а у вас есть проблемы с зубами при грудном вскармливании? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2007, 18:31     #1
МанюнькинаМамка
Участник
 
Профиль МанюнькинаМамка
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 108
МанюнькинаМамка отсутствует


Здравствуйте все!
девчонки, естли у кого проблемы с зубами? крохе 3 с небольшим месяца, несколько дней назад заметила, что у меня зубы стали немного темнеть, как будто черники объелась!!! это что так кальций из организма вытягивается чтоли??? и волосы стали вылезать, пока вроде не прядями, но все же ощутимо. за беременность волосы в объеме чуть ли не вдвое тольще стали. сейчас у меня коса "до пояса" долщиной с запястье!
что же с зубами-то делать, посоветуйте!!! что-то больше кушать или витамины какие попить...
и долго ли это будет продолжаться???
Старый 21-12-2007, 18:44     #2
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Все в порядке. Витамины не пью. До 6,5 месяцев только ГВ. Волосы вылезали - подстриглась очень коротко, теперь, если и вылазят незаметно. А по поводу витаминов лучше, наверное, у врача спросить...
Старый 21-12-2007, 18:47     #3
Межуля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 748
Межуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от МанюнькинаМамка Посмотреть сообщение
Здравствуйте все!
девчонки, естли у кого проблемы с зубами? крохе 3 с небольшим месяца, несколько дней назад заметила, что у меня зубы стали немного темнеть, как будто черники объелась!!! это что так кальций из организма вытягивается чтоли??? и волосы стали вылезать, пока вроде не прядями, но все же ощутимо. за беременность волосы в объеме чуть ли не вдвое тольще стали. сейчас у меня коса "до пояса" долщиной с запястье!
что же с зубами-то делать, посоветуйте!!! что-то больше кушать или витамины какие попить...
и долго ли это будет продолжаться???
Вот этот объем у вас и вылезает. Волосы лезут у всех, но это пройдет. Мне в салоне посоветовали Lifetex, против выпадения волос , очень помогло.
Старый 21-12-2007, 18:50     #4
Valiy
Частый гость
 
Профиль Valiy
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 69
Valiy отсутствует


А счет зубов не знаю!А с волосами таже проблемка была,принемай обязательно витамины!!! НЕ ПЕРЕЖИВАЙ,все наладится
Старый 21-12-2007, 18:59     #5
МанюнькинаМамка
Участник
 
Профиль МанюнькинаМамка
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 108
МанюнькинаМамка отсутствует


спасибо зп поддержку!
витамины принимаю - Компливит МАМА. может что-то еще дополнительное попринимать для восполнения недостающих веществ???
Старый 21-12-2007, 18:59     #6
luda_arg
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 269
luda_arg отсутствует


Моей 8,5 мес. На ГВ. Зубы просто прозрачные стали. Кальций каждый через день принимаю, витамины - почти каждый день. С зубами - все хуже и хуже. Последние недели - голова кружится.. Есть все подряд не могу - ГВ + деть аллергичный. Волосы лезли, но сейчас уже меньше.
Ужас просто! Думаю уже бросить ГВ, а то от меня вообще ничего не останется.
Старый 21-12-2007, 19:09     #7
МанюнькинаМамка
Участник
 
Профиль МанюнькинаМамка
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 108
МанюнькинаМамка отсутствует


ничего себе!!!
какой кошмар!!!
Старый 21-12-2007, 19:16     #8
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


У меня зубы еще в беременность полетели а гв их только добивало, благо не успело добить окончательно. Теперь ощутимая часть семейного бюджета оседает в кармане моего стоматолога и конца края этому не видно, увы.
Старый 21-12-2007, 19:23     #9
Дивa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 3 212
Дивa отсутствует


У меня когда беременной была ни одной волосинки не заметила чтоб вылезло, ни при мытье ни при расчёсывании, а после родов........И до сих пор лезут пучками, и витамины в связи с этим решила попить те же, что беременной пила, результат- полный ноль. А мы с рождения на ИВ.
Старый 21-12-2007, 19:37     #10
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


Мне стоматолог советовала в качестве добавки кальция - скорлупу домашних яиц. Только не магазинных, а именно домашних. Отлично помогает! Делаете так: помыть, в кофемолке размолоть скорлупу и кушать (достаточно половинки чайной ложки в день).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.