няня к ребенку до 3х лет и старше 3х лет - одна и та же??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 12:54     #1
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


возник такой вопрос ,ктоорый хочется обсудить с Вами: на мой взгляд, требования к няне для ребенка до 3х лет и для ребенка старше 3х лет различаются . в первом случае - это именно няня -убрать,поиграть , накормить, погулять, спать уложить....а во втором - это уже больше воспитатель,чем няня...

разумеется ,речь идет о несадовском ребенке!!!

и если мои мысли правильны - то правилен ли вывод ,что это должен быть другой человек....ведь деть привыкает к поведению няни, и если она вдруг меняет его -начинает более строгой быть, требовательной - то он не понимает причины и результат не будет достигнут....

жду ваших мыслей на эту тему..

всем заранее спасибо!!
Старый 02-04-2009, 13:34     #2
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


А я бы все-таки провела черту не тремя годами, а годиком. И речь формируется и прочие навыки раньше 3-х лет, и если няня будет косноязычной или молчаливой, то потом тяжело будет наверстать. Ну и строгость и требовательность вполне можно внедрять с годика, как и элементы развивалок.
Старый 02-04-2009, 13:34     #3
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
возник такой вопрос ,ктоорый хочется обсудить с Вами: на мой взгляд, требования к няне для ребенка до 3х лет и для ребенка старше 3х лет различаются . в первом случае - это именно няня -убрать,поиграть , накормить, погулять, спать уложить....а во втором - это уже больше воспитатель,чем няня...

разумеется ,речь идет о несадовском ребенке!!!

и если мои мысли правильны - то правилен ли вывод ,что это должен быть другой человек....ведь деть привыкает к поведению няни, и если она вдруг меняет его -начинает более строгой быть, требовательной - то он не понимает причины и результат не будет достигнут....

жду ваших мыслей на эту тему..

всем заранее спасибо!!
Если отношения к няне у ребенка уважительное и адекватное, то я бы оставила няню и пригласила бы на 2-3 часа гувернера.
Просто найти идеальную няню-гувернера в одном лице очень сложно. А так ребенок под присмотром проверенного и надежного человека, а гувернер - развивает. Да и по цене экономичнее.
Старый 02-04-2009, 14:49     #4
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


ни за что не отпущу свою няню, которая у нас с рождения детей (старшему уже почти 8, малому 6,5).
она их и накормит, и переоденет, и из школы старшего встретит, в бассейн отведет, на все развивалки и спорт притащит, и продукты на всю семью купит, и сготовит.
а развитием занимаются уже в школе, на курсах, на спорте, и родители вечером.
Старый 02-04-2009, 15:02     #5
Бастинда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 956
Бастинда отсутствует


А маму после 3-х лет менять не собираетесь?
Старый 02-04-2009, 15:15     #6
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


не смешно..мама мамой...а няня няней.....и мамы,кстати,тоже меняются с взросленим ребенка.....знаю по собственному опыту со старшим сыном.....
Старый 02-04-2009, 16:52     #7
Бастинда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 956
Бастинда отсутствует


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
не смешно..мама мамой...а няня няней.....и мамы,кстати,тоже меняются с взросленим ребенка.....знаю по собственному опыту со старшим сыном.....
Одна и та же няня тоже по-разному будет относится к годовалому или пятилетнему. Просто обязанности и требования у няни будут другими, как, впрочем, и у мамы.
Старый 02-04-2009, 22:28     #8
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Одна и та же няня тоже по-разному будет относится к годовалому или пятилетнему. Просто обязанности и требования у няни будут другими, как, впрочем, и у мамы.
+1
Старый 03-04-2009, 00:11     #9
Jo-Jo
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м Академическая
Сообщения: 249
Jo-Jo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
А я бы все-таки провела черту не тремя годами, а годиком. И речь формируется и прочие навыки раньше 3-х лет, и если няня будет косноязычной или молчаливой, то потом тяжело будет наверстать. Ну и строгость и требовательность вполне можно внедрять с годика, как и элементы развивалок.
Думаю, что с первых дней жизни надо заниматься развитием: разговаривать, петь песенки, потешки, слушать музыку и наблюдать реакции малыша, делать массажики- упражнения и т.п.

По теме. Зависит от человека. Легко могу представить себе универсальную няню.
Старый 03-04-2009, 00:17     #10
nika06
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 79
nika06 отсутствует


Я работаю второй няней в семье.Первая была с рождения, ребенку сейчас 3 года.Расставаться родителям с ней жалко, т.к. ребенок уже привык и выручала их часто.Она не умеет проводить развивающие занятия, может только режимные моменты и поиграть, почитать.По этому я работаю два раза в неделю,вторая-один.У нее зарплата меньше моей,т.к. я провожу развивающие занятия.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.