Больше одного раза в месяц через границу. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2008, 14:59     #61
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
Да должны были вписать если что либо провозили
То есть если бы я купила велосипед, должна была его вписать?
А где там графа - купленное?
Старый 08-05-2008, 17:52     #62
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Во второй раз все товары декларируются. Хочется конечно видеть во всем хорошее, - типа они не облагаются, но к сожалению - таки облагаются - во второй раз... Если самостоятельно найти не удалось, то это не значит, что надо верить в лучшее с нашим-то государством...

Итак, с начала о том пресловутом Постановлении Правительства РФ от 29 ноября 2003 г. № 718 "Об утверждении Положения о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования" (с изменениями 2006 и 2007 гг.):
3. Предназначение товаров определяется таможенным органом Российской Федерации исходя из заявления физического лица о товарах, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации, характера товаров и их количества, а также из частоты перемещения товаров через таможенную границу Российской Федерации.
Далее: читаем Письмо ГТК РФ 01-06/423 от 08.01.04. "О мерах по реализации постановления Правительства РФ от 29.11.2003 718":
"В целях реализации Положения о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу РФ физическими лицами для личного пользования, утвержденного постановлением Правительства РФ от 29.11.2003 718, при проведении таможенных операций предлагаем руководствоваться следующим.
1. Ставки таможенных пошлин, налогов, предусмотренные п. 6 Положения, применяются в отношении всех товаров*, ввозимых физическим лицом, которое более одного раза в месяц пересекает таможенную границу РФ. При этом количество пересечений этим лицом таможенной границы РФ определяется с учетом положений п. 4.3 приказа ГТК России от 11.12.03 1440, исходя из отметок (оттисков штампов), проставляемых сотрудниками Пограничной службы ФСБ России в документе, удостоверяющем личность упомянутого лица".

*"товары — любое перемещаемое через таможенную границу движимое имущество"(глава 11 Таможенного кодекса РФ)


Таким образом все, что вы везете во 2 раз является предметом обложения таможенной пошлиной от вашего нижнего белья до фотоаппарата, ноутбука, украшений, книг и т.п. и применяются ставки таможенных пошлин, предусмотренные для участников внешнеэкономической деятельности.
Старый 08-05-2008, 18:00     #63
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Во второй раз все товары декларируются. Хочется конечно видеть во всем хорошее, - типа они не облагаются, но к сожалению - таки облагаются - во второй раз... Так как никто не докажет, что это личные вещи, а не купленная продкуция (глава 11 Таможенного кодекса РФ: "товары — любое перемещаемое через таможенную границу движимое имущество")
Основание - Постановление Правительства РФ от 29 ноября 2003 г. № 718 "Об утверждении Положения о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования" (с изменениями 2006 и 2007 гг.)
а если этот товар не новый, а б/у? Когда я в порывалась декларацию заполнить, работники таможни спросили, новый ли у меня ноут, я сказала, что нет, мне ответили, тогда не заполняйте.
Старый 08-05-2008, 18:03     #64
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Ир, тут все упирается в то, как у нас исполняют те же законы... кстати, на Б/У тоже есть своя пошлина... правда - значительно меньше, чем на новый.
Тебе проще наверное просто чек на этот ноут возить (что он куплен в России).
А на границе я уже ничего не пишу - у меня заранее все написано
Старый 08-05-2008, 18:08     #65
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Ир, тут все упирается в то, как у нас исполняют те же законы... кстати, на Б/У тоже есть своя пошлина... правда - значительно меньше, чем на новый.
Тебе проще наверное просто чек на этот ноут возить (что он куплен в России).
А на границе я уже ничего не пишу - у меня заранее все написано
Куплен-то он в россии, но привезен из штатов в свое время
Не, я лучше бумажку для хохлов дома заполню. Интересно, все бумажки одинаковы для всех таможен?
Старый 08-05-2008, 18:20     #66
Natashik19
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Жукова/ Ленинский
Сообщения: 22
Natashik19 отсутствует


А я-то размечталась! Хотела сейчас съездить "распаковать" визу в Финку на недельку, а через дней 10 в Милан на шоппинг отправиться. Как лучше поступить? В Финке буду, разумеется, что-то брать, но уж конечно не на 65 тысяч.
Старый 08-05-2008, 18:27     #67
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Вот такой вариант как в конце статьи Вам не подходит: http://www.tks.ru/reviews/2008/02/20/02 ?
Если до этого перед фин-рус границей отдать купленные вещи сопровождающему лицу...
Потому как наша таможня по-страшному любит рейсы из Милана
Старый 08-05-2008, 20:28     #68
Natashik19
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Жукова/ Ленинский
Сообщения: 22
Natashik19 отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Вот такой вариант как в конце статьи Вам не подходит: http://www.tks.ru/reviews/2008/02/20/02 ?
Если до этого перед фин-рус границей отдать купленные вещи сопровождающему лицу...
Потому как наша таможня по-страшному любит рейсы из Милана
Отдавать некому(((( Мы везде вдвоем с дочкой отдыхаем. Рейс будет не из Милана, а в итоге все равно через Финку будем возвращаться. Скорее всего на машине через Торфяновку поедем. П
Старый 08-05-2008, 20:37     #69
Natashik19
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Жукова/ Ленинский
Сообщения: 22
Natashik19 отсутствует


И потом, Вы ж понимаете, побывав зарубежом и ничего при этом не купив?.....Со мной такого не случается)
Старый 08-05-2008, 20:42     #70
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Ну о5 же... я же пишу, что это всё просто надо знать. Что такое может быть. На практике у меня было достаточно было сунуть под нос проштампованную и заполненную декларацию.
Дело было именно на Торфах. Там же конвеер на свежем воздухе, - это в аэропортах им делать нечего...

Но рассуждать: этого не может быть - потому что этого не может быть никогда, чревато тем что яблоко упадет тебе на голову в самый неподходящий момент...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.