Норвегия. Я в восторге! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2008, 00:36
ответ для Arlin на сообщение "Норвегия. Я в восторге!"
    #61
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Lagunka, ну про хлеб за 120 рублей это наверно перебор, потому что если посмотреть чуть внимательнее на прилавок можно и дешевле найти... у нас минимальная цена хлеба 10 крон, т.е. 45-50 рублей, а у нас здесь будет подороже чем на юге.

grethen, если вы собираетесь есть раз в день в ресторанах, то 2000 точно не хватит, а вот если обойтись без них, так вполне может хватить. Кстати, если планируете ехать через Финляндию, то перед границей (за несколько десятков километров) стоит пополнить запасы продовольствия, особенно того что может долго храниться (как минимум прикупить хлеб и сушки), на этом можно немного съэкономить. И еще, здесь в обыкновенных (правда не во всех) или в спортивных магазинах есть что-то типа "завтрака туриста" стоит конечно не очень дешево , но зато занимает меньше места чем доширак, более каллорийный. Если хотите завтра посмотрю примерную цену на такую продукцию. Ну и в довершении, не плохо бы иметь с собой примус для тур походов и удочку или дергалку (не знаю как правильно назвать это просто леска с крючками и грузилом) для того чтобы просто поймать пару рыбин трески и закоптить или загрилить (ловить в море можно без всяких проблем)
Старый 03-04-2008, 00:38
ответ для Arlin на сообщение "Норвегия. Я в восторге!"
    #62
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Если вас интересует дорога от Осло до Бергена, то я могу вам посоветовать по какой что есть интересного эту дорогу я знаю почти наизусть.. а вот от Бергена вверх или вниз.. вот что озадачило мой мозг... поэтмуо лично я знаю, что в идеале хочу, через Брусничное (скорее всего) в Финку там на север, где-то (спасибо Дену, кажется поняла где) переезд в Норвегию, чуток назад в Киркенес а потом через нордкам, Тромсе, Трондхейм, Олесун, Молде и прочие до Бергена, оттуда до ставангера и потом обратно . Уж не знаю как и с коко мы проедем но это программа максимум.. а там посмотрим..
Старый 03-04-2008, 00:43     #63
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Lagunka, ну про хлеб за 120 рублей это наверно перебор, потому что если посмотреть чуть внимательнее на прилавок можно и дешевле найти... у нас минимальная цена хлеба 10 крон, т.е. 45-50 рублей, а у нас здесь будет подороже чем на юге.

Как щас помню.. 7 eleven на площади фритьофа нансена окло ратуши.. красивый такой батончиктридцать с чем-то крон.. я как перевела на рубли.. ... решила что больше этого еделать не буду.. можетэто не самый дешевый был.. новсе же..
кстати в китайско-японсокм ресторанчике там же с другой стороны бизнес ланч с досочкой из ролов и еще всякой дребеденью 90 крон (11 евро, было еще в прошлом году). А так на трассе хорошо поесть где-то около 100 крон на человека. этоесли горячее блюда с чаем.. ну если треску взять то и 130-150 может выйти


grethen, если вы собираетесь есть раз в день в ресторанах, то 2000 точно не хватит, а вот если обойтись без них, так вполне может хватить. Кстати, если планируете ехать через Финляндию, то перед границей (за несколько десятков километров) стоит пополнить запасы продовольствия, особенно того что может долго храниться (как минимум прикупить хлеб и сушки), на этом можно немного съэкономить. И еще, здесь в обыкновенных (правда не во всех) или в спортивных магазинах есть что-то типа "завтрака туриста" стоит конечно не очень дешево , но зато занимает меньше места чем доширак, более каллорийный. Если хотите завтра посмотрю примерную цену на такую продукцию. Ну и в довершении, не плохо бы иметь с собой примус для тур походов и удочку или дергалку (не знаю как правильно назвать это просто леска с крючками и грузилом) для того чтобы просто поймать пару рыбин трески и закоптить или загрилить (ловить в море можно без всяких проблем)
Я так полагаю что сначала надозатариться у нас а потмо перд новервежской границей в том числе и бензином..
Старый 03-04-2008, 00:43
ответ для Arlin на сообщение "Норвегия. Я в восторге!"
    #64
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


План пока такой: Турку-Стокгольм-Оребро-Осло-Ставангер-Берген-Трондхайм-Умеа-Васса-Тампере
Старый 03-04-2008, 00:50     #65
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
grethen, если вы собираетесь есть раз в день в ресторанах, то 2000 точно не хватит, а вот если обойтись без них, так вполне может хватить.
ну не совсем рестораны - кафе просто...суп, второе - днем же надо кушать тоже...в пути или в прогулке...
Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Кстати, если планируете ехать через Финляндию, то перед границей (за несколько десятков километров) стоит пополнить запасы продовольствия, особенно того что может долго храниться (как минимум прикупить хлеб и сушки), на этом можно немного съэкономить.
это конечно! сушки, конфетки, кофе, чаи...хлебцы...это я собираюсь везти...
Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
И еще, здесь в обыкновенных (правда не во всех) или в спортивных магазинах есть что-то типа "завтрака туриста" стоит конечно не очень дешево , но зато занимает меньше места чем доширак, более каллорийный. Если хотите завтра посмотрю примерную цену на такую продукцию.
ага - мы в Англии так спасались от голодной смерти ))) В Теско там есть завтрак - можно было выбрать 2 или 3 элемента из стандартного инглиш брекфаста...всего за 12 фунтов кажется ))) Посмотрите пожалуйста, буду крайне благодарна...
Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Ну и в довершении, не плохо бы иметь с собой примус для тур походов и удочку или дергалку (не знаю как правильно назвать это просто леска с крючками и грузилом) для того чтобы просто поймать пару рыбин трески и закоптить или загрилить (ловить в море можно без всяких проблем)
примуса у нас пока нет, но я об этом думаю...
а про рыбу - вы просто озвучили мои мечты - очень надеялась на такую еду )))
Старый 03-04-2008, 00:51     #66
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Если вас интересует дорога от Осло до Бергена, то я могу вам посоветовать по какой что есть интересного эту дорогу я знаю почти наизусть.. а вот от Бергена вверх или вниз..
рассказывайте! ))) но я хочу туда попать через Ставангер все таки ))) типа таким кружком...
Старый 03-04-2008, 01:30
ответ для Arlin на сообщение "Норвегия. Я в восторге!"
    #67
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Помню мы весь день пилили от Осло до СТавангера. тжеловато было. и под самый конец, уже не помню точно городка, а щас за картой не полезу, было 2 варианта или по малой переправе но потом еще крюк огромный до ставангера, или по большой , которя дороже но зато в сам ставангер.. плюнули и поехали по большой.. а то уже вымотанные были.. а вы где территориально обитаете?
Старый 03-04-2008, 01:35     #68
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
рассказывайте! ))) но я хочу туда попать через Ставангер все таки ))) типа таким кружком...
у вас с английским как?
http://www.flyosl.com/cms.cfm?nPageN...=2051#Telemark
Старый 03-04-2008, 01:53
ответ для Lagunka на сообщение "у вас с английским..."
    #69
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
у вас с английским как?
http://www.flyosl.com/cms.cfm?nPageN...=2051#Telemark
какая волшебная ссылка! спасибо громадное! на таком уровне надеюсь английского хватит )))!
Старый 03-04-2008, 02:11
ответ для Arlin на сообщение "Норвегия. Я в восторге!"
    #70
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Lagunka, ну вы нашли куда зайти в 7 eleven это же киоск, а в киосках все процентов на 25-30 дороже, тогда уж лучше бы на заправку заехали бы
grethen, если есть время лучше зайти в обыкновенный магазин, и там закупиться чем надо. На всякий случай напишу названия продуктовых магазинов: Rema1000, Coop их много разных кроме CoopBygg это строительный, Spar, Prix, ICA, Kiwi. Вроде как на юге есть еще и Aldi это немцы к нам прорвались. Как уже писала выше в разные киоски заходить не советую там в основном шоколадки да сосиски с булочкой можно купить. Кстати, если уж до нас добрадобралась цивилизация, то на юге она и подавно есть, так что большая часть продовольственных магазинов работает до 22.00 или до 23.00
Да вот еще про рестораны... вернее про супы... дело в том что здесь не готовят супов в нашем понимании этого слова. здесь все супы это суп-пюре, а сухой суп-пюре можно купить опять же в магазине А на деньги которые останутся..... сходить в ресторан и заказать блюдо с мясом кита, такого вы больше нигде не попробуете легально, кроме Аргентины, кажется Японии и Норвегии. Несколько лет назад такой поход на двоих стоил порялка 900 крон (вместе с 2 бокалами вина).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.