ЩИТОВКА!!!! HELP - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 00:28
ответ для panterik на сообщение "ЩИТОВКА!!!! HELP"
    #11
panterik
Ветеран
 
Профиль panterik
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 683
panterik отсутствует


Актару проискала всю неделю по всем магазинам в округе, сегодня ездили в ОБИ и даже там нет купила какую-то другую гадость от щитовок и вообще кучи других вредителей, попробую завтра. Их нереально снять всех, т.к. много мелких и в складочки листочков у хойки забиваюся и всё...так что только если химия поможет.....а чесноком это как? истолочь его и настаивать надо?
Старый 16-03-2009, 01:04     #12
Mila.ox
Мега-элита
 
Профиль Mila.ox
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Парк Победы, у СКК
Сообщения: 3 365
Mila.ox отсутствует


Цитата:
Сообщение от panterik Посмотреть сообщение
Актару проискала всю неделю по всем магазинам в округе, сегодня ездили в ОБИ и даже там нет купила какую-то другую гадость от щитовок и вообще кучи других вредителей, попробую завтра. Их нереально снять всех, т.к. много мелких и в складочки листочков у хойки забиваюся и всё...так что только если химия поможет.....а чесноком это как? истолочь его и настаивать надо?
Странно, вроде Актара не дефицит, во всяком случае рядом со мной три цветочных магазина, в которых Атары завались. Мне от щитовки только Актара помогла, а народные средства не подействовали совсем. Актарой нужно не только землю полить, но и обработать (опрыскивать) все растение, предварительно сняв всех "особей" вручную ватным тампоном, либо палочкой (смоченным спиртовом р-ре(спирт или водка+вода)).
Старый 16-03-2009, 11:19
ответ для panterik на сообщение "ЩИТОВКА!!!! HELP"
    #13
gornostay1986
Гость
 
Профиль gornostay1986
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. КУПЧИНО Витебский пр.
Сообщения: 11
gornostay1986 отсутствует


чеснок режут,кладут в банку, заливают кипятком, плотно банку закрывают и в холодильник настаиваться на несколько суток( я когда-то делала на литровую банку крупную головку чеснока))запах убойный)))поэтому когда будете этим средством пользоваться, вы его разведите на глаз, чтоб ненароком растеньице не пожечь и растеньице вообще лучше изолировать на месяц-полтора от других. а вот спиртом не рекомендую никого снимать - это самое губительное для цветочка что может случиться(отравите), особей смело смывайте, соскребайте, отковыривайте, вручную водой и мылом, они не кусаются))
Старый 16-03-2009, 11:30     #14
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от gornostay1986 Посмотреть сообщение
спиртом не рекомендую никого снимать - это самое губительное для цветочка что может случиться(отравите),
Угу, хойя загнется от алкогольной интоксикации

Спирт может обжечь листья и только. Ни о каком отравлении растения спиртом говорить не надо.
Актара отлично действует против щитовки.
Чесночными методами пользоваться конечно можно, но зачем, когда есть надежное проверенное и гарантированно действующее средство, которое к тому же практически не опасно для человека.
Старый 16-03-2009, 14:34     #15
Mila.ox
Мега-элита
 
Профиль Mila.ox
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Парк Победы, у СКК
Сообщения: 3 365
Mila.ox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Угу, хойя загнется от алкогольной интоксикации
Таня, ну не чистым же спиртом собирать эту дрянь...Я же написала, водой развести. У меня никто не погиб,не обжегся и к спирту не пристрастился.

Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Чесночными методами пользоваться конечно можно, но зачем, когда есть надежное проверенное и гарантированно действующее средство
Вот тут согласна на все 100%.
Старый 16-03-2009, 14:50     #16
Natalia B
Элита
 
Профиль Natalia B
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 948
Natalia B отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Угу, хойя загнется от алкогольной интоксикации

Спирт может обжечь листья и только. Ни о каком отравлении растения спиртом говорить не надо.
Актара отлично действует против щитовки.
Чесночными методами пользоваться конечно можно, но зачем, когда есть надежное проверенное и гарантированно действующее средство, которое к тому же практически не опасно для человека.
Как представила её бедную, да ещё страдающую белой горячкой
Везде советуют спиртом пользоваться
Кстати вчера полила все свои растения Актарой, ненавистные мошки сразу пропали и гусеницы какие-то повылазили из земли в паре горшков и на свежем воздухе сразу дохли Я и не знала что у меня столько живности живёт а за проживание не платит
Старый 16-03-2009, 15:39     #17
ЁЛК@ ПОДМОСКОВНАЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ПОДМОСКОВЬЕ
Сообщения: 138
ЁЛК@ ПОДМОСКОВНАЯ отсутствует


У меня фаленопсис страдал этой бякой. Сначала вручную снимала (гадость редкостная) Протирала все листья спиртом. Честно говоря "чистым". Меня щитовка так напугала, что я не думала о листиках своего фалика! Дальше обработала актелликом и в пакет. Сутки точно в пакете был. Больше нас животное щитовка не посещала
Старый 16-03-2009, 16:20
ответ для panterik на сообщение "ЩИТОВКА!!!! HELP"
    #18
panterik
Ветеран
 
Профиль panterik
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 683
panterik отсутствует


урааааа!!!!! наконец-то в пятом на своем пути магазине я обнаружила Актару!!!! может вообще тогда все растюшки пролить этой гадостью? а то вдруг и у меня кто-нибудь еще там живет, а я и не знаю?
Старый 16-03-2009, 16:41
ответ для panterik на сообщение "ЩИТОВКА!!!! HELP"
    #19
Natalia B
Элита
 
Профиль Natalia B
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 948
Natalia B отсутствует


Поздравляю!
Я бы на вашем месте так и сделала, для профилактики. Её там на цветы совсем немного надо. Я на 5 литров разводила где-то около грамма и всё полила...
Старый 16-03-2009, 21:07     #20
Mila.ox
Мега-элита
 
Профиль Mila.ox
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Парк Победы, у СКК
Сообщения: 3 365
Mila.ox отсутствует


Цитата:
Сообщение от panterik Посмотреть сообщение
может вообще тогда все растюшки пролить этой гадостью? а то вдруг и у меня кто-нибудь еще там живет, а я и не знаю?
Конечно пролить и опрыскать нужно все свои растения. В особенности стволы и основания листиков с внутренней стороны. Именно там эти гады и живут. В общем опрыскайте все растения от ствола до кончиков листа - так будет надежней. Желаю удачи и терпения!!!!

Цитата:
Сообщение от ЁЛК@ ПОДМОСКОВНАЯ Посмотреть сообщение
Протирала все листья спиртом. Честно говоря "чистым".
Чистым действительно можно листья сжечь, лучше развести хотя бы 50 на 50.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.