А как иногородним в Финку визу можно сделать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2007, 21:23     #11
Ленуззик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 513
Ленуззик отсутствует


Спасибо, попробую все способы)
Старый 25-07-2008, 23:04     #12
Синичка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: 47 регион
Сообщения: 3 508
Синичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nuslik Посмотреть сообщение
Мы недавно визу маме делали. Она приехала с Мурманской области, в анкете указывала адрес проживания здесь (4 страница). В консульство я ходила вместе с ней. Когда принимали её документы, то у меня попросили мой паспорт и сверили адрес, я сказала, что сейчас мама живет с нами. Визу дали.
Вооот... У меня тоже мама из Мурманской области.
Прочитала это и пошла с её документами на голубом глазу
НЕ ПРИНЯЛИ. Сказали, в Мурманске есть наше консульство, там и делайте. Другой вариант - временная регистрация и тогда приходите. Пыталась аппелировать тем, что мама гражданка РФ и регистрацию ей делать не надо, на что девушка-инспектор сказала (практически дословно цитирую): "Вы поймите, что документы я у Вас могу принять, только визу маме всё равно не дадут."
Понятное дело, что отказ в визе - это совсем другая песня, и я не стала рисковать.
Старый 28-07-2008, 19:17     #13
scrapka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 865
scrapka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синичка Посмотреть сообщение
Вооот... У меня тоже мама из Мурманской области.
Прочитала это и пошла с её документами на голубом глазу
НЕ ПРИНЯЛИ. Сказали, в Мурманске есть наше консульство, там и делайте. Другой вариант - временная регистрация и тогда приходите. Пыталась аппелировать тем, что мама гражданка РФ и регистрацию ей делать не надо, на что девушка-инспектор сказала (практически дословно цитирую): "Вы поймите, что документы я у Вас могу принять, только визу маме всё равно не дадут."
Понятное дело, что отказ в визе - это совсем другая песня, и я не стала рисковать.
У нас наоборот - мы с питерской пропиской получили визу в Мурманском консульстве. Потребовалась только справка с работы мужа, что он временно работает в Мурманске. Дали годовую визу нам обоим без проблем.
Кстати, тут совершенно нет очередей и срок выдачи визы 2 недели.
Старый 28-07-2008, 19:38     #14
Синичка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: 47 регион
Сообщения: 3 508
Синичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от scrapka Посмотреть сообщение
У нас наоборот - мы с питерской пропиской получили визу в Мурманском консульстве. Потребовалась только справка с работы мужа, что он временно работает в Мурманске. Дали годовую визу нам обоим без проблем.
Кстати, тут совершенно нет очередей и срок выдачи визы 2 недели.
Ну т.е. документ подтверждающий всё равно нужен.
Старый 12-09-2008, 14:29     #15
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


То есть если у меня есть временная регистрация и работа в Питере,а прописана я в Урюпинске, я могу получать визу в Питере? И что надо, чтобгражданский мужпошел со мной вместе? или как?
Старый 15-09-2008, 15:04     #16
Синичка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: 47 регион
Сообщения: 3 508
Синичка отсутствует


Если есть временная регистрация - думаю, без проблем
Старый 16-09-2008, 18:59     #17
travelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 302
travelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nuslik Посмотреть сообщение
По нашим документам родство не увидишь. Для пущего спокойствия можно сказать, что брат, сестра и ты пы.

В прошлом году получала визу девочке, у которой прописка Краснодарский край, работает в Москве. Дали. Возможно, повезло.
Почему это не увидишь. Вы в анкете должны были написать своих детей и родителей.
Так что, то что она Ваша мама, а Вы ее дочь, было в анкете указано
Старый 17-09-2008, 13:37     #18
Анитта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщения: 951
Анитта отсутствует


А у меня вопрос про иностранных граждан. Есть человек, живет и работает здесь, наверно имеет какую-то временную регистрацию (не интересовалась), но он гражданин солнечного таджикистана (к сожалению в свое время поменял паспорт СССР на местный). Хочет съездить в Финляндию. Что и как ему делать? Ехать на "родину" и там получать визу? (Но он туда ездит оооочень редко, т.к. живет в СПб и давно) или можно что-то сделать здесь?
Старый 17-09-2008, 14:02     #19
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nuslik Посмотреть сообщение
Мы недавно визу маме делали. Она приехала с Мурманской области, в анкете указывала адрес проживания здесь (4 страница). В консульство я ходила вместе с ней. Когда принимали её документы, то у меня попросили мой паспорт и сверили адрес, я сказала, что сейчас мама живет с нами. Визу дали.
По идее, мурманская область относится к приграничной территории и у жителей Мурманска и области, так же как и у питерцев и жителей лен. области существует некая "льгота" - они, как жители приграничных районов, могут получать многократные визы в Финку, а Мурманск так же и в Норвегию. Жители не приграничных районов должны получать только стандартную однократную визу через Москву или тур агенство.
Сама недавно столкнулась, подружке, которая в Питере уже 9 лет живет, снимает квартиру, отказали в приеме документов, так как у нее не было справки о временной регистрации (минимум полгода) в Питере. Сестру, у которой справка эта есть,попросили принести справку с работы, подтверждающую, что она здесь работает. Но думаем, ей дадут ток однократную, так как срок регистрации истекает в ноябре.

Я думаю такое ужесточение правил теперь потому, что другие страны Евросоюза настучали финам по башке, за то что пускают всех подряд.А может просто, новый консул с этого лета у них и новая метла по-новому метет.
Старый 17-09-2008, 14:05     #20
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
А у меня вопрос про иностранных граждан. Есть человек, живет и работает здесь, наверно имеет какую-то временную регистрацию (не интересовалась), но он гражданин солнечного таджикистана (к сожалению в свое время поменял паспорт СССР на местный). Хочет съездить в Финляндию. Что и как ему делать? Ехать на "родину" и там получать визу? (Но он туда ездит оооочень редко, т.к. живет в СПб и давно) или можно что-то сделать здесь?

Я думаю через Москву можно сделать, или обратиться в тур агенство любое - они уж должны знать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.