Г-имназические классы 371 школы (междусобойчик мам и не только...) - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 21:38     #281
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Есть и нежные девочки... Доучившиеся благополучно до 11 класса (говорю, так как преподавала в 2о07 и в этом году в 11 классе).. Очень нежные и ранимые, правда... А еще красивые ... Но хорошо мотивированные, это тоже у них не отнимешь. Тут все реально зависит от тех педагогов, к которым ребенок попадет и как сложатися отношения.. И от того, как Вы сами будете реагировать на двойки...
Старый 08-04-2009, 21:50     #282
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Конечно, везде есть...
Просто у меня девочка такая...нежная...
Боюсь, ей не придутся по душе ни двойки, ни слишком "взрослое" к себе отношение.
А я так рассчитывала на гимназический класс... А что-то настораживает теперь, если не сказать - пугает.
Значит, вам сюда не надо, если вы чувствуете, что это не то место, куда надо идти именно вашей девочке. Гораздо чаще люди не чувствуют, и мучают своих детей.
Впрочем, я чувствовала примерно то же, что вы, когда летом читала отзывы мамы, ребенок которой ушел из этой школы. Насторожилась, испугалась... Но лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и долго мучаться - а может, стоило.Но пока не жалею, что перешли. Но период адаптации был и нытье - мама верни меня обратно - тоже.
В общем, удачи вам! Выбор дело не простое, но его можете сделать только вы.
Старый 08-04-2009, 21:55     #283
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Есть и нежные девочки... Доучившиеся благополучно до 11 класса (говорю, так как преподавала в 2о07 и в этом году в 11 классе).. Очень нежные и ранимые, правда... А еще красивые ... Но хорошо мотивированные, это тоже у них не отнимешь. Тут все реально зависит от тех педагогов, к которым ребенок попадет и как сложатися отношения.. И от того, как Вы сами будете реагировать на двойки...
Нам всегда очень везло с педагогами, воспитателями, тренерами...
А насчет двоек - стопроцентно за себя поручиться не могу. Да и Саша планирует быть отличницей, как старшая сестра.
Я внимательно читаю топик. Раньше у меня было впечатления (в том числе и из общения с вами ), что в гимназии - мир, дружба, жвачка , партнерские, дружеские отношения между детьми и педагогами, первые обожают последних и так же сильно обожают учиться. А из обсуждения этого года выводы можно сделать немножко другие - малышей (моей только 10 будет в 5-м) учить никто не умеет, дети ничего не понимают и никто им ничего не объясняет. Это я утрирую, конечно.
Впрочем, у нас впереди еще три года - хотя время так быстро летит...Давно ли моя кнопка рассказывала стишки на первосентябрьской линейке...
Старый 08-04-2009, 21:59     #284
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Значит, вам сюда не надо, если вы чувствуете, что это не то место, куда надо идти именно вашей девочке. Гораздо чаще люди не чувствуют, и мучают своих детей.
Впрочем, я чувствовала примерно то же, что вы, когда летом читала отзывы мамы, ребенок которой ушел из этой школы. Насторожилась, испугалась... Но лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и долго мучаться - а может, стоило.Но пока не жалею, что перешли. Но период адаптации был и нытье - мама верни меня обратно - тоже.
В общем, удачи вам! Выбор дело не простое, но его можете сделать только вы.
Спасибо! У нас еще три года впереди, как я уже писала. Есть время и приглядеться, и подумать. Да и крошка моя может вполне заявить - не хочу я мама уходить из моего класса... (хотя уходить ей недалеко).
Сейчас у нас и вправду, так хорошо... Но учительница просто дивная, а вот чего ожидать от средней школы...
Старый 08-04-2009, 22:01     #285
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Значит, вам сюда не надо, если вы чувствуете, что это не то место, куда надо идти именно вашей девочке. Гораздо чаще люди не чувствуют, и мучают своих детей.
.
Этого точно не будет - мои родительские амбиции более чем удовлетворены на старшем ребенке.
Старый 08-04-2009, 22:08     #286
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
А из обсуждения этого года выводы можно сделать немножко другие - малышей (моей только 10 будет в 5-м) учить никто не умеет, дети ничего не понимают и никто им ничего не объясняет. Это я утрирую, конечно.
Впрочем, у нас впереди еще три года - хотя время так быстро летит...Давно ли моя кнопка рассказывала стишки на первосентябрьской линейке...
Все-таки здесь должна быть родительская мотивация - вам нужно доброе отношение, ищите школу с такими учителями. Я четко понимала, чего хочу от этой школы - мы это получаем. Я понимала, что здесь работают не психологи и не учителя, готовые адаптироваться под детей. Здесь работают учителя университетского типа, которые хотят дотянуть детей до себя. Это сложно и не всем нужно. Поэтому ничто в этой школе не было для меня очень неожиданным, все было в пределах ожиданий и допустимого конкретно для меня. Еще раз говорю, двойки для меня не проблема. Просто были временные трудности. Что будет дальше - посмотрим.
Старый 08-04-2009, 22:47     #287
N plus
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 44
N plus отсутствует


[quote=Бетти;24427220]Все-таки здесь должна быть родительская мотивация - вам нужно доброе отношение, ищите школу с такими учителями. Я четко понимала, чего хочу от этой школы - мы это получаем. Я понимала, что здесь работают не психологи и не учителя, готовые адаптироваться под детей. QUOTE]

После прочтения этого топа меня не покидает навязчивый вопрос: А почему учителя НЕ ХОТЯТ адаптироваться к способным и интересным детям?????? Почему они считают, что если ребенок умный, заинтересованный и ты.пы. у него не может быть банальных психологических проблем к которым надо отнестись с уважением и вести с ними ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ работу. Как они планируют с таким подходом ежегодно набирать 25 способных беспроблемных детишек????? Где таких детишек брать в наше-то время????
Старый 08-04-2009, 23:10
ответ для N plus на сообщение "[QUOTE=Бетти;24427220]Все-таки здесь..."
    #288
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


[quote=N plus;24429294]
Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Все-таки здесь должна быть родительская мотивация - вам нужно доброе отношение, ищите школу с такими учителями. Я четко понимала, чего хочу от этой школы - мы это получаем. Я понимала, что здесь работают не психологи и не учителя, готовые адаптироваться под детей. QUOTE]

После прочтения этого топа меня не покидает навязчивый вопрос: А почему учителя НЕ ХОТЯТ адаптироваться к способным и интересным детям?????? Почему они считают, что если ребенок умный, заинтересованный и ты.пы. у него не может быть банальных психологических проблем к которым надо отнестись с уважением и вести с ними ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ работу. Как они планируют с таким подходом ежегодно набирать 25 способных беспроблемных детишек????? Где таких детишек брать в наше-то время????
Присоединяюсь к вопросу.
Старый 08-04-2009, 23:45     #289
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


По-моему, и Бетти и другие мамы соврать не дадут, очень многие педагоги прекрасно "адаптированы" и к малышам... Ведь не зря дети так любят Анну Владимировну... Не зря шестикласники так относятся к Олегу Витальевичу (очень расстраивались, когда он болел)... А Ольга Альбертовна?? А преподаватели иностранного?? А многие другие??
Конфликты и сложности бывают в любой школе! Это совершенно точно. Я в более простой 366 в более простое время имела такие конфликты с учителями, что сейчас страшно вспомнить... Как уходила после 10 класса с единицей в году по геометрии (а в итоге в аттестате - 5, сдала экстерном в другой школе).
Здесь вероятность та же.. Нет закономерности, что все учителя с детьми работать не могут. Могут и прекрасно работают, иначе не доучивались бы до восьмого, уходили бы ученики ... Да, бывают неконтакты, непонимание, неприятие методики...И этого отрицать никто не будет.. Но , сколько я ни общаюсь с ребятами из других школ, у всех есть где-то нестыковки.
Старый 08-04-2009, 23:58     #290
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
, сколько я ни общаюсь с ребятами из других школ, у всех есть где-то нестыковки.
Да, с этим трудно поспорить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.