Италия 2009(август) все сюда!!!Черпаем информацию и конечно советы бывалых! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 14:57     #61
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Девочки, подскажите - спасите!
На сайте визового центра написано, что все документы должны быть представлены в оригинале и в ксерокопии. У меня загранпаспортов 3 штуки старых + действующий - что, ВСЕ ксерить???
Старый 09-04-2009, 14:59     #62
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даздраперма Посмотреть сообщение
Подскажите, если ребенок едет в сопровождении обоих родителей необходимо ли разрешение родителей подписанное и нотариально заверенное для получения итальянской визы? На сайте написано, что надо.


Мы тоже туда едем, но в июне.
Мы не будем делать...я так понимаю - это если ребенок едет без родителей.
Хотя когда-то в Израиль мы делали разрешение от папы, который ехал вместе с нами
Старый 09-04-2009, 15:37     #63
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите - спасите!
На сайте визового центра написано, что все документы должны быть представлены в оригинале и в ксерокопии. У меня загранпаспортов 3 штуки старых + действующий - что, ВСЕ ксерить???
Сегодня как раз сдали док-ты на визы. Ксерокопии старых паспортов делать не надо
Что нам понадобилось из того, что не сделали. Ксерокопию справки с работы мужа и моей , ксерокопии моей и и мужа анкет. Недостающие ксерокопии они вам сделают сами, ежели понадобится. Анкета должна быть заполенена на формате A3, но это, думаю, не новость..

Письменные гарантии мужа меня и ребенка профинансировать (к нас с ним общий банковский счет, открыт на имя мужа, я в своих док-тах показывала остаток по этому счету и карту мужа, поэтому понадобилось его заявление, пишется прямо там).

Ксероксы билетов, страховок 2- страниц российского паспорта, страницы загран. паспорта, кскроксы свид. о браке и родж. ребенка во все анкеты - это у нас было.

Возможно понадобится что-то еще, тк у всех разные ситуации с организацией путешествия..
Старый 09-04-2009, 16:16     #64
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gitane Посмотреть сообщение
Сегодня как раз сдали док-ты на визы. Ксерокопии старых паспортов делать не надо
Что нам понадобилось из того, что не сделали. Ксерокопию справки с работы мужа и моей , ксерокопии моей и и мужа анкет. Недостающие ксерокопии они вам сделают сами, ежели понадобится. Анкета должна быть заполенена на формате A3, но это, думаю, не новость..

Письменные гарантии мужа меня и ребенка профинансировать (к нас с ним общий банковский счет, открыт на имя мужа, я в своих док-тах показывала остаток по этому счету и карту мужа, поэтому понадобилось его заявление, пишется прямо там).

Ксероксы билетов, страховок 2- страниц российского паспорта, страницы загран. паспорта, кскроксы свид. о браке и родж. ребенка во все анкеты - это у нас было.

Возможно понадобится что-то еще, тк у всех разные ситуации с организацией путешествия..
Спасибо! Очень ценная информация!
У нас тоже с мужем общий счет, я никаких финансовых документов и не думала везти, понятно, напишет там заявление.
У меня тогда к Вам, как к опытному бойцу, куча вопросов:
Про формат А3 - там же вроде на сайте анкета в формате А4. ее нужно просто на листе А3 распечатать? или она расползется при печати сама на А3?

Ксерокс российского паспорта и действующего загранпаспорта нужен только тех страниц, где есть информация или всех?

А народу много там? Вы по времени прошли или ждали долго?
Старый 09-04-2009, 16:27     #65
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


Российский паспорт: ксерокс страницы с фоткой и страницы с действующей пропиской. И российский паспорт должен обязательно с собой быть, 10 раз его попросят показать
Загран - ксерокс страницы с фоткой.
формат А3 получается еще и на ксероксе, нужно только найти ксерокс, который так умеет
Мне кажется, вам в любом случае понадобится вложить в анкету выписку с банковского счета, не смотря на то, что муж дает гарантии.
Но я в первый раз буду въезжать одна с ребенком, второй раз вместе с мужем, возможно, поэтому они захотели в моих док-тах выписку со счета тоже увидеть...
Старый 09-04-2009, 16:29     #66
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Спасибо!
Старый 09-04-2009, 18:20     #67
Даздраперма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Старая Деревня
Сообщения: 1 643
Даздраперма отсутствует


Rinka, спасибо вам большое! Вы вроде 14 идете, напишите потом как все прошло и нужно ли разрешение.

От Рима до Террачины 100 км.
Старый 09-04-2009, 21:51     #68
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даздраперма Посмотреть сообщение
Rinka, спасибо вам большое! Вы вроде 14 идете, напишите потом как все прошло и нужно ли разрешение.

От Рима до Террачины 100 км.
Нет, мы на 16 записались. Потом отпишусь
Старый 10-04-2009, 00:16     #69
Лерочкин
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 114
Лерочкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
Лерочкин , наши билеты стоили 29 тыс (2взр+1 реб). Сардиния - доровато получалось, не время сейчас шиковать, да и отзывы не впечатлили особенно. А по Тоскане-Умбрии мне давно хотелось поездить...
Для троих вполне приемленно А про Сардинию читала, что все очень дорого.
Старый 10-04-2009, 00:16     #70
Лерочкин
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 114
Лерочкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама_Марии Посмотреть сообщение
ой...я уже точно не помню...километров 150..не больше..
В принципе 150 не долго до Рима, зато море под боком




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.