Эстония. Пярну. Вдруг мы не единственные?:))) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2008, 00:04     #31
Эма
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Рижский проспект
Сообщения: 1 376
Эма отсутствует


А у Вас там живут родные? У меня бабушка в Таллинне, и тетушка. Я там с детства, а в Пярну никогда не была. Да, в эстонии быстро привыкаешь к уступающим дорогу водителям. Я помню, как первый раз на машине ехала в Таллинн через Тарту, смотрела во все глаза на дорожные знаки и светофоры, боялась пропустить поворот, но!!!самое главное (как все меня предупреждали) не пропустить пешеходный переход! Теперь научилась. Но тоже собираюсь машину во дворе припарковать. и гулять, гулять, гулять. Если только на какие-то экскурсии сырные и ремесленные съездить. Если это далеко.
Вы так здорово все описываете...ммм.. Спасибо!!
Скорей бы!
Старый 20-05-2008, 00:06     #32
nochka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 635
nochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Магния Посмотреть сообщение
У меня соседка по Пярну, как-то спрашивает, почему я редко сажусь за руль,машина у меня стоит под окном, а я все пешком. И сама себе отвечает...ну да, у нас такое же здесь бешенное движение!!!Похихикала я...ну что тут скажешь...представляю ее у нас за рулем.Это я к тому, что городок маленький, уютненький, приятно побродить, поразглядывать. И самое главное-движение никакое, предствавляете- ТАМ ЧТУТ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!! И главный на дороге-ПЕШЕХОД!!!
Это точно! Наши удивляются почему мы в Сильвер пешком идем, а не на машине или на худой конец на автобусе! Это ведь так далеко! Пытаемся объяснить, что для бешенной питерской собаки сто верст не крюк Один раз наблюдала, как пожилая соседка для своих подружек такси вызывала, чтобы до вокзала доехать Мы там любим на великах и на роликах кататься! А на машине только в Таллинн (там тож куча родственников), на Сааремаа или еще куда-нибудь
Старый 20-05-2008, 00:06     #33
Магния
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9 338
Магния отсутствует



Старый 20-05-2008, 00:25
ответ для Магния на сообщение ":080::080::080::099::080::080::080: ..."
    #34
nochka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 635
nochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Магния Посмотреть сообщение

Старый 20-05-2008, 00:28     #35
Магния
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9 338
Магния отсутствует


Цитата:
Сообщение от helgapskov Посмотреть сообщение
А у Вас там живут родные?
Не...у меня особые заслуги перед эстонским государством!!!
Ну а если честно...муж у меня эстонец,все родные его живут под Пярну, а квартирушечку в этом домике мы прикупили чисто для летнего отдыха, просто понравилось, что дом прямо у моря так сказать, да и прикепела я к Пярну, конечно у нас там не пять звезд, но жить можно, все необходимое есть.....ну вобщем чисто дачный вариант.

Цитата:
Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
Это точно! Наши удивляются почему мы в Сильвер пешком идем, а не на машине или на худой конец на автобусе! Это ведь так далеко! Пытаемся объяснить, что для бешенной питерской собаки сто верст не крюк Один раз наблюдала, как пожилая соседка для своих подружек такси вызывала, чтобы до вокзала доехать Мы там любим на великах и на роликах кататься! А на машине только в Таллинн (там тож куча родственников), на Сааремаа или еще куда-нибудь
Да там идти пять мину, да и то...по пластунски...может старушечки сильно древние были??? Только этим я могу объяснить вызов такси...
ООООООООООО, Сааремаа, обожаю........очень мне там понравилось!!!
Старый 20-05-2008, 00:34     #36
nochka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 635
nochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Магния Посмотреть сообщение
Да там идти пять мину, да и то...по пластунски...может старушечки сильно древние были??? Только этим я могу объяснить вызов такси...
ООООООООООО, Сааремаа, обожаю........очень мне там понравилось!!!
Неее, они были, во-первых , финки , а во-вторых, хорошо отметившие встречу
Старый 20-05-2008, 00:39     #37
nochka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 635
nochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Магния Посмотреть сообщение
Не...у меня особые заслуги перед эстонским государством!!!
Ну а если честно...муж у меня эстонец,все родные его живут под Пярну, а квартирушечку в этом домике мы прикупили чисто для летнего отдыха, просто понравилось, что дом прямо у моря так сказать, да и прикепела я к Пярну, конечно у нас там не пять звезд, но жить можно, все необходимое есть.....ну вобщем чисто дачный вариант.
Вот здорово! А у нас там остались только непрямые родственники, поэтому визу больше чем на месяц не получить Бываем у дедушки на могиле только раз в год Хотя у них там ухаживают за кладбищами хорошо. А когда я маленькая была, то тоже там все лето проводила!
Старый 20-05-2008, 00:41
ответ для Эма на сообщение "Эстония. Пярну. Вдруг мы не..."
    #38
nochka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 635
nochka отсутствует


Да, на Сааремаа мне тож очень нравится А в этом году можно будет куда-нибудь и подальше съездить, виза-то теперь шенгенская
Старый 20-05-2008, 00:54     #39
Магния
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9 338
Магния отсутствует


Цитата:
Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
Неее, они были, во-первых , финки , а во-вторых, хорошо отметившие встречу
А.........финики.......ну так сразу бы и сказали..........
Цитата:
Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
Вот здорово! А у нас там остались только непрямые родственники, поэтому визу больше чем на месяц не получить Бываем у дедушки на могиле только раз в год Хотя у них там ухаживают за кладбищами хорошо. А когда я маленькая была, то тоже там все лето проводила!
А где Вы визу сейчас оформляете? В финском или эстонском консульстве?
Старый 20-05-2008, 00:58
ответ для Эма на сообщение "Эстония. Пярну. Вдруг мы не..."
    #40
nochka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 635
nochka отсутствует


В эстонском, конечно! Я хочу все 30 дней пробыть в Пярну





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.