Инфа по программе "Жилье молодежи" - Страница 162 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2007, 00:17
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #1611
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Зоя, а почему отказывают, чем аргументируют? Неужели из-за субсидии
Старый 27-12-2007, 00:24     #1612
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukka-b Посмотреть сообщение
Аня, спасибки за инфу. Я так понимаю, что наш исполком на встречу не идет, ну и фиг с ними. Ведь если смотреть закон, то они правы, поэтому бум их уважать за то, что они пытаются соблюдать закон.
У меня вопросик про погашении имеющегося кредита субсидией.
Процесс такой: Подали мы документы на субсидию, ждем пока ее одобрят и обналичат, так сказать, и за это время мы нашли для себя подходящий вариант, взяли ипотеку, купили (если конечно на всё это хватило денег без субсидии ) и начали уже выплачивать кредит. И вдруг бац и нам дали субсидию (надеюсь рано или поздо ее дадут ) и теперь мы сможем перевести субсидию уже на погашение имеющегося кредита. Так вроде?
Для того, чтобы эта схема сработала обязательно нужно первичку с 70 % готовностью покупать или можно и вторичку?
не уверена я, что они сами понимают, как это работает.
Ну ладно первичка, у тебя в собственности ничего не буде, то и документики на субсидию можно подать. А если купить квартиру в ипотеку на вторичке, то она сразу оформляется в собстаенность, и твоя очередь тю-тю!!!
Старый 27-12-2007, 00:27
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #1613
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Всем привет !!!! Юля, куда не позвонишь, ответ "у нас меньше трех лет в собственности, мы вам не подходим"
Старый 27-12-2007, 00:29     #1614
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukka-b Посмотреть сообщение
Зоя, а почему отказывают, чем аргументируют? Неужели из-за субсидии
Я конечно не Зоя, но объяснить могу.
Именно из-за субсидии, во первых нужно, что-бы собственность была более трех лет, во вторых прямая продажа и в третьих агент нормальный. Как правило агенты заморачиваться не хотят. Если у людей встречка, то тоже откажут. А если собственность меньше трех лет, то не захотят налоги платить.
И в банке мне сегодня сказали, что как правила все кто по молодежке, все не с чем уходят, программа почти не работает!!!!!!
В ВТБ мне вчера сказали, что три дня будут идти деньги, а в ВИКИНГЕ, кредитный менеджер рассказала, что 15 дней!!!!! Из-за этого все сделки срываются!!!
Старый 27-12-2007, 00:30     #1615
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аллченок Посмотреть сообщение
Всем привет !!!! Юля, куда не позвонишь, ответ "у нас меньше трех лет в собственности, мы вам не подходим"
Старый 27-12-2007, 00:31     #1616
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от smumr Посмотреть сообщение
Ура, спасибо!!!
Вообще я там пока не прописана, я и дочка - у моих родителей (там по 10 м на человека), сын с папой в другом месте.
А вот если мы только с дочкой пропишемся (будет меньше 15 м тоже), на сына дадут субсидию? Папе нашему больше 30 - он в любом случае пролетает...
Район у нас тоже Центральный
ммм....на счет сына не скажу - вроде как 5% на каждого ребенка...в жил. комитете надо узнать или на Невском 176 (в отделе учета центрального)...только на невский надо приезжать часов в 9 утра , записываться (там перепись населения очередь ведет), очередь подойдет примерно через 3,5-4,5 часа...статистика железная (проверяла неоднократно лично!)...ну или в 7,30 занимать на улице - тогда первым номером...
Старый 27-12-2007, 00:37
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #1617
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


вот блин, а я думала главное субсидию выбить.. а оказывается потом и квартиру фиг найдешь(( ну что за страна
Старый 27-12-2007, 01:29
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #1618
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


И я так думала. Теперь сижу расстраиваюсь.А может у кого был положительный опыт?
Старый 27-12-2007, 01:56
ответ для LANA+ на сообщение ":069:И я так думала. Теперь сижу..."
    #1619
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Нда, товарищи женщины, ну что за свинство , ничего наше государство не может сделать нормально, чтоб работало. Или это особенность только Питера, в Москве говорят все работает, до сих пор очередникам жилье предлагают. Хотя может это со стороны все там хорошо, а на деле также как и у нас.
Я вот что еще подумала, девочки, Ира, Зоя, Алла (извините, если кого забыла ), вы ж первые, кто пытается использовать субсидию после разделения программы на две части, а первым всегда труднее. Главное не сдаваться, вперед, в бой так сказать. Просто щас рынок жилья так лихорадит, посмотрите что творится. Столько лет государство жильем не занималось вообще никак, ничего практически не строили. Все должно быть хорошо, просто обязано!!!
Скоро Новый год, ураааааааааа !!!! Каникулы аж до 9 числа Всем принять новогоднее настроение, а то укушу.
Старый 27-12-2007, 11:07     #1620
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukka-b Посмотреть сообщение
Скоро Новый год, ураааааааааа !!!! Каникулы аж до 9 числа Всем принять новогоднее настроение, а то укушу.
Вот это и плохо, никто работать не хочет!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.