в США на недельку. - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 12:52     #341
ALOHA
Элита
 
Профиль ALOHA
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул.Дыбенко и ВО
Сообщения: 1 304
ALOHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
вот почему-то я тоже так думаю
посмотрите Люфтганзу...у них оказались самые дешевые билеты,с вылетом из Питера
и под их спецпредложение Вы попадаете,вернуться нужно до 30 июля
единственное,купить билеты нужно до 14 апреля
но цена!!!!-у нас до ЛА на взрослого всего 28тыс.,на 3-х 79тыс.
Старый 07-04-2009, 13:01     #342
ALOHA
Элита
 
Профиль ALOHA
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул.Дыбенко и ВО
Сообщения: 1 304
ALOHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magnet Посмотреть сообщение
Люди добрые , помогите.
Не пойму как заполнить анкету ребенку 8 лет?
п.14 серия и номер гражд. паспорта - что туда вставить? написать НЕТ
п.20 Наименование и Место учебы - надо или нет школу
п.21 - писать pupil? или ничего ученик
графы нельзя пустыми оставлять...если сомневаетесь,уточнить в Пони и дописать,даже если в печатном виде заполняете,ручкой разрешают дописАть
Старый 07-04-2009, 13:58     #343
Romina mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 342
Romina mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALOHA Посмотреть сообщение
графы нельзя пустыми оставлять...если сомневаетесь,уточнить в Пони и дописать,даже если в печатном виде заполняете,ручкой разрешают дописАть
Может быть легче заплатить 400 рублей в Пони за заполнение анкеты?
Старый 07-04-2009, 17:51
ответ для зонтик на сообщение "в США на недельку."
    #344
RedFoxNatol
Мега-элита
 
Профиль RedFoxNatol
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.пр.Большевиков, ул. Коллонтай
Сообщения: 4 773
RedFoxNatol отсутствует


Девочки!!
У меня дилема....

Моя двоюродная сестра живет в Америке уже 20 лет. Они с мужем уехали туда и остались. Сейчас уже они - законопослушные граждане Америки и сын родился - американец.

Так вот наконец-то и я созрела съездить в Нью-Йорк... С МУЖЕМ. Вопрос заключается - дадут ли визу и на дочку 4 лет? Очень хочется, чтоб она тоже поехала с нами, т.к. с Ромкой (ее кузеном) они очень дружны, постоянно в скайпе болтают и приглашают друг-друга в гости.

ALOHA (Ксюша) подскажи, Вам же дали? без проблем?

При этом у меня есть приличный счет в банке, машина, работа. Только недвижки уже нет... продала пока... но собираемся покупать!
Дадут визуу на всех? или все-таки на дочку не просить?
Старый 07-04-2009, 20:57     #345
Windy
Мега-элита
 
Профиль Windy
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 3 864
Windy отсутствует


На этот вопрос вам кроме консула никто не ответит
Старый 07-04-2009, 22:02     #346
ALOHA
Элита
 
Профиль ALOHA
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул.Дыбенко и ВО
Сообщения: 1 304
ALOHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedFoxNatol Посмотреть сообщение
Девочки!!
У меня дилема....

Моя двоюродная сестра живет в Америке уже 20 лет. Они с мужем уехали туда и остались. Сейчас уже они - законопослушные граждане Америки и сын родился - американец.

Так вот наконец-то и я созрела съездить в Нью-Йорк... С МУЖЕМ. Вопрос заключается - дадут ли визу и на дочку 4 лет? Очень хочется, чтоб она тоже поехала с нами, т.к. с Ромкой (ее кузеном) они очень дружны, постоянно в скайпе болтают и приглашают друг-друга в гости.

ALOHA (Ксюша) подскажи, Вам же дали? без проблем?

При этом у меня есть приличный счет в банке, машина, работа. Только недвижки уже нет... продала пока... но собираемся покупать!
Дадут визуу на всех? или все-таки на дочку не просить?
Вообще,да,однозначный ответ только консул даст,а они совершенно непредсказуемы...НО сейчас намного проще получить визу,чем даже пару лет назад,поэтому я думаю,что шансы велики при таких исходных данных
Старый 07-04-2009, 22:18     #347
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magnet Посмотреть сообщение
Люди добрые , помогите.
Не пойму как заполнить анкету ребенку 8 лет?
п.14 серия и номер гражд. паспорта - что туда вставить?
п.20 Наименование и Место учебы - надо или нет
п.21 - писать pupil? или ничего.
серию и номер паспорта не писать, оставлять пустой, по крайней мере на детя 2,5 лет именно так в Пони узнавала. п.20 школу пишите, п.21 да писать ученик
Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
ОО, сорри Раньше было наоборот, Финэйр в НЙ самым дешевым из нормальных был. Я последний раз летела год назад и Бритишем было дешевле всего (если напрямую с сайта покупать), муж летел через месяц Французы были дешевле Бритиша доллров на 150 так что искать и подбирать под даты нужно. А Париж часто вылет из Питера в 6 утра, не очень удобно для меня, например.
ну уж в прошлом году вылетала в 16 с чем-то и в этом, если буду братьЭйр Франс тоже полечу тем де рейсом - мне очень удобно. Это вот у Люфтганзы в 5, в 6 утра

Цитата:
Сообщение от ALOHA Посмотреть сообщение
посмотрите Люфтганзу...у них оказались самые дешевые билеты,с вылетом из Питера
и под их спецпредложение Вы попадаете,вернуться нужно до 30 июля
единственное,купить билеты нужно до 14 апреля
но цена!!!!-у нас до ЛА на взрослого всего 28тыс.,на 3-х 79тыс.
смтрела даже 68 получается, но с вылетами в 5 утра, выкупом до 14 апреля (у нас еще виз нет, в чт иду в Пони, нам то с детем стопро дадут, а вот мужу) и вернуться надо до 30 июля, а мы планируем 23.07 туда и 21.08 обратно. И вообще полазив вчера по сайтам всех известных мне авакомпаний, поняла, что, если я хочу комфорта, т.е. удобных пересадо к и пр, то на акции не стоит рассчитывать Обычно - это 2 пересадки, а не 1, время вылетом 5,6 утра и разница между рейсами от 4 часов Летела бы одна - не парилась, но с детем 2,5 лет и так повеситься можно...а тут еще такие трудности.

Цитата:
Сообщение от RedFoxNatol Посмотреть сообщение
Девочки!!
У меня дилема....

Моя двоюродная сестра живет в Америке уже 20 лет. Они с мужем уехали туда и остались. Сейчас уже они - законопослушные граждане Америки и сын родился - американец.

Так вот наконец-то и я созрела съездить в Нью-Йорк... С МУЖЕМ. Вопрос заключается - дадут ли визу и на дочку 4 лет? Очень хочется, чтоб она тоже поехала с нами, т.к. с Ромкой (ее кузеном) они очень дружны, постоянно в скайпе болтают и приглашают друг-друга в гости.

ALOHA (Ксюша) подскажи, Вам же дали? без проблем?

При этом у меня есть приличный счет в банке, машина, работа. Только недвижки уже нет... продала пока... но собираемся покупать!
Дадут визуу на всех? или все-таки на дочку не просить?
Американское консульство - это лотерея но сейчас проще стало
Старый 09-04-2009, 18:49     #348
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Сегодня была в Пони сдавала документы, решила поделиться впечатлениями
То что они в Пони сами ни о чем не знают -это я поняла еще по телефону На мой вопрос, точнее уточнение, что деть у меня вписан в паспорт и я не должна за него платить за услуги пони 900 р (т.к. это берется за один паспорт, а у нас с детем один) мне так "вежливо" сказали, "девушка, что вы мне тут доказываете" Мальчик по имени Чингиз. Этот же Чингиз, сказал, что мне нужно переделывать фото ребенка, т.к. лицо ребенка у меня 3,6 см, а не 3-3,5 Переделали, сегодня все таки взяли, ту что 3,6
Ситуация: ездили в прошлом году в двоем с детем, в этом году хотим еще и с мужем. Получается, что я вроде как должна без собеседования, а муж - с собеседованием
Пони: Вам бы надо на собеседование
Я: зачем??? Я не хочу двухгодовую визу, хочу простую на год, в прошлом году ездила, вот паспорт
Пони: Ну вы же с мужем едете, и даты выезда у вас одинаковые, значит, если муж пойдет на собеседование один, надо будет нотариально заверенное разрешение от вас на него на вывоз ребенка
Я: Если, столько проблем, конечно я лучше схожу в консульство, мне это ничего не стоит.
Про себя думаю КАК муж может вывезти моего ребенка, если ребенок вписан в МОЙ паспорт и виза может быть поставлена тоже только в МОЙ паспорт. Зачем мужу это долбаное разрешение????? Я решила, что проще соглашаться, чем доказывать, что ты не баран И ведь еще все с таким видом говорится.
И еще
Пони: Куда вам доставить паспорт. Домой?
Я: Мой домой, мужнин в офис, ведь я же не могу за мужа паспорт получить!
Пони: Почему не можете, можете
Я: В прошлом году мне категорически сказали, что за меня мой паспорт никто кроме меня не может получить даже у меня дома, нужна нотариальная доверенность
Пони: Не может такого быть, надо просто было вашего мужа указать в получателях.
Мое просто полнейшее недоумение, т.к. в прошлом году мне прям с пеной у рта доказывали, что именно я должна сидеть дома с 10 и до 18 и ждать свой паспорт и никакой муж не имеет право его получить.
Просто цЫрк какой-то, за что 900 р??????
Меня поразило, что из 5 человек, 3 заполняли анкеты с помощью Пони за 400 р. Я конечно помучилась с анкетой, но вроде все правильно. Теперь ждем-с собеседования.
И еще теперь за двух годовую визу можно прям в пони платить, только вот интересно, если все таки, встав не с той ноги консул решит не давать мне визу, я потеряю вместо 5485, 8985?Как-то уж лучше прям в консульстве чтоли заплатить




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.