Финское консульство - данные с полей - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2006, 15:57     #11
Ляля М.
Активный участник
 
Профиль Ляля М.
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 592
Ляля М. отсутствует


Я когда занимала очередь утром, она была практически до Кирочной. Потом открыли ворота, впустили, и я оказалась ровно в воротах. Вошла в 4 заход. Мой номер был 154. Работало больше 10 окон. Кроме того, большинство народу как правило приезжают часам к 9, чтобы сдать документы и с небольшим опозданием ехать на работу. Вот и считайте. Либо приехать пораньше, либо попозже. Но по сравнению с зимой и с началом лета сейчас народу нет.
Старый 26-07-2006, 00:05
ответ для Masjanka на сообщение "Camomile..."
    #12
Camomile
противоречивая
 
Профиль Camomile
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 705
Camomile отсутствует


Ага)))
Ну, в банке перед нами был 1 или 2 человека, что после консульства мне очередью не показалось

Нам страховщики сказали, что сейчас они выравнялись с выдачей вид и задержек нет. Надеемся.
Старый 26-07-2006, 12:36     #13
Masjanka
Наш человек
 
Профиль Masjanka
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 5 209
Masjanka отсутствует


Хорошо бы что б без задержек конечно... Хотя нам вобщем-то на после 20 августа ехать всё равно...
Старый 10-08-2006, 16:24     #14
Ляля М.
Активный участник
 
Профиль Ляля М.
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 592
Ляля М. отсутствует


Свежие данные. Задержки нет. Сегодня утром (10 августа) были готовы уже на 11 августа. Это раз.
Очередь утром была небольшая (все помещались во дворе), на получение лестница до поворота, но мне позвонили и я умчалась, а в 3 часа дня не было ни одного человека ни на подачу, ни на получение. На получении сидели человек 5, ждали готовность на 12.
Кроме того, давно меня интересовала информация: говорили неоднократно что после того, как оштрафуют, сажают на карантин на какой-то хоть и небольшой срок, но потом вторично приходится консульский сбор платить и всё такое прочее.
Кто-то говорил, что если штраф за парковку то ничего, а вот если на дороге - тогда точно карантин и т.п.
В феврале этого года впервые штрафанули нас, за обгон полицейской машины, на автодороге возле Котки. До сих пор не поняла почему там нельзя было обгонять (знак запрещения обгона был виден впереди, он не дублируется, так что я точно его не проехала не заметив). Ну да бог с ним. Штраф был выписан 18 и оплачен 24 февраля.
Я, как не знающая финского, могу только предположить, что графа "Viimeinen vastustamispaiva" означает срок, до которого штраф должен быть оплачен. Там значилось 27.02.2006.
Сегодня я благополучно получила очередную мультяшку , и могу с полной уверенностью сказать: может быть любая причина для отказа: несвоевременная оплата, многократные нарушения ПДД, но сам по себе штраф ОТКАЗА НЕ ВЛЕЧЕТ.
Старый 10-08-2006, 17:08     #15
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


я прочитала что теперь при подаче документов надо принести разрешение от второго родителя? проясните плиз......... какое такое разрешение7 и если у ребенка свой паспорт то ему тоже надо анкету заполнять? пацану 13лет
Старый 10-08-2006, 17:21     #16
Ляля М.
Активный участник
 
Профиль Ляля М.
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 592
Ляля М. отсутствует


Наличие у него своего паспорта не отменяет возможности вписывать его в одну визу с Вами, если он вписан в Ваш паспорт и едет с Вами. Тогда не надо на него заполнять анкету, платить консульский сбор и т.п.
Если он действительно едет без родителей, то Вам по любому необходимо оформлять согласие, т.к. это и погранцы будут требовать. Даже если у Вас и папы есть визы.
Если же Вы вписываете его в визу одного родителя, а у другого родителя визы нет, то тогда нужно согласие этого родителя.
Старый 10-08-2006, 19:51     #17
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Девы, а можно скачать в инете анкеты и прийти уже с ними заполнеными?
Старый 10-08-2006, 20:22     #18
Masjanka
Наш человек
 
Профиль Masjanka
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 5 209
Masjanka отсутствует


Ира, я именно так и сделала

Да, вчера получала часа в 2 - не было вовсе никого...
Старый 10-08-2006, 20:25     #19
Masjanka
Наш человек
 
Профиль Masjanka
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 5 209
Masjanka отсутствует


monro70 - если паспорт отдельный и визу ему отдельную будете делать - то не важно сколько ему лет - надо и анкету и фото на анкету. У нас 4 года товарисчу - заполняли-фоткали!
Старый 11-08-2006, 09:06     #20
Ляля М.
Активный участник
 
Профиль Ляля М.
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 592
Ляля М. отсутствует


анкета
список док-тов на сайте консульства


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.