Мой опыт отлучения сына из родительской кровати - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 11:29     #1
Бетти Буп
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калиниский р-он, ул. Вавиловых
Сообщения: 649
Бетти Буп отсутствует


Скажу сразу, что сначала вопроса, спать или не спать вместе в нашей семье не стояло сразу положили ребетенка с нами!
Этому послужило несколько причин:
1. мамина лень (вставать и кормить по 5 раз за ночь)
2. мамина усталость
3. папе хотелось спать, сын спит только с мамой, и если не спит сын, то и папе не до сна
4. КОЛИКИ из-за которых сынок оч мучался и не мог спать один

Но вот сын подрос, колики отсупили, и осталось одно ночное кормление, но мой мальчик совсем не мог спать один. Каждая попытка положить его в кроватку, заканчивалась оч быстрым просыпанием А маме оч хотелось проводить время с папой и с гостями, а не ложиться в 11 часов спать

Собственно все эт прелюдия...
По совету одной оч хорошей дамы, я устроила своему сыну гнездо...
Сворачивается валик из одного одеяла и кладется подковой в кроватку. На валик кладеться (желательно не оч свежая) мамина футболка (дети же они нюхачи), все это дело греется феном (и одеяло которым будете укрывать) и малыш кладеться головой в подкову...
ОЧУДО! мой малыш не проснулся когда мы положили его в это гнездо и проспал там всю ночь
Наеюсь этот способ поможет некоторым мамам приучить своего дитя спать самостятельно

PS вот только мама всю ночь ворочилась и не могла заснуть
Старый 02-12-2008, 11:35     #2
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moominmamma Посмотреть сообщение
А маме оч хотелось проводить время с папой и с гостями, а не ложиться в 11 часов спать

Собственно все эт прелюдия...
По совету одной оч хорошей дамы, я устроила своему сыну гнездо...
Сворачивается валик из одного одеяла и кладется подковой в кроватку. На валик кладеться (желательно не оч свежая) мамина футболка (дети же они нюхачи), все это дело греется феном (и одеяло которым будете укрывать) и малыш кладеться головой в подкову...
с ума сойти этож пока приготовишь....гнездо эт оя имею ввиду. Все эти гнезда до первых зубовболезней и прочего если уже один раз вкусил с вами спать,то так легко не отделаетесь
У нас все проще,лоэишься с ребенком рядом,через 15 минут он засыпает,встаешь и идешь,хоть в гости,хоть куда.
Старый 02-12-2008, 11:39     #3
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


Спасибо за совет! Вот что бы ещё такое придумать, чтоб ребёнок сам засыпал в своём гнёздышке, без тридцатиминутных укачиваний
Старый 02-12-2008, 11:42
ответ для ,,, на сообщение "с ума сойти :)) этож пока..."
    #4
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
с ума сойти этож пока приготовишь....гнездо эт оя имею ввиду. Все эти гнезда до первых зубовболезней и прочего если уже один раз вкусил с вами спать,то так легко не отделаетесь
У нас все проще,лоэишься с ребенком рядом,через 15 минут он засыпает,встаешь и идешь,хоть в гости,хоть куда.
А я боюсь вот так потом выходить из комнаты: вдруг ребёнок проснётся, подползёт к краю кровати, а там не дай бог шлёпнется У нас уже был опыт полётов без парашюта, теперь одного на кровати ни-ни
Старый 02-12-2008, 11:43     #5
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Тёмки Посмотреть сообщение
Спасибо за совет! Вот что бы ещё такое придумать, чтоб ребёнок сам засыпал в своём гнёздышке, без тридцатиминутных укачиваний
мы до 10 месяцев укачивали на руках клали в роват ьи имели беспокойный сон,потому что я упрелась что ребенок должен спать в кроватке а потом вечером ребенок лежал рядом,мы телек смотрели и он уснул,потом попробовали еще раз,поняли что можно засыпать без укачиваний,недавно захочтла его покачать,та он в оркто бы мог подумать...и спать стал всю ночь ТТТЧНС
Старый 02-12-2008, 11:44     #6
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Тёмки Посмотреть сообщение
А я боюсь вот так потом выходить из комнаты: вдруг ребёнок проснётся, подползёт к краю кровати, а там не дай бог шлёпнется У нас уже был опыт полётов без парашюта, теперь одного на кровати ни-ни
ну Вы еще маленькие, Вы наеврно еще сползать не умеете с кровати? позже научится можно подпереть чем то,кроваткой например или подушками высокими
Старый 02-12-2008, 11:46     #7
bond
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.космонавтов
Сообщения: 243
bond отсутствует


наш папа вчера решил поиграть с сыном,и в результате сын уснул после 30сек.игры!а фишка вот в чем.положил папа сына в кенгуру в горизонтальное положение,взял ремни в руки и давай качать ребенка как космонавта,не сильно,в меру.папе весело,говорит сына в космонавты готовит,а сын возьми и усни.сегодня я уже воспользовалась папиным методом и усыпила своего нелюбителя спать вообще.
Старый 02-12-2008, 11:51
ответ для ,,, на сообщение "с ума сойти :)) этож пока..."
    #8
Бетти Буп
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калиниский р-он, ул. Вавиловых
Сообщения: 649
Бетти Буп отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
с ума сойти этож пока приготовишь....гнездо эт оя имею ввиду. Все эти гнезда до первых зубовболезней и прочего если уже один раз вкусил с вами спать,то так легко не отделаетесь
У нас все проще,лоэишься с ребенком рядом,через 15 минут он засыпает,встаешь и идешь,хоть в гости,хоть куда.
лучше так...а то вообще не оторваться было, а зубы пока еще не скоро надеюсь привыкнет

Мама Темки, укачивать все равно придеться, но тут еще есть одна находка фитбол
и гнездо мы устроили в его кроватке с бортиком, а не в нашей
Старый 02-12-2008, 11:55     #9
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moominmamma Посмотреть сообщение
лучше так...а то вообще не оторваться было, а зубы пока еще не скоро надеюсь привыкнет

Мама Темки, укачивать все равно придеться, но тут еще есть одна находка фитбол
и гнездо мы устроили в его кроватке с бортиком, а не в нашей
а я наоброт жалею что до 10 месцев мотала нервы себе и ребенку,не упиралась бы,стала бы спать с самого начала,хоть поспали бы с самого начала,а то недосып меня валил
Старый 02-12-2008, 11:55     #10
Gr_XaNka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 173
Gr_XaNka отсутствует


А мы подушку мою ребенку отдавали. Он ее обнимал и засыпал. Сам =)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.