёнка -убила бы...чтоб ещё каждая руки свои протягивала....
Старый 14-08-2008, 01:16     #12
Ноэми
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 82
Ноэми отсутствует


Откуда у людей такая злость, причем на детей? Понятно, что таким одиноко или хочется устроить скандал - но приставать к детям, пугать их - точно полный неадекват.
Старый 14-08-2008, 17:32     #13
Vilochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 713
Vilochka отсутствует


тихонько сказать такой бабке, чтобы шла своей дорогой и популярно объяснить направление (чтобы ребенок слов таких пока не слышал). объяснили - разврнулись, ребенка покрепче взяли, пальчики крестиком сложили - и идете своей дорогой. если бабка агрессивная и не пойдет куда послана (бывают исключения) - достать мобильник и сделать вид, что звоните в милицию.
Старый 14-08-2008, 17:51     #14
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


А что вы можете делать с сумасшедшими, да еще с буйными? Надо уносить ноги.
Старый 14-08-2008, 17:55     #15
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Давно, когда еще детеныша не было ко мне такая в метро привязалась, ну и куда денешься "с подводной лодки". Я барышня воспитанная в лучших советстких традициях, соответственно бабушку в известном направлении послать не могла, но когда уже достала так, что поджилки тряслись у меня вырвалась такая феноменальная фраза, что бабка сама от меня убежала на другой конец вагона.
Старый 14-08-2008, 18:37     #16
Linny
В ожидании чуда
 
Профиль Linny
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 4 939
Linny отсутствует


С такими бесполезно спорить и что-то им объяснять. Проще молча уйти и не трепать нервы. А потом ребёнку объяснить политику партии, чтобы она поступала так же. Веду себя так всегда, и жить мне от этого легче. Дочка тоже научилась не замечать подобных бабок-дедок.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.