Путешествие на машине. Ночевки в кемпингах. Советы бывалых. Вопросы. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2008, 11:31
ответ для Акико на сообщение "CAMPING CARD SCANDINAVIA - у меня..."
    #31
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Такая у нас тоже есть ))) Только я не знала что есть места куда без нее не пускают )))
Старый 17-04-2008, 11:55     #32
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


я только не пойму,если в палатках ночевать - зачем подушки и наволочки?? Может,конечно,я злобный людоед,но мы всегда кладем в чехлы от спальников,вывернутые наизнанку,немнущиеся теплые вещи и замечательно спим...
Газовые горелки хороши,если вас мало.Я имею в виду обычные общедоступные горелочки. На них можно греть максимум полуторалитровые кастрюльки.
Если бензиновая плита - очень советую плиту фирмы Колеман.Она правда,стоит у нас совершенно неприличных денег,но за бугром можно найти за нормальные. Это отличная двух или даже трехкофорочная плита,размером с небольшой чемоданчик. Горит супер,греет отлично.
Старый 17-04-2008, 12:09     #33
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
я только не пойму,если в палатках ночевать - зачем подушки и наволочки?? Может,конечно,я злобный людоед,но мы всегда кладем в чехлы от спальников,вывернутые наизнанку,немнущиеся теплые вещи и замечательно спим...
мы раньше тоже так делали, пока не нашли в шкафу резиновые надувные подушки ))) на них оказалось намного удобней ))) а наволочки - для приятности ))) конечно это не обязательно, кто ж спорит, но мне так больше нравится. надуть их вполне не сложно, наволочки тоже места много не занимают. а в последний раз - когда катались в июле - теплых вещей у нас с собой и не было...в таком количестве чтобы получились 4 подушки...
Старый 17-04-2008, 22:16     #34
Нataшkин
мозга за мозгу(с)
 
Профиль Нataшkин
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: московский р-н
Сообщения: 3 518
Нataшkин отсутствует


вауч!!супер актуальная темка)) спасибо
Старый 18-04-2008, 03:57     #35
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


а почему никт оне упоминает, что можно спать в машине? не надо ставить палатку, мягие спальные места и комаров мало
правда, это если у вас в машине полностью раскладываются передние сиденья... и конеш не в матизе)
палатку же еще расставлять как-то надо (не все обучены этим хитрым премудростям и после целого дня в машине - всякий труд противопаказан=)

и вещей заметно меньше брать с собой так получается...
зыж кстати, в Финляндии не видела ни одного кемпинга, где брали бы плату за горячую воду
Старый 18-04-2008, 11:25     #36
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


У нас палатка - как-то подозрительно легко расскладывается - и это плюс. хотя конечно достает жутко ее туда-сюда собирать-разбирать. но спать в машине мы еще не пробовали ))) наверное потому что ездим в 4-ом )))
Да, в финляндии вода в душах бесплатная. а в швеции уже нет, и в германии, бельгии, голландии нет.
Старый 18-04-2008, 11:27     #37
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


кстати! в тех кемпингах, что мы посетили в голландии, бельгии и германии - не было кухни! только раковины для мытья посуды. никаких плиток. эта халява закончилась еще в Дании. Будьте к этому готовы. Зато в этих странах практически во всех кемпингах были магазинчики и ресторанчики. И мы с утра там себе завтрак вполне покупали.
Старый 18-04-2008, 11:50     #38
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Да, в финляндии вода в душах бесплатная. а в швеции уже нет, и в германии, бельгии, голландии нет.
а мы как минимум в трёх кемпингах Германии и парочки-в Голландии, пользовались душем бесплатно. то есть он входил в стоимость ночёвки. Я думаю, это зависит не от страны, а от владельцев.
Старый 18-04-2008, 13:20     #39
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
а мы как минимум в трёх кемпингах Германии и парочки-в Голландии, пользовались душем бесплатно. то есть он входил в стоимость ночёвки. Я думаю, это зависит не от страны, а от владельцев.
+1
Даже в Норвегии довольно часто попадаются бесплатные души.
И в Италии так же.
Старый 18-04-2008, 13:32     #40
Шезлонг
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 243
Шезлонг отсутствует


Скачал неплохую карту Map_and_Guide_Base__Europe_, обновление и регистрация бесплатно. Все очень подробно.При расчете маршрута пишет где и куда поварачивать, прям как навигатор.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.