!!!!НУЖЕН СОВЕТ!!!!!про кварт.плату - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2007, 00:48     #61
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


АУР - не знаю... Тут выше писали, у кого есть, - может, они расскажут.
Услуги банка - может, т.к. ваше ТСЖ все эти деньги гоняет через какой-то банк, где берут эту комиссию - ну там, за обслуживание счета / перевод /... - не сильна в этих вопросах, но думаю, как-то так.

Про холодную воду у подруги - поняла: у меня 23 рубля, т.к. у нее 7. На меня ее водоотведение повесили, не иначе Шутка, конечно. Просто поняла, что действительно, надо бы мне в бухгалтерию завтра позвонить, узнать, почему у меня х.в. в 1,5 раза дороже, чем по нормам.
Извините за ОФФ.
Старый 17-09-2007, 01:04     #62
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Кроме завышенного тарифа на х/в (у нас 7,97), все вроде соответствует и нашим тарифам.
У нас еще считают канализацию. И еще пунктов пять, которых нет у Вас.
Но Ваш расход воды меня просто пугает... Мы воду не экономим, получается в пределах 200руб. хол. и столько же гор.


Цитата:
Сообщение от Коротуся Посмотреть сообщение


извините конечно,может так всё и должно быть,но у меня подруга живёт в четырёх комнатной квартире(метраж незнаю,но большая),там прописано 5 чел.+грудной ребёнок(шесть),они платят 800р.,со льготой 50%.т.е 1600 за четырёх комнатную,и нет у них таких пунктов как :услуги банка,
АУР и холодная вода у них по тарифу 7,77(ну 7р. точно,а копейки не помню)т.в два раза дешевле нашей х.в.(тариф)

вот вроде так,объясните непонятливой

Квитанцию подруги в студию....

Услуги Сбербанка есть у всех. И % у Сбера фиксированный -3%.

АУРа нет, но есть АХР.... Может это у Вас АХР все-таки?
Старый 17-09-2007, 01:11     #63
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коротуся Посмотреть сообщение
так льготы же не на тарифы,а на общую плату.а прописано у нас двое,но в квитанции ребёнок не вписан,написано проживает один человек
Почему это льготы не на тарифы? Как раз на них. Что такое общая плата-тарифы умноженные на метры....
Прекратите считать прописанных и проживающих... Уж не знаю, как Вам еще это объяснить...Никто этого не учитывает при оплате. Пляшем от метража общей площади. Есть метраж, и на него насчитывают оплату, умножая метры на тарифы за м2 общей площади.

Все у Вас приблизительно также, как и у других.
Старый 17-09-2007, 01:19     #64
Коротуся
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: в Северной столице,на гражданке
Сообщения: 9 044
Коротуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Прекратите считать прописанных и проживающих... Уж не знаю, как Вам еще это объяснить...Никто этого не учитывает при оплате. Пляшем от метража общей площади. Есть метраж, и на него насчитывают оплату, умножая метры на тарифы за м2 общей площади.

Все у Вас приблизительно также, как и у других.
да? вы считаете,что зря я паникую?ой незнаю,обидно мне,что из всех своих знакомых,друзей и родственников за кв.плату плачу больше всех,а кв.меньше чем у всех,вот и задушила жаба.а квитанция у пАдруги,не повезёт же она её мне.
ну незнаю...,всё равно как-то не отлегло
Старый 17-09-2007, 01:19     #65
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


АУР - Административно-Управленческие Расходы
АХР - Административно-Хозяйственные Расходы
По сути является одним и тем же.
Старый 17-09-2007, 01:32     #66
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коротуся Посмотреть сообщение
да? вы считаете,что зря я паникую?ой незнаю,обидно мне,что из всех своих знакомых,друзей и родственников за кв.плату плачу больше всех,а кв.меньше чем у всех,вот и задушила жаба.а квитанция у пАдруги,не повезёт же она её мне.
ну незнаю...,всё равно как-то не отлегло
Может у Ваших друзей и знакомых все по-другому. Может дом ЖСК, может ЖЭКовский.
Мне отсюда не видно.
Если душит жаба, попросите отксерить квитанции. И сидите методично сравнивайте и анализируйте. Может жаба и отпустит...
Старый 17-09-2007, 01:38     #67
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коротуся Посмотреть сообщение
да? вы считаете,что зря я паникую?ой незнаю,обидно мне,что из всех своих знакомых,друзей и родственников за кв.плату плачу больше всех,а кв.меньше чем у всех,вот и задушила жаба
Точно не паникуйте Просто вычтите лишнюю тысячу из ваших расходов на воду - вот и получатся стандартные для двушки вашего размера 1,5 тыс. в месяц. Судя по ответам, дело-то только в этом.
Старый 17-09-2007, 01:46     #68
Коротуся
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: в Северной столице,на гражданке
Сообщения: 9 044
Коротуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yuka Посмотреть сообщение
Точно не паникуйте Просто вычтите лишнюю тысячу из ваших расходов на воду - вот и получатся стандартные для двушки вашего размера 1,5 тыс. в месяц. Судя по ответам, дело-то только в этом.
да наверное вы правы..,дело может и воде,ну неужели я больше расходую воды,чем например подруга + пять человек...,нас трое.оооох .
может кто знает подробно как считать воду.?
вот например на счётчике гор воды:00144.00 ,на счётчике холодной 00140.00,расскажите что на что умножать?
Старый 17-09-2007, 02:29     #69
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Берем слева первые пять цифр. Это целые доли кубометров. Соответственно, за точку отсчета на сегодня принимаем 144 куб.м. горячей воды и 140 - холодной. Это те данные, которые вы сообщали в бухгалтерию в последний раз. Через месяц будет, например, 00147.33 и 00152.89. ЖЭК возьмет опять-таки первые пять цифр, вычтет из них предыдущие показания (147-144 и 152-140 соответственно), и насчитает вам за горячую воду (3 куб.м. по 34.52 руб.)=103.56 и за холодную (12 куб.м. по 15.58 руб.)=186р. 96к.
Старый 17-09-2007, 04:46     #70
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коротуся Посмотреть сообщение
вот например на счётчике гор воды:00144.00 ,на счётчике холодной 00140.00,расскажите что на что умножать?
Мда....а ларчик просто открывался...

Считайте воду правильно, а то денег не напасетесь...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.