Еще одна бабушка с двойняшками... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 12:38     #51
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Девочки! Вы безусловно правы. только очень было бы желательно, чтобы в опеку все-таки пошла Бабушка..
вот поддерживаю
Старый 13-03-2009, 13:09     #52
Larsi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 1 008
Larsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
если будет еще один мужчина - попрошу мужа помочь. Думаю, он не откажет. Одному ведь не поднять.
Также могу передать мягкие игрушки и книжки какие-нибудь посмотреть.
В РОНО нужно срочно просто бежать, со всеми документами, что есть на детей. Готова на следующей неделе сходить в часы приема (счас попробую узнать, когда принимают)

Кто видел детей? Насколько сильно у них отставание в развитии?

Может быть всё-таки лучше привлечь профессиональных грузчиков, у них опыт и спец.приспособления....
Старый 13-03-2009, 13:17     #53
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Девочки! Вы безусловно правы. только очень было бы желательно, чтобы в опеку все-таки пошла сама бабушка... И сама бы приняла решение разобраться в данной ситуации (пусть с нашей помощью)..... В разговоре с ней, я сюсюкаться не собираюсь... Вот только не знаю, удастся ли съездить нам с Леной завтра (не от меня зависит) или придется перенести поездку на неделю...
Перевоспитание матери я считаю бессмысленным и глупым занятием. Она УЖЕ бросила своих дочек... Теперь надо сделать все, чтобы бабушка приняла правильное решение.... Кормить и содержать долгое время их никто не собирается, поверьте...
Согласна!!!
Была я у них! Бабушке, конечно, мозги промыты по полной! Надо её на путь истинный выводить. Она мамашку защищает, говорит, не живёт с детьми и бросила - разные вещи! Еды нам, грит, хватает, а из съедобного в доме только сухари самодельные.
Дети одни остались, пока она поехала за бесплатной едой.
Я считаю, надо с бабушкой работать, чтоб она права на детей отстаивала. Я с ней не церемонилась. Сказала, что если не хотите детей загубить, надо кормить и тд.... Повторять не буду, короче... Она вменяемая и если авторитетом надавить, думаю, быстро согласится. А ещё мнение врачей ей важно. Статью, что ли какую-нить найти про детское питание.
В общем, Татьяна, постарайтесь там завтра! Если что, я ещё могу заехать как-нибудь, пообщаться...
Отвезла кучу круп, горох, фасоль, овощи, яблоки, бананы, масло, молоко...
Старый 13-03-2009, 13:21     #54
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larsi Посмотреть сообщение
Может быть всё-таки лучше привлечь профессиональных грузчиков, у них опыт и спец.приспособления....
Спецприспособления - это ленты что ли? Оплачивать грузчиков с машиной - дорогое удовольствие.

Тоже долго думала, изумляет позиция бабушки. И хотя не считаю, что в ДД детям будет лучше, но так совсем плохо тоже.
Что делать, если не удасться договорить с бабушкой по-хорошему? Сообщать в опеку?
РОНО принимает в след. вторник с 10-13. Из документов необходим паспорт одного из родителей (но его может и бабушка принести) и свидетельства о рождении детей.
Старый 13-03-2009, 13:28     #55
Larsi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 1 008
Larsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Согласна!!!
Была я у них! Бабушке, конечно, мозги промыты по полной! Надо её на путь истинный выводить. Она мамашку защищает, говорит, не живёт с детьми и бросила - разные вещи! Еды нам, грит, хватает, а из съедобного в доме только сухари самодельные.
Дети одни остались, пока она поехала за бесплатной едой.
Я считаю, надо с бабушкой работать, чтоб она права на детей отстаивала. Я с ней не церемонилась. Сказала, что если не хотите детей загубить, надо кормить и тд.... Повторять не буду, короче... Она вменяемая и если авторитетом надавить, думаю, быстро согласится. А ещё мнение врачей ей важно. Статью, что ли какую-нить найти про детское питание.
В общем, Татьяна, постарайтесь там завтра! Если что, я ещё могу заехать как-нибудь, пообщаться...
Отвезла кучу круп, горох, фасоль, овощи, яблоки, бананы, масло, молоко...
Главное, не перегнуть палку.... А то испуганная бабушка, может и дел натворить...
Вдруг начнёт скрываться....
А Детский дом.... вот чего бы никому не желала.....
Знаю я одну девушку. которая туда попала в 3 года,а в 18 лет пьёт, курит, "беспорядочные половые" связи.... и всё началось именно там...
Старый 13-03-2009, 13:30     #56
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Согласна!!!
Была я у них! Бабушке, конечно, мозги промыты по полной! Надо её на путь истинный выводить. Она мамашку защищает, говорит, не живёт с детьми и бросила - разные вещи! Еды нам, грит, хватает, а из съедобного в доме только сухари самодельные.
Дети одни остались, пока она поехала за бесплатной едой.
Я считаю, надо с бабушкой работать, чтоб она права на детей отстаивала. Я с ней не церемонилась. Сказала, что если не хотите детей загубить, надо кормить и тд.... Повторять не буду, короче... Она вменяемая и если авторитетом надавить, думаю, быстро согласится. А ещё мнение врачей ей важно. Статью, что ли какую-нить найти про детское питание.
В общем, Татьяна, постарайтесь там завтра! Если что, я ещё могу заехать как-нибудь, пообщаться...
Отвезла кучу круп, горох, фасоль, овощи, яблоки, бананы, масло, молоко...
Лиза можно в личку о чем говорили и как вам бабушка? как условия проживания? т.е вам кажется что Бабушка вменяемая и проиыть мозги ей получится?
мама тоже сказала чтомнение врачей у нее в авторитете.
Старый 13-03-2009, 14:09     #57
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Отвезла кучу круп, горох, фасоль, овощи, яблоки, бананы, масло, молоко...
Спасибо!

Цитата:
Лиза можно в личку о чем говорили и как вам бабушка? как условия проживания? т.е вам кажется что Бабушка вменяемая и проиыть мозги ей получится?
И мне тоже копию, пожалуйста!
Старый 13-03-2009, 14:26     #58
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


мне сейчас мама звонили, сотрудники реабилитации куда бабушка ходит пошли в органы опеки, на 2 часа прием назначен. они не отобрать в детдом детей хоят, а хотят помочь бабке получить на них права, бабушка не пониммает что своим таким поведением и отношением к детям губит их. но в разговоре говорить нельзя, что из реабилитации в органы опеки ходили. сотрудники реабилитации боятся что если бабушка узнает обидется и не будет ходить за едой и дети лишаться и того мизера который получают сейчас. вобщем мне отзвоняться и раскажут чем дело в опеке кончилось.
Старый 13-03-2009, 15:05     #59
mishura
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 570
mishura отсутствует


Подпишусь на тему. Если надо будет деньгами или вещами помочь-я готова.
Старый 13-03-2009, 16:01     #60
Машулька
Элита
 
Профиль Машулька
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: у Грифонов...
Сообщения: 1 811
Машулька отсутствует


Таня, я в наш местный - центральный - топик ссылку кинула, может, кто из девочек про кружки и подскажет... Хотя, согласна с большинством - сначала нужно девочкам питание и мат. часть наладить... Если будут нужны вещи на девочек - я готова помочь.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.