Таллин, Эстония на Новый Год, Рождество - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2007, 16:26
ответ для Lari_L на сообщение "НГ 2008. Литва? Латвия?"
    #31
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


мы тоже в прошлом году НГ встречали в Таллинне в Дзингеле
тоже понравилось, я ссылку чуть выше на наш отчет кидала

в этом году едем на НГ в Ригу но существенно дороже получаетца, в два раза, но мы едем через турфирму
Старый 18-10-2007, 17:57     #32
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спящая Красавица Посмотреть сообщение
.... в этом году едем на НГ в Ригу но существенно дороже получаетца, в два раза, но мы едем через турфирму

даже если сейчас оплачивать поездку, т.е. за 2,5 месяца? Почему так дорого? из-за дороги?
Старый 18-10-2007, 20:21     #33
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


я оплатила вобще еще в сентябре
в той же фирме через которую ездила в Таллинн

Рига и в прошлом году выходила дороже Таллинна
дорога - я не нашла в инете туров в Ригу с оплатой дороги - те за дорогу платишь сам, или автобус рейсовый или самолет или поезд, и Рига дальше от питера
цены на отели выше, ужины НГ оплачиваются отдельно
почему у нас вышло дороже больше чем в два раза:
мы взяли на тур 1 день больше, те мы в Риге 30 уже будем с утра и 2 целый день у нас получитца
экскурсий больше
Старый 26-10-2007, 13:15     #34
musikapi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 437
musikapi отсутствует


блин! а мы выезжаем 31 числа в Тойлу. Если выехать часов в восемь утра, интересно сколько простоим на границе? Говорят якобы с годовалыми детьми есть шанс пройти в "зеленый коридор"? кто нибудь имеет опыт? Знаю ч то в обраную сторону у эстонцев есть очередь для "больных, инвалидов и маленьких детей".


В 2005 в мае на седьмом месяце беременности простояли в очереди Обратно на границе пять часов. и все потому, что у меня не было справки о беременности ссобой,а мой внешний вид им как бы не о чем не говорил. Причем вся очередь из за наших "любимых" пограничников, которые вместо пяти окошек работают в одном и еще ходят на перекур и чайку попить.
Старый 26-10-2007, 13:18     #35
musikapi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 437
musikapi отсутствует


Да и еще для те, кто поедет на своей машине в Нарве, если ехать в сторону Таллина справа по центр улице магазин одежды "ТAKKO". очень понравился ассортимент муж,жен, детскя) и цены.
Старый 26-10-2007, 13:50     #36
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Цитата:
Сообщение от musikapi Посмотреть сообщение
блин! а мы выезжаем 31 числа в Тойлу. Если выехать часов в восемь утра, интересно сколько простоим на границе? Говорят якобы с годовалыми детьми есть шанс пройти в "зеленый коридор"? кто нибудь имеет опыт? Знаю ч то в обраную сторону у эстонцев есть очередь для "больных, инвалидов и маленьких детей".
.
31 го - говорю вам по семилетнему опыту - практически никого нет на границе- все, кто едет в таллин - выезжают хотя бы 30го в ночь, а в тойлу лаагну и близлежащие отельчики в нарве не такой уж большой поток... так что мне кажется, волноваться не стоит. Тем более с годовалыми детьми есть шанс пройти, нужно только активно демонстрировать свое дите!
Старый 26-10-2007, 13:53     #37
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
даже если сейчас оплачивать поездку, т.е. за 2,5 месяца? Почему так дорого? из-за дороги?
Сейчас уже больше половины туров распроданы - и стоимость на прибалтику как правило не меняется - от сентября к декабрю, просто уменьшается количество наиболее порпулярных мест. Из турфирм, которые предлагают Латвию с дорогой - тот же Лас Флорес, в этом году ест ьи бронь на дешевые билеты самолетом - 7 тысяч туда обратно, как купе.
А Латвия очень давно намного дороже Эстонии, там же 1 лат - как 2 евро, соответственно и цены на все, включая кафешки и магазины, и отели, и Новогодний ужин - там просто более дорогая страна. альтернативой Эстонии больше является Литва, но туда ехать еще подольше, чем в ригу, хотя и не так дорого поезд стоит.. парадокс
Старый 26-10-2007, 14:10     #38
Денисовичи
Наш человек
 
Профиль Денисовичи
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Богатырский проспект, 53/3
Сообщения: 7 770
Денисовичи отсутствует


А подскажите, бывалые товарищи , если мы собираемся ехать на автобусе в Таллин 3 января (который с 7 часов до 13 в пути), каковы наши шансы попасть в очередь на таможне? Или к этим числам ожидается спад желающих...
Старый 26-10-2007, 20:30     #39
musikapi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 437
musikapi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама_Ванюши Посмотреть сообщение
А подскажите, бывалые товарищи , если мы собираемся ехать на автобусе в Таллин 3 января (который с 7 часов до 13 в пути), каковы наши шансы попасть в очередь на таможне? Или к этим числам ожидается спад желающих...
у автобусов должен быть отдельный коридор
Старый 26-10-2007, 20:30     #40
Денисовичи
Наш человек
 
Профиль Денисовичи
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Богатырский проспект, 53/3
Сообщения: 7 770
Денисовичи отсутствует


Цитата:
Сообщение от musikapi Посмотреть сообщение
у автобусов должен быть отдельный коридор
А в этом коридоре не бывает столпотворений?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.