Аничков лицей. Кто поступил или поступает? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2008, 22:11     #21
Элоиза
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 73
Элоиза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata_Kom Посмотреть сообщение
Дочка учится. Я уже много раз на вопросы отвечала - поищите.
У нас в классе были проблемы с дисциплиной, вроде сейчас все наладилось. Математика там все-таки сильная, учебники хорошие, для спец.школы - наша знакомая-репетитор их хвалит. А вообще уклон, конечно, гуманитаный. Ну и их "фишка" - спец.курсы на выбор и научные конференции.
Cпасибо за ответ.Попытаюсь поискать.
Старый 27-02-2008, 00:32     #22
tch
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 808
tch отсутствует


Возможно, и здесь школьники хотят попасть к этому педагогу. {оговорюсь, я знаком с большинством педагогов лицея, это всё - очень достойный народ}. Не знаю, правда, о ком речь.

В любом случае, хулить плоды собственного отбора недальновидно.
Старый 27-02-2008, 15:17     #23
kliora
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 283
kliora отсутствует


Уважаемые! Если не сложно, дайте ссылку на этот лицей
С какого класса поступают и какие экамены? А как с языками иностранными? И это платная или частично платная форма обучения?
Старый 27-02-2008, 15:57     #24
Nata_Kom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 445
Nata_Kom отсутствует


Пожалуйста -
http://www.spbal.ru/

Там как раз написано про поступление в этом году.
Язык - английский.
Нисколько это не стоит!
Старый 27-02-2008, 21:32
ответ для Nata_Kom на сообщение "Пожалуйста - http://www.spbal.ru/ ..."
    #25
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata_Kom Посмотреть сообщение
Пожалуйста -
http://www.spbal.ru/

Там как раз написано про поступление в этом году.
Язык - английский.
Нисколько это не стоит!
А вы не скажете, где можно посмотреть спецкурсы на сайте? А то чего-то не могу найти.
Старый 27-02-2008, 22:40
ответ для Nata_Kom на сообщение "Пожалуйста - http://www.spbal.ru/ ..."
    #26
Элоиза
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 73
Элоиза отсутствует


[quote=Nata_Kom;10865647]Пожалуйста -
http://www.spbal.ru/

Спасибо за ссылку. Посидела у них на форуме много интересного узнала.А про какие спецкурсы у Вас спрашивают?
Старый 27-02-2008, 23:32
ответ для Элоиза на сообщение "[quote=Nata_Kom;10865647]Пожалуйста -..."
    #27
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


[quote=Элоиза;10878359]
Цитата:
Сообщение от Nata_Kom Посмотреть сообщение
Пожалуйста -
http://www.spbal.ru/

Спасибо за ссылку. Посидела у них на форуме много интересного узнала.А про какие спецкурсы у Вас спрашивают?
Я прочитала на сайте, что кроме общих занятий каждый должен себе выбрать 2 каких-нибудь специальных курса. Я ничего не нашла, что это за спецпредметы, поэтому и интересуюсь.
Старый 28-02-2008, 02:19     #28
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Цитата:
Сообщение от kliora Посмотреть сообщение
Уважаемые! Если не сложно, дайте ссылку на этот лицей
С какого класса поступают и какие экамены? А как с языками иностранными? И это платная или частично платная форма обучения?
У меня сын в 8-ом классе. Ему (и нам ) нравится.
Поступление в 8-ой и в 10-й. В 8-ой экзамены матем., изложение (не простое, а творческое), тест на общее развитие, собеседование на опред. тему (типа "что интересно"). Там интересно, что у абитуриента есть свой номер, и все результаты "обезличены". Только баллы, набранные таким-то номером. Результаты подробные, по каждому заданию.
Ребёнку нравится, хотя с дисциплиной проблема. Но и в прошлом восьмом у них была такая же история, сейчас уже порядок. Просто возраст такой. Программа сложная, но задают не очень много, разумно, ведь все ещё после школы на кружках. По физике 3 учебника+задачники. Но по учебникам практически не занимаются, это на тот случай, если что-то пропустил или не понял. В лицее всё "по-взрослому". Нет дневников, но есть зачётки (и зачёты), к зачётной неделе надо пересдать все двойки. Математика очень сложная, но интересная. Часто проверочные работы (по всем предметам). Все двойки, по всем прдметам можно исправить. По английскому три группы, распределённые по уровню знаний. Оплата: за всё 1500 в год и больше НИЧЕГО. Учебники библиотечные (все новые), купили только 2(200р.).
Т.к. коллектив маленький, есть возможность подстраиваться под обстоятельства. Сейчас в лицее идёт конференция, дети не учатся, а участвуют в ней. По субботам заняти начинаются позже, чтобы не вставать рано, всего 4 урока.
Спец. курс можно выбрать любой. Совсем любой, хоть "криптографию" и "иероглифику". (такое было). Но по этому курсу надо выполнять работы и участвовать в студенческих научных конференциях.
Вроде много написала, спрашивайте если надо. Правда нечасто бываю на форуме.
Старый 28-02-2008, 12:31     #29
Nata_Kom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 445
Nata_Kom отсутствует


У дочки спецкурсы - по лингвистике, испанскому и интеллектуальным играм (есть команды "Что?Где?Когда?"). Еще знаю, что дети ходят на химию, физику, историю. Может, они как-то более изысканно называются.

То, что нет дневников, дети воспринимают на "ура", а я все-таки думаю, что их можно было бы и оставить. Когда ругаюсь, грожу, что вот, заведу тебе дневник!!! Не для оценок, а чтобы было всегда видно что задано.
Старый 28-02-2008, 12:57     #30
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Как интересно! Мы пока только в 5-ом, но я бы хотела, чтобы мой сын туда поступил. А конкурс присутствует? Сколько человек в классе?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.