ДИАГНОЗЫ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 14:49
ответ для Ищущая на сообщение "ДИАГНОЗЫ"
    #11
Copine
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Центр
Сообщения: 55
Copine отсутствует


Генетическую экспертизу - можно , конечно, но только за счёт потенциальных родителей (и вообще все мед.консультации у специалистов - оплачивают будущие родители) .Моей уже до нас делали и всё в порядке , а от неё всё равно отказались из-за других "страа-а-а-а-ашных" диагнозов (ишемия мозга, контактная по Lues, неврология, зафиксированная медкомиссией больницы : ЗПМР, синдром двигательных расстройств), да ещё к 11 месяцам она ещё даже не умела садиться и по прогнозам врачей ходить не должна была научиться в течении ближайших пары лет . Хотя , наверное, она просто меня ждала. И диагнозы у нас теперь все полностью сняты. Чудесная малышка, ттт, которой уже 2 года и 2 месяца и которая умеет всё , что положено по возрасту и даже больше... Мы даже в кино с ней пару раз ходили на прошлой неделе - на детский фильм и мультфильм, причём на француском языке ! Ксеня всё поняла и с удовольствием дома всем рассказала, о том что видела в кино.
Старый 25-03-2009, 14:50     #12
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Простите, вы уже с опытом)), можно я задам вопрос? Буквально чуть-чуть прочитала в этом разделе (медвопросы) там написано в одной из статей, что нужно проводить такие-то исследования на генетику и перечислено много-много.
А за чей счет будет этот банкет (хотя это вторично) и разрешают ли ДР такие исследования на генетику? Если человек хочет усыновить, но при этом хочет провести ряд исследований вот, что прямо разрешают? Вопрос-то серьезный...
Разрешают за Ваш счет.
Старый 25-03-2009, 15:14     #13
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Copine Посмотреть сообщение
Генетическую экспертизу - можно , конечно, но только за счёт потенциальных родителей (и вообще все мед.консультации у специалистов - оплачивают будущие родители) .Моей уже до нас делали и всё в порядке , а от неё всё равно отказались из-за других "страа-а-а-а-ашных" диагнозов (ишемия мозга, контактная по Lues, неврология, зафиксированная медкомиссией больницы : ЗПМР, синдром двигательных расстройств), да ещё к 11 месяцам она ещё даже не умела садиться и по прогнозам врачей ходить не должна была научиться в течении ближайших пары лет . Хотя , наверное, она просто меня ждала. И диагнозы у нас теперь все полностью сняты. Чудесная малышка, ттт, которой уже 2 года и 2 месяца и которая умеет всё , что положено по возрасту и даже больше... Мы даже в кино с ней пару раз ходили на прошлой неделе - на детский фильм и мультфильм, причём на француском языке ! Ксеня всё поняла и с удовольствием дома всем рассказала, о том что видела в кино.
Класс)))
Старый 25-03-2009, 15:21
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Класс)))"
    #14
Copine
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Центр
Сообщения: 55
Copine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Класс)))
Спасибо ! хоть и не сразу всё получается, но мы стараемся
Главное - любите ребёнка ! Вот чего я всем и желаю !
Старый 25-03-2009, 16:15
ответ для Copine на сообщение "Спасибо ! хоть и не сразу всё..."
    #15
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


У Сони к двум месяцам в карте стояли почти все неврологические диагнозы - ишемическое поражение ЦНС, гипоксия, гидроцефалия, вентрикуломегалия. Очень нехорошие снимки НСГ. Мы жили в провинции, неврологов детских полторы штуки и никто ничего не объясняет. Я перерыла интернет. Почитав медицинские статьи впала сначала в ступор, потом у меня началась многодневная истерика. Я поняла, что ВСЕ. Рыдая в очередной раз перед монитором наткнулась на сайт Комаровского (6 лет назад он еще не был настолько популярен). Написала ему длиннющее плакательное письмо с перечислением всех диагнозов. Комаровский мне ответил. Во-первых, достаточно четко все объяснил, а во-вторых вправил мозг, написав, что диагноз и болезнь не всегда одно и тоже.
Часть диагнозов у Сони, действительно, не подтвердились.
После достаточно длительного лечения мы компенсировались. Достаточно неплохо, на мой взгляд.
Когда я ехала за Пашей в голове была только одна мысль - только бы не угроза ДЦП. Ну, конечно, разговор с неврологом в Иркутске закончился фразой: "угроза ДЦП, прогноз дать не могу". Остальные диагнозы не пишу, очень щедрые врачи в Иркутске.
Почти ни один из диагнозов не подтвердился.
К чему я это. Я бы боялась не диагноза, а болезнь. Все диагнозы, особенно пугающие, надо перепроверять (я не имею ввиду подтвержденные ВИЧ или гепатит). Бывает, что УЗИ ГМ сделали ребенку в два месяца, там ужас-ужас, ну и написали в карте соответствующий диагноз. В динамике посмотреть забыли, ребенку уже полтора, а диагноз все тот же - ужас-ужас.
Старый 25-03-2009, 16:38
ответ для Ищущая на сообщение "ДИАГНОЗЫ"
    #16
Emily
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: центр Петербурга
Сообщения: 321
Emily отсутствует


а почему все боятся ВИЧ и гепатита С? спасибо.
Старый 25-03-2009, 16:51     #17
Ищущая
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 133
Ищущая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Emily Посмотреть сообщение
а почему все боятся ВИЧ и гепатита С? спасибо.
1. из-за плохой информированности
2. повышенной ответственности
3. неуверенности в своих силах
4. опять же общество не готово принять такого ребенка

никого не хочу обидеть, все это только мое ИМХО
я сама не уверена, что смогу взять на себя такую ответственность , хотя и не исключаю возможность этого, поэтому сейчас стараюсь по-больше узнать на эту тему.
Старый 25-03-2009, 16:56     #18
Emily
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: центр Петербурга
Сообщения: 321
Emily отсутствует


1. из-за плохой информированности
2. повышенной ответственности
3. неуверенности в своих силах


спасибо!
Старый 25-03-2009, 17:00
ответ для Ищущая на сообщение "ДИАГНОЗЫ"
    #19
Olga_Sever
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 146
Olga_Sever отсутствует


Ищущая, вы мое письмо то с документами получили?
Старый 25-03-2009, 17:03
ответ для Ищущая на сообщение "ДИАГНОЗЫ"
    #20
Olga_Sever
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 146
Olga_Sever отсутствует


Тяжелая ДЦП, СД, и еще ряд сложных генетических заболеваний, глубокая УО, психические отклонения типа аутизм-шизофрения, РАД в тяжелой форме, ФАС опять же сильно выраженный, наверно еще много заболеваний, но вот так на вскидку это.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.