533 лицей в Красногвардейском р-не? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2008, 13:25     #21
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от anfisa-det Посмотреть сообщение
У нас в 177 все наоборот. Те, кто учатся - ботаники. Так, конечно, было всегда... Но у нас на 22 человека 4 хорошиста и ни одного отличника (7 кл.). И что будет дальше? Как уволили Серову (директора), все стало рассыпаться.
Не одноклассники ли наши дети? Мой сын тоже в седьмом в той же школе. Данилов Семен. Про директора - в принципе согласна, но мне кажется, что там и при ней было не слишком здорово с обучением. Лучше чем сейчас, но очень и очень средне.
Старый 15-04-2008, 17:06     #22
Элоиза
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 73
Элоиза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
А если 8-й физматкласс по лицейской программе в 533, то в него моя дочь будет поступать этой весной (туда вступительные экзамены в мае).
Вы занимались на каких-нибудь подготовительных курсах, для того чтобы поступать?
Старый 15-04-2008, 17:18     #23
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Мы учимся в этом лицее в 7 классе в "средней" школе на Таллинской. И ходили в течение года на подготовительные по математике и физике (курс углубленного изучения "лицеист") на Новочеркасский. Преимущество только в том, что вступительные с курсов можно сдать раньше и пересдать с общим потоком, если не удовлетворен результатом. Проходной 9 баллов для двух экзаменов (физика-математика)
Старый 15-04-2008, 17:35     #24
Элоиза
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 73
Элоиза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Мы учимся в этом лицее в 7 классе в "средней" школе на Таллинской. И ходили в течение года на подготовительные по математике и физике (курс углубленного изучения "лицеист") на Новочеркасский.
Координаты курсов не подскажете (телефон).
Старый 15-04-2008, 17:42     #25
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Не знаю.Нам же об этом на собрании в начале 7-го класса рассказывали. Позвоните в здание лицея на Новочеркасском и спросите. Есть слух, что желающих в физматкласс из учеников 7-х классов 533 не так много из-за высокого проходного (мы пишем заявления заранее - в какой класс/профиль ребенок будет сдавать экзамены). Аналогичная ситуация с химикобиологическим (проходной такой же). На другие профили народ активнее идет.
Старый 15-04-2008, 22:23     #26
Элоиза
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 73
Элоиза отсутствует


Спасибо.
Старый 16-04-2008, 08:44     #27
anfisa-det
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 97
anfisa-det отсутствует


Да, Вашего Семена мой ребенок знает (Егор Смирнов, 7 "К").
У моего ни одной тройки. Но как начнешь проверять - чувствуется, что "плавает" в материале. У нашего логопеда по нач. школе (Светланы Павловны) сын перешел в 56-ю гимназию (после 9 кл.), довольны очень. Говорят, совсем другой уровень и образования и отношения к ученикам. Только вот нам очень далеко ездить со Ржевки...
Старый 24-04-2008, 22:03     #28
Элоиза
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 73
Элоиза отсутствует


Цитата:
Сообщение от anfisa-det Посмотреть сообщение
Да, Вашего Семена мой ребенок знает (Егор Смирнов, 7 "К").
У моего ни одной тройки. Но как начнешь проверять - чувствуется, что "плавает" в материале. У нашего логопеда по нач. школе (Светланы Павловны) сын перешел в 56-ю гимназию (после 9 кл.), довольны очень. Говорят, совсем другой уровень и образования и отношения к ученикам. Только вот нам очень далеко ездить со Ржевки...
Может быть отношение к ученикам и особое, но образование как и в любом учебном заведение. Всё зависит к какому учителю Вы попадете. Сейчас у знакомых девочка в 56 гимназии заканчивает 11 класс, 10 человек идут на медаль, в том числе и она, а для поступления в ВУЗ знаний нет. Поэтому нанимают репетиторов по английскому, математике, обществоведению. Мне кажется всё, что далеко (это я о школах), кажется в сто раз лучше. О своей гимназии, конечно больше негативной информации, чем о любой другой. Из 56 гимназии большой процент выпускников, поступающих в ВУЗы, но никто не знает кто из них поступил на платные отделения, а кто на бюджет. В отношение вашей гимназии, а вы не интересовались об учёбе в параллельных классах. Может всего и стоит перевести в другой класс, в котором будет не стыдно хорошо учится.
Старый 25-04-2008, 07:01     #29
anfisa-det
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 97
anfisa-det отсутствует


Ой! Если Вам все рассказать про наш класс... Ребята у нас самые что ни на есть замечательные. Но!!! Все они (кроме нескольких девочек) младше других в своей параллели, т.е. им по 13 лет (95 г.р.). А программу по предметам они проходят ту же, что и все 14-летние семиклассники. Спасибо экспериментам в школьном образовании и нам - мамочкам, которые считают, что их 6-летка самый умный и готов к учебе.
Первый класс мы отучились при садике. Ничего... (в смысле знаний). Тогда перевели в 515. И тут явно почувствовалась разница между Егоркой и остальными ребятами в классе (некоторые были старше чуть ли не на 2 года - ну, по разному же в школу отдают). Разница и в способности усвоения материала, прилежания и т.д. А самое главное - не было друзей. Таких, как Мишка у Дениски Кораблева. А ведь это тоже важно в жизни человека. Возможно, и отдаленность места жительства тоже сказывалась - не выйти на прогулку после уроков с одноклассниками...

А вот как перевелись в 4 кл. в 177, где все ровесники - появились и близкие друзья. Успеваемость, правда, не хромала - хорошист и там, и там. Я к чему все это пишу: коллектив и ровесники - это важно. Только в кино "Папины дочки" замечательная Галина Сергеевна пользуется авторитетом своих взрослых одноклассников, я так думаю.

А то, что везде хорошо, где нас нет - истинная правда!

Кстати, есть еще на Косыгина, 11 частная гимназия им. Александра Невского!
Старый 25-04-2008, 12:39     #30
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


А мы решили все-таки попробывать поступить в 533. Взяли билеты уже, готовимся. В любом случае, позаниматься дополнительно алгеброй и физикой моему ребенку очень полезно, даже если и не поступит-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.