!!!!!!Дайте совет по кровле!!!!!!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 23:51     #1
фиса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 520
фиса отсутствует


Пожайлуста подскажите,какую лучше использовать кровлю. Цена-качество.
Старый 24-02-2009, 00:01     #2
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


У каждой кровли свою плюсы и минусы, по мне так что-то среднее - это металлочерепица, её и починить не сложно, правда при сильном дожде становится музыкальной.
Старый 24-02-2009, 00:20     #3
Oly-ly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщения: 4 633
Oly-ly отсутствует


ммы выбрали мягкую кровлю котопал как то ведь называется))))))))) металлочерепица из за музыкальности не подошла у нас спальня на втором этаже будет)))
Старый 24-02-2009, 01:09     #4
саурон
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 135
саурон отсутствует


Цитата:
Сообщение от фиса Посмотреть сообщение
Пожайлуста подскажите,какую лучше использовать кровлю. Цена-качество.

Если кровля простая, то можно листовые материалы: ондулин/нулайн/битувелл (и другой еврошифер) или металлочерепица. Минус первой - выгорает со временем (как повезет), второй - немного тяжелее пирог кровли, склонна к конденсату, шумит при дожде, лавинообразный сход снега. Плюсы обеих - быстрый монтаж.

Если кровля сложная, много ендов, изгибов, то наиболее экономмична гибкая черепица. Она бывает на разных основах - стеклохолст, стеклоткань, полиэстер. Также бывает из окисленного битума (самое дешевое) и с модификаторами (сбс - искуст каучук или апп - пластик). Лучше СБС модифицированную - гибкая.
Производитель значения особо не имеет. На сегодня Технониколь наверное лучшее по цене и качеству. Впрочем, выбор частником материала и производителя - явление зачастую иррациональное.
Старый 24-02-2009, 01:47     #5
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


А я вот слышала мнение одного прораба, что отечественную битумную черепицу лучше не использовать по причине низкого качества, надо брать только финскую. Или вранье?
Старый 24-02-2009, 13:57     #6
саурон
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 135
саурон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
А я вот слышала мнение одного прораба, что отечественную битумную черепицу лучше не использовать по причине низкого качества, надо брать только финскую. Или вранье?
А прораб-то в курсе, что с чем сравнивал?
Поясню. Мягкая кровля по уровню качества у одного производителя может иметь от 4 до ... линеек. И что с чем сравниваем?

Я когда такие реплики слышу, всегда уточняю: "а наша-то какая черепица была? основа? модификаторы"? Ответ обычно "не помню". Или, к примеру: посыпка сыпется. Спрашиваешь: какая посыпка была - базальт или сланец? Ответ обычно тоже - не помню. Так и рождаются мифы папуасов, что импортное априори лучше.
Старый 24-02-2009, 19:57     #7
фиса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 520
фиса отсутствует


Что думаете про фальцовую кровлю, у нас двускатная крыша и тоже спальни на втором, ===да и мансарда выше
Старый 25-02-2009, 00:04     #8
саурон
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 135
саурон отсутствует


Цитата:
Сообщение от фиса Посмотреть сообщение
Что думаете про фальцовую кровлю, у нас двускатная крыша и тоже спальни на втором, ===да и мансарда выше
Главное, чтобы кровельщики были хорошие. У всех металлических кровель минусы: шумят и конденсат.
К примеру. Как они предлагают устроить кровлю?
Старый 25-02-2009, 12:24     #9
Мамашка со стажем
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 071
Мамашка со стажем отсутствует


А мне нужно перекрыть крышу на хоз. блоке. Хотим своими силами. Посоветуйте, плиз, ЧЕМ ЛУЧШЕ ??? мне думается, что и наш рубироид подойдет... или я не права???!!
Старый 25-02-2009, 15:07     #10
ПРЯНИЧНАЯ
Мега-элита
 
Профиль ПРЯНИЧНАЯ
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Савушкина, почти у моря
Сообщения: 3 609
ПРЯНИЧНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамашка со стажем Посмотреть сообщение
А мне нужно перекрыть крышу на хоз. блоке. Хотим своими силами. Посоветуйте, плиз, ЧЕМ ЛУЧШЕ ??? мне думается, что и наш рубироид подойдет... или я не права???!!
Ну если на хоз блоке, то и рубероид подойдет, он сейчас бывает не просто черный как раньше, а с разноцветными посыпками.
А на дом мне больше нравится гибкая черепичка, на бане у нас ондулин (еврошифер), смотрится не очень хорошо, и он действительно выгорает. А гибкая таких красивых расцветок бывает, да и крыша у нас сложная, фасады на все четыре стороны, если стелить металл, то отходов процентов 20 будет, а то и больше., да и на всякие доборные элементы очень много потратится.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.