Наказания...какие?!!!!!! - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2007, 00:37
ответ для jul-juliya на сообщение "Наказания...какие?!!!!!!"
    #241
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Карлотта, поверьте, я вполне представляю себе, какие штучки может выкинуть 16-летний гражданин. И не сомневаюсь в том, что подростки нуждаются в дисциплине и воспитании.
Конечно, любовь к детям - это инстинкт продолжения рода. В нормальной ситуации, женщина не должна делать выбор между этими инстинктами (сексуальный и продолжение рода). Но тут возникает вопрос, где ее инстинкт заботы о потомстве?

Весь вопрос в том, что если мы принимаем на веру те рассказы, которыми подчует нас "бедная" форумчанка, то не возникает удивления, почему подросток вырос "трудным". Унижения и нелюбовь вообще не могут дать позитивного результата.
Какая разница, чем вызвано омерзительное поведение отчима? Ведь он встретился с мальчиком не вчера, (судя по тексту)? Он воспитывал маленького ребенка, не так ли?
Еще раз повторю, автор предала своего ребенка. Сейчас она только начала пожинать плоды своего предательства. И ей стало страшно, горько и плохо. И она уже ноет "ах, они такие злые эти муж и сын, они такие трудные, ах пожалейте меня"...
Еще момент. Если бы у автора была девочка. И речь шла о сексуальном насилии, кому бы Вы сочувствовали? Стоит лишь поменять слова: мой муж регулярно насилует мою дочь, а она по-прежнему ведет себя очень плохо... дайте, совет, как ее вразумить. Он очень хороший отец, но ... и далее.

PS Вообще, я склонна согласиться с "Лена и Гришка", похоже на провокацию. Автор регулярно путается в показаниях, да и ошибки различаются в текстах... Вполне может быть разводка.
Старый 12-07-2007, 00:40     #242
ОляЛяля
Наш человек
 
Профиль ОляЛяля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гашека 15
Сообщения: 5 820
ОляЛяля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Карлотта, в этом топике не обсуждаются трудности подросткового периода. Их все присутствующие себе прекрасно представляют, хотя бы по личным воспоминанием.
Речь идет о том, что женщина ради инстинкта сексуального (в данном случае, готовности покрывать любые поступки своего мужчины), предает свой материнский инстинкт.
То, что описывается в топике не может считаться чем-то иным, как надругательством над беззащитным человеком. Где тут благочестие? Тут как раз самая, что ни на есть грязь.
Хмм.. странно. А по моему автор нигде не писала про свои инстинкты сексуального характера.
А вот мать в ней так и вопит о помощи
Старый 12-07-2007, 00:42
ответ для Mills на сообщение "Карлотта, поверьте, я вполне..."
    #243
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


[quote=Mills;5919157
PS Вообще, я склонна согласиться с "Лена и Гришка", похоже на провокацию. .[/quote]
А я вообще всегда склонна соглашаться с Лена и Гришка, и тут в частности. И столько уже написали, даже неохота расписывать как я ужасна в наказаниях
Старый 12-07-2007, 00:47     #244
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


У нас что, судебное заседание? Мать как раз и обратилась з-а помощью, чтобы ей помогли скорректировать свое поведение. Так помогите КОНКРЕТНЫМИ советами и предложениями! А для беседы о гуманитарных ценностях можно вести в менее напряженной ситуации.
Старый 12-07-2007, 00:49     #245
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОляЛяля Посмотреть сообщение
Хмм.. странно. А по моему автор нигде не писала про свои инстинкты сексуального характера.
А вот мать в ней так и вопит о помощи
Да ладно, прямо так мать и раскричалась. Уже 16 лет видимо на крик исходит, притом, что избивают не ее. Заметьте, она ведь не просила в исходном топике совета, как образумить садиста-мужа. Отнюдь. Как разобраться с поганцем-сыном.

Про сексуальный инстинкт тут все просто. Это единственное, что может перебить инстинкт заботы о потомстве. Т.е. мужчина держит ее очень сильно, дети уже побоку идут.
У моей одноклассницы была сходная ситуация: отчим "воспитывал" ее совершенно теми же методами, унижал, избивал, заставлял стоять на коленях... Мать была совершенно равнодушна к происходящему и во всем обвиняла дочь. Подробности знал весь дом, людишки своих душевных стремлений не стеснялись.
Девочка повесилась в конце 11 класса.
Старый 12-07-2007, 00:49
ответ для Mills на сообщение "Карлотта, поверьте, я вполне..."
    #246
ОляЛяля
Наш человек
 
Профиль ОляЛяля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гашека 15
Сообщения: 5 820
ОляЛяля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Карлотта, поверьте, я вполне представляю себе, какие штучки может выкинуть 16-летний гражданин. И не сомневаюсь в том, что подростки нуждаются в дисциплине и воспитании.
Конечно, любовь к детям - это инстинкт продолжения рода. В нормальной ситуации, женщина не должна делать выбор между этими инстинктами (сексуальный и продолжение рода). Но тут возникает вопрос, где ее инстинкт заботы о потомстве?

Весь вопрос в том, что если мы принимаем на веру те рассказы, которыми подчует нас "бедная" форумчанка, то не возникает удивления, почему подросток вырос "трудным". Унижения и нелюбовь вообще не могут дать позитивного результата.
Какая разница, чем вызвано омерзительное поведение отчима? Ведь он встретился с мальчиком не вчера, (судя по тексту)? Он воспитывал маленького ребенка, не так ли?
Еще раз повторю, автор предала своего ребенка. Сейчас она только начала пожинать плоды своего предательства. И ей стало страшно, горько и плохо. И она уже ноет "ах, они такие злые эти муж и сын, они такие трудные, ах пожалейте меня"...
Еще момент. Если бы у автора была девочка. И речь шла о сексуальном насилии, кому бы Вы сочувствовали? Стоит лишь поменять слова: мой муж регулярно насилует мою дочь, а она по-прежнему ведет себя очень плохо... дайте, совет, как ее вразумить. Он очень хороший отец, но ... и далее.

PS Вообще, я склонна согласиться с "Лена и Гришка", похоже на провокацию. Автор регулярно путается в показаниях, да и ошибки различаются в текстах... Вполне может быть разводка.
Люди! Вас заносит на поворотах! Какое сексуальное насилие!!! Побрить мальчика не одно и тоже, что изнасиловать девочку!!! Хотя наверняка моральную травму он получил ((((

Не думаю, что это провокация.
А про вопрос где у матери материнский инстинкт скажу - У НЕЕ ЕСТЬ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК, на которого уходит масса времени, сил физических и душевных. Старший же сын уже воспринимается не как ребенок, а как взрослый член семьи, от которого ждешь помощи опоры и тэдэ. А вместо этого он приходит домой пьяный или не приходит совсем, при этом отключая телефон. И тогда они начинают воспринимать его как нашкодившего ребенка и пытаются наказанием на него повлиять, что бесполезно и даже очень вредно...

Короче замкнутый круг.
Очень сочувствую всем членам семьи.
Старый 12-07-2007, 00:56     #247
Веломама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 497
Веломама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена и Гришка Посмотреть сообщение
Девочки, ведь вы так и не ответили на вопрос- зачем вы ее поддерживаете? И зачем уверяете ее, что она хорошая мама?
Я поддерживаю потому, что однажды меня убедили, что я ужасная мать, у меня не сын, а чудовище и главная проблема во мне...
Говорил это психолог,к которому я пришла за поддержкой в сложной ситуации, долго и настойчиво вдалбливая мне, что я ужасная мать.
В конце концов я в это поверила до такой степени, что решила что моему сыну будет лучше без меня. Типа нет человека - нет проблемы.
Слава Богу, что он все же уберег меня от непоправимого...

Поэтому я выступала и буду выступать против навешивания ярлыков, что в этом топике, что в любом другом.

Да, я не одобряю подобных методов воздействия. Но если человек просит о помощи - то не надо подталкивать падающего.
Старый 12-07-2007, 00:58     #248
ОляЛяля
Наш человек
 
Профиль ОляЛяля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гашека 15
Сообщения: 5 820
ОляЛяля отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Оля, а вы не могли бы объяснить, что заставляло женщину (маму вашу) терпеть такие унижения?
Неужели бывает такое положение безвыходное, что от такого монстра не уходят и растят с ним детей?
Мама любит этого человека. Она его знает и с другой, "человеческой" стороны, это для меня он монстр и урод.
+ зависимость в материальном плане и в плане жилья.
+ маленький ребенок на руках.
+ 6 лет в разводе наложили отпечаток и, видимо, она считала "пусть плохонький да мой"
+ выражение бьет значит любит, наверное все таки имеет под собой какую то подоплеку

На самом деле мой отчим очень сложный человек с кучей комплексов, которые, кстати, идут тоже из детства. Там бабушка была деспотичная
Я думаю там и с психикой не очень все в порядке, вспышки гнева случались с какой то периодичностью, но не постоянно. Хотя возможно это просто распущенность, некому было на место человека поставить.

Зато помня как мне не хватало маминой поддержки, в конфликтах дочери и мужа я встаю почти всегда на сторону дочери (стараясь при этом не сильно опускать авторитет мужа).
Старый 12-07-2007, 01:05     #249
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веломама Посмотреть сообщение
Я поддерживаю потому, что однажды меня убедили, что я ужасная мать, у меня не сын, а чудовище и главная проблема во мне...
Говорил это психолог,к которому я пришла за поддержкой в сложной ситуации, долго и настойчиво вдалбливая мне, что я ужасная мать.
В конце концов я в это поверила до такой степени, что решила что моему сыну будет лучше без меня. Типа нет человека - нет проблемы.
Слава Богу, что он все же уберег меня от непоправимого...

Поэтому я выступала и буду выступать против навешивания ярлыков, что в этом топике, что в любом другом.

Да, я не одобряю подобных методов воздействия. Но если человек просит о помощи - то не надо подталкивать падающего.
А что было после того, как психолог уберег Вас от непоправимого? Я сейчас без сарказма спрашиваю.
Старый 12-07-2007, 01:06
ответ для jul-juliya на сообщение "Наказания...какие?!!!!!!"
    #250
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Оля, а почему у Вас в подписи сын - любимый мальчик, а дочка - просто "помощница"? Это безотносительно темы.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.