ДИАГНОЗЫ - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 12:41     #81
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
ШПР - все-таки не научный ресурс, чтоб на него ссылаться. Можно много чего некорректно сказать, можно много чего некорректно понять или интерпретировать...
А я и не ссылаюсь. Я лишь выдвинула тему для обсуждения. А меня закидали тапками и своими стойкими убеждениями, основываясь наверное на опыте.
А статьи всякие и я читаю...
Старый 27-03-2009, 13:19     #82
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надёжа Посмотреть сообщение
Собственно это не мои мысли, а врача,который непосредственно работает с такими детьми..А потом я ни слова не сказала про генетику.....я для себя это определяю,скажем,как память тела, если хотите.
Хотя не исключаю,что Вам виднее....
Но я в своё время работала с подростками наркоманами,поэтому слегка в теме....
Я тоже работала с наркоманами, в т.ч. подростками. Первое образование меня психиатрия-наркология так что тоже немного в теме. Я, как мне кажется, не агрессивно настроена, а наоборот готова пообсуждать. извините, если показалось другое.
Старый 27-03-2009, 13:20     #83
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
А я и не ссылаюсь. Я лишь выдвинула тему для обсуждения. А меня закидали тапками и своими стойкими убеждениями, основываясь наверное на опыте.
А статьи всякие и я читаю...
Извините, я тапки кидать вовсе не собираюсь. По-моему тут никто не ссорится
Старый 27-03-2009, 15:22
ответ для Ищущая на сообщение "ДИАГНОЗЫ"
    #84
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Я тоже ни в кого ничего кидать не собираюсь
Меня, ещё когда я сына забирала, достали нервные выкрики - "Героин умеет ждать!" и т.п. Сейчас решила высказать своё мнение на этот вопрос. Мне кажется тон я использовала вполне нормальный.
Мне думается, большинство наркоманов вырастают в более менее обеспеченных семьях, где упор делается на материальное, а не духовное развитие, где ребёнок с детства чувствует, что как личность он родителям совсем не интересен, либо перегружен требованиями, т.е. родители всё время пытаются что-то слепить из ребёнка, не учитывая его собственные интересы (ИМХО опять же. - так как это лично моя "статистика", видела достаточно много наркоманов и их родителей) Про это я тоже читала как раз в статье психолога какого-то. Ссылку дать не могу, так как читала в журнале и очень давно. Этим и объясняется почему у таких "хороших" родителей вырастают такие "плохие" дети- наркоманы.
Старый 27-03-2009, 15:42     #85
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от qwerta Посмотреть сообщение
Я тоже ни в кого ничего кидать не собираюсь
Меня, ещё когда я сына забирала, достали нервные выкрики - "Героин умеет ждать!" и т.п. Сейчас решила высказать своё мнение на этот вопрос. Мне кажется тон я использовала вполне нормальный....
Меня тоже эти выкрики достали, поэтому и бросила на обсуждение.
Как становятся наркоманами из благополучных семей, мы все более-менее знаем. А вот как "сделать" наоборот? Эти гневные выкрики пытаются убедить, что все будет напрасно. Но так ли это??!! Выкрики-то неубедительны, где доказательства?
А с другой стороны логично предположить, что наркоманство био не может не оставить следа. В смысле наркоманского.
А вот если антитела к гепатиту С так и не уйдут, то что будет ?
Старый 27-03-2009, 15:46
ответ для Ищущая на сообщение "ДИАГНОЗЫ"
    #86
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


а меня всегда пугали страшные рассказки про раздачу наркоты в школах в виде конфет...
ужасть как пугали
а еще боялась пропустить-не заметить. я ж не знаю как это может выражаться. и даже запах не разбираю. но тут меня мужа успокоил, что он не упустит.
Старый 27-03-2009, 15:53     #87
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
А вот если антитела к гепатиту С так и не уйдут, то что будет ?
Это будет значить, что у ребенка гепатит С и его надо лечить. К наркозависимости это, вроде бы, не имеет отношения. Во всяком случае, не больше, чем если они уйдут.
Старый 27-03-2009, 18:42
ответ для Ищущая на сообщение "ДИАГНОЗЫ"
    #88
Надёжа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васькины кораблики.
Сообщения: 4 489
Надёжа отсутствует


Нервные выкрики вполне объяснимы,тема животрепещущая...мда
Из "моих" 27 только несколько было из приличных семей(среднего класса),в том числе и неполных, остальные из неблагополучных(((.На вопрос вылез ли кто из них ответить не смогу,но сидели практически все(((,многих уже нет(((

Главное сформировать у ребёнка стойкое неприятие...и неважно была ли его био наркоманкой, если не допустить,исключить любую возможность даже минимального контакта с этой дрянью,то всё будет хорошо.Это и кровных детей касается ничуть не меньше,чем приёмных с "наследственностью".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.