с канадским паспортом из РФ в Финляндию*? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 02:03     #1
mariuka
Мега-элита
 
Профиль mariuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка....
Сообщения: 3 225
mariuka отсутствует


Господа, задачка для "бывалых", если кто-то по опыту личному или ближайших друзей знает - буду оч признательна, так как у меня собрались противоречивые данные....

итак, приезжает ко мне моя БЫВШАЯ РУССКАЯ, ныне гражданка канады (с ПАСПОРТОМ КАНАДЫ) подруга. в РФ она всегда приезжает ПО РУССКОМУ ЗАГРАНПАСПОРТУ - наши законы этого НЕ ЗАПРЕЩАЮТ.

так вот, а когда она летает в другие страны - показывает паспорт канадский.

мы хотели на 2 дня смотаться в Финляндию на машине.

возмникает вопрос - надо ли визу девушке финскую?

если нет, то каков алгоритм ? какой пасспорт показываем на РОССИЙСКИХ КПП? или оба? понятно дело что в финке все много проще - показал канадский и пошел себе......

буду признательна за инфу! :f lower:
Старый 08-04-2009, 02:09     #2
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Подруга ваша не бывшая русская, раз у нее загранпаспорт РФ на руках. А такая же россиянка, как вы и я. (у меня, к слову, тоже два гражданства - канадское и русское). Но тем не менее, визу в Финляндию ей получать не нужно. А вот паспорт заграничный при себе иметь наряду с канадским, обязательно.
Старый 08-04-2009, 09:58     #3
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariuka Посмотреть сообщение
если нет, то каков алгоритм ? какой пасспорт показываем на РОССИЙСКИХ КПП? или оба?
Выезжаем из РФ по российскому. Если погранцы спросят, где виза, показываем другой паспорт, дающий право на безвизовый въезд
Цитата:
в РФ она всегда приезжает ПО РУССКОМУ ЗАГРАНПАСПОРТУ - наши законы этого НЕ ЗАПРЕЩАЮТ.
Закон не то что это не запрещает - въезд-выезд в РФ только по российскому паспорту (у кого есть).
Удачной поездки!
Старый 08-04-2009, 17:21     #4
mamo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 54
mamo отсутствует


В прошлом году в апреле у нас была точно такая же ситуация, только наш приятель с американским паспортом. На границе Россия - Финляндия показывал американский, у барышень на КПП никаких вопросов не возникло, на обратном пути то же самое. Я тоже боялась, что не прокатит и нас вернут назад, ведь в его российском загранпаспорте нет шенгенской визы, а в американском нет российской. Но все прошло гладко, а главное наш "американец" был абсолютно уверен в своей неуязвимости.
Старый 08-04-2009, 17:29     #5
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamo Посмотреть сообщение
В прошлом году в апреле у нас была точно такая же ситуация, только наш приятель с американским паспортом. На границе Россия - Финляндия показывал американский, у барышень на КПП никаких вопросов не возникло, на обратном пути то же самое. Я тоже боялась, что не прокатит и нас вернут назад, ведь в его российском загранпаспорте нет шенгенской визы, а в американском нет российской. Но все прошло гладко, а главное наш "американец" был абсолютно уверен в своей неуязвимости.
меня на обратной границе попросили показать и российский заграничный
Зы: а чего боятся про визу, ему визу в любом случае не дали бы)))
Старый 08-04-2009, 17:33     #6
mamo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 54
mamo отсутствует


Дык, это я боялась и паниковала на всякий случай, а "американец" был спокоен как танк. Ну, как-то не хотелось обламываться... вставали рано, и все такое..
Старый 09-04-2009, 01:15     #7
mariuka
Мега-элита
 
Профиль mariuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка....
Сообщения: 3 225
mariuka отсутствует


Спасибо ОГРОМНОЕ ДОРОГИЕ ДЕВУШКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это мега-супер-новости!!!
Старый 09-04-2009, 02:58     #8
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamo Посмотреть сообщение
Дык, это я боялась и паниковала на всякий случай, а "американец" был спокоен как танк. Ну, как-то не хотелось обламываться... вставали рано, и все такое..
Старый 09-04-2009, 14:01     #9
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


интереснее вопрос: в какие вообще страны нужна виза обладателям двух паспортов-российского и канадского(американского, европейских стран)?Я знаю Австралию.
Старый 09-04-2009, 20:56     #10
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
интереснее вопрос: в какие вообще страны нужна виза обладателям двух паспортов-российского и канадского(американского, европейских стран)?Я знаю Австралию.
Китай




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.