ДИАГНОЗЫ - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 13:27     #41
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
так вроде ж алкоголь во время беременности "страшнее", чем наркотики?..
Ну и от наркотиков хорошего мало, наверное(((
Старый 26-03-2009, 13:39
ответ для Ищущая на сообщение "ДИАГНОЗЫ"
    #42
Надёжа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васькины кораблики.
Сообщения: 4 489
Надёжа отсутствует


У моей знакомой племянник пролежал первые полтора года жизни в больнице, у малыша была зависимость и ломки,мамашка всю беременность кололась...организм вроде как очистили от этой гадости,но врач предупредил,что самый опасный период 12-14 лет,когда может возникнуть тяга(не знаю как правильнее назвать), и если ребёнок попробует хоть что-то,то всё...уже будет не остановить(((((((((((((((
Старый 26-03-2009, 13:46
ответ для Ищущая на сообщение "ДИАГНОЗЫ"
    #43
Синемама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 417
Синемама отсутствует


Мы лежали с дочкой в детской реанимации. Там были новорожденные детки. Заведующий отделением очень мудрый и старенький уже человек говорил, что самые крепкие дети - дети накоманов. Они "переломаются" в первые три дня, а потом очень жизнестойкие.
Старый 26-03-2009, 13:57
ответ для Ищущая на сообщение "ДИАГНОЗЫ"
    #44
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Я поняла,что боишься заранее больше, чем по факту, и только тогда , когда это "не твой" ребенок. вот вчера написала- почему мне на Фонтанке не рассказали про неснятый гепатит С и мать- жуткую наркоманку у девочки, к которой направили? потому что , наверное, не поехала бы! а когда услышала это от глврача в ДР, говорю: "Окей, если это будет моя девочка, потом узнаю все подробности"... а когда уже нашла СВОЮ дочу (другую) - подумала,что "вот и славно, трам-пам-пам).

но вообще-то, благодаря этому форуму,я поняла,что у меня очень сильно поменялось отношение ко многому, в т.ч. и к "жутким" болезням...
Старый 26-03-2009, 14:34
ответ для Ищущая на сообщение "ДИАГНОЗЫ"
    #45
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Прочитала статью про ФАС ... Так и не поняла, диагностируется это у нас, или нет? Если судить по внешним признакам, так у нас половина населения с ФАС ходит. (на образце вполне нормальный ребенок, как мне показалось). А по принципу перечисления внешних признаков я лично ФАС обнаружила боюсь сказать у кого... Невысокий рост, глубоко посаженные небольшие глаза, тонкая верхняя губа.... Никого не напоминает?
Старый 26-03-2009, 14:41
ответ для Ищущая на сообщение "ДИАГНОЗЫ"
    #46
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


по-моему эт то, что в народе называют "лицо дебила". Оно такое... вроде все на месте, но сглаженное какое-то. другое дело, что бывает и нет ФАС, но похож. там должен быть полный комплекс признаков. вон на Еве девочку пытаются пристроить, а народ кричит, что у нее ФАС... не знаю...
Старый 26-03-2009, 14:46     #47
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
по-моему эт то, что в народе называют "лицо дебила". Оно такое... вроде все на месте, но сглаженное какое-то. другое дело, что бывает и нет ФАС, но похож. там должен быть полный комплекс признаков. вон на Еве девочку пытаются пристроить, а народ кричит, что у нее ФАС... не знаю...
Дайте ссылку, посмотрю. А то я как у Джерома, тоже все признаки нашла
Старый 26-03-2009, 15:03     #48
rompanena
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 12
rompanena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
rompanena, я тоже одна собираюсь воспитывать малыша и именно по этому для меня важны диагнозы, хотя я понимаю в ДР и ДД врачи часто перестраховываются и ставят не существующий диагноз. Поэтому, хочу понять какие лично для меня будут неподъемными. Я в первую очередь боюсь навредить ребенку!
Я не хотела Вас обидеть, просто рассказала о своей ситуации. Для меня порок сердца был одним из неподъемных диагнозов. А оказалось все не так страшно. Хотя, конечно, на ребенка с ФАС, ВИЧ, УО, гепатитом я бы не решилась.
Старый 26-03-2009, 15:23     #49
Надёжа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васькины кораблики.
Сообщения: 4 489
Надёжа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синемама Посмотреть сообщение
Мы лежали с дочкой в детской реанимации. Там были новорожденные детки. Заведующий отделением очень мудрый и старенький уже человек говорил, что самые крепкие дети - дети накоманов. Они "переломаются" в первые три дня, а потом очень жизнестойкие.
Это точно,никакие ОРВИ ему не страшны,все вокруг болеют,а он огурцом.Но вот по поводу всего трёх дней
Хотя,думается мне,что это не для всех...ещё многое зависит,на какой наркоте мать сидела(так врач объяснял)
Старый 26-03-2009, 15:27     #50
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надёжа Посмотреть сообщение
У моей знакомой племянник пролежал первые полтора года жизни в больнице, у малыша была зависимость и ломки,мамашка всю беременность кололась...организм вроде как очистили от этой гадости,но врач предупредил,что самый опасный период 12-14 лет,когда может возникнуть тяга(не знаю как правильнее назвать), и если ребёнок попробует хоть что-то,то всё...уже будет не остановить(((((((((((((((
Вот это как раз и говорили в ШПР!
Цитата:
Сообщение от Синемама Посмотреть сообщение
Мы лежали с дочкой в детской реанимации. Там были новорожденные детки. Заведующий отделением очень мудрый и старенький уже человек говорил, что самые крепкие дети - дети накоманов. Они "переломаются" в первые три дня, а потом очень жизнестойкие.
Жизнестойкие в том смысле, что за просто так их наркота не возьмет. А не в том, что тяги не будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.