В Эстонию на машине - как ? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 21:44     #21
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что дяденьки в форме и с жезлом на шоссе при въезде в Ивангород - жулики? На них можно не обратить внимания и пилить дальше?
Дяденьки в форме и с полосатым жезлом, если я не ошибаюсь, стоят на посту и проверяют документы. Дальше могут появиться другие дяденьки и даже установить шлагбаум, после остановки у которого вам объяснят, что следует проехать на заправку и купить талончик. Вот их смело можно посылать нафик, ровно, как и мальчика, пасущегося в конце очереди и собирающего эти талончики.
Постановление главы Ивангорода было признано незаконным и отменено прокуратурой: http://img-fotki.**********/get/51/tr..._51cc3ba3_orig (ссылка любезно предоставлена форумчанам. Автора, к сожалению, не помню)
Старый 25-02-2009, 22:55     #22
evmed
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ЮЗ, угол Жукова и Стачек
Сообщения: 206
evmed отсутствует


Здравствуйте! А никто не может поделиться картой Таллина для навигатора? Или где скачать подскажите.
Старый 25-02-2009, 23:31     #23
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от evmed Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А никто не может поделиться картой Таллина для навигатора? Или где скачать подскажите.
Какой у вас навигатор? У меня есть для Мио, но карта крякнутая. Скачать 4pda.ru на форуме после регистрации
Старый 25-02-2009, 23:38     #24
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oxigen Посмотреть сообщение
Дяденьки в форме и с полосатым жезлом, если я не ошибаюсь, стоят на посту и проверяют документы. Дальше могут появиться другие дяденьки и даже установить шлагбаум, после остановки у которого вам объяснят, что следует проехать на заправку и купить талончик. Вот их смело можно посылать нафик, ровно, как и мальчика, пасущегося в конце очереди и собирающего эти талончики.
Постановление главы Ивангорода было признано незаконным и отменено прокуратурой: http://img-fotki.**********/get/51/tr..._51cc3ba3_orig (ссылка любезно предоставлена форумчанам. Автора, к сожалению, не помню)
Не, дяденьки в форме и жезлом стоят у заправки, перегородив трассу и направляют за талончиком. По ссылке - такую бумагу на форуме помещали еще в прошлом году, но речь шла только о плате за стоянку - 40 рублей. Вроде сбор денег незаконен и только. А что ожидание очереди в отстойнике незаконно и том, что хвост на границу будет стоять через весь Ивангород - вроде об этом реи не было. Если не права - буду очень рада.
Старый 26-02-2009, 00:28     #25
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Не, дяденьки в форме и жезлом стоят у заправки, перегородив трассу и направляют за талончиком. По ссылке - такую бумагу на форуме помещали еще в прошлом году, но речь шла только о плате за стоянку - 40 рублей. Вроде сбор денег незаконен и только. А что ожидание очереди в отстойнике незаконно и том, что хвост на границу будет стоять через весь Ивангород - вроде об этом реи не было. Если не права - буду очень рада.
Речь шла как раз о транзитной стоянке, почитайте внимательно. Распоряжение главы опротестовано.
Более подробно читайте на сайте прокуратуры. Там ясно сказано, что требование пользоваться транзитной стоянкой (платно или бесплатно) незаконно.: http://www.prokuratura-lenobl.ru/pri...t.php?news=583
Старый 26-02-2009, 01:07     #26
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oxigen Посмотреть сообщение
Речь шла как раз о транзитной стоянке, почитайте внимательно. Распоряжение главы опротестовано.
Вот, что Фонтанка об этом писала: http://47news.ru/2008/06/06/49635/
Да это все на форуме обсуждалось прошлым летом.
Прочитала внимательно. цитата:
"...Таким образом, возникает логичный вопрос: на каком основании взималась плата за проезд через территорию «отстойника» уже на майских праздниках? О том, что это действительно имело место быть, свидетельствует предоставленная читателем фотография талончика, по которому он проезжал к границе России с Эстонией....". Т.е. речь только о ПЛАТЕ за отстойник, а не за само стояние.
Так же раньше было в Нарве - у них отстойник тоже был платный, потом стал бесплатный, но бирки железные и талончики там все равно дают.
Не думайте, что спорю от личной упертости. Просто в предстваленном постановлении и статье Фонтанки я вижу только незаконность взымания платы и ее отмену, а никак не отмену отстйника.
ПС Вообще-то после поездки по разбомбленной дороге и стояния 9 часов на границе я в Эстонию только на автобусе поеду.
Старый 26-02-2009, 12:28     #27
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Да это все на форуме обсуждалось прошлым летом.
Прочитала внимательно. цитата:
"...Таким образом, возникает логичный вопрос: на каком основании взималась плата за проезд через территорию «отстойника» уже на майских праздниках? О том, что это действительно имело место быть, свидетельствует предоставленная читателем фотография талончика, по которому он проезжал к границе России с Эстонией....". Т.е. речь только о ПЛАТЕ за отстойник, а не за само стояние.
Так же раньше было в Нарве - у них отстойник тоже был платный, потом стал бесплатный, но бирки железные и талончики там все равно дают.
Не думайте, что спорю от личной упертости. Просто в предстваленном постановлении и статье Фонтанки я вижу только незаконность взымания платы и ее отмену, а никак не отмену отстйника.
ПС Вообще-то после поездки по разбомбленной дороге и стояния 9 часов на границе я в Эстонию только на автобусе поеду.
Я вам выложила официальный ответ прокуратуры. Там все подробно написано. Я вообще не понимаю, если честно, что вы хотите сказать, раз не спорите . Это мы с вами знаем, что здесь обсуждали в прошлом году, а некоторые не знают. И, по-моему, мой ответ и приведенные в к качестве доказательства, документ и официальная информация прокуратуры на ваш вопрос
Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что дяденьки в форме и с жезлом на шоссе при въезде в Ивангород - жулики? На них можно не обратить внимания и пилить дальше?
исчерпывающий, разве нет?

ПС Я в начале февраля поехала на автобусе и поняла, что на машине для меня лучше. Мало того, что автобус тащился туда 6 часов, обратно 8, так еще и поездка обошлась в два раза дороже, чем на собственной машине вместе с гринкартой. Чтобы не поймать очередь, нужно всего-лишь встать по-раньше и пройти границу до 8-9 утра. Обратно, желательно, до 15.00. Ехать через Кингисепп, а Таллиннское шоссе в некоторых местах даже подлатали. Прошлой зимой было ужас-ужас, прошлым летом уже получше. Это мое сугубо лично впечатление, никого не агитирую ехать именно на машине, автобусе, пароме или псковщину.
Старый 26-02-2009, 14:10
ответ для hitrya alisa на сообщение "В Эстонию на машине - как ?"
    #28
yama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 113
yama отсутствует


ездила 22-23 ф.
туда без проблем, только эстонцы проверили ВСЕ - паспорта + мед.страховки, все доки на машину, сверили оба vin-номера, green card и обсмотрели со всех сторон, во все места (машине залезли... Обратно 6 часов торчали в отстойнике в Нарве (меняли железную бирку на зеленый талончик).. мрак... больше не поеду.. автобусы, которые (по слухам идут без очереди) в реале стояли вместе с нами в отстойнике.. 23 в нарве был закрыт пункт на 5 часов по случаю репетиции парада в честь дня ихней независимости.. автобусы должны были пропускать (такая инфа была во всех официальных источниках) - ни фига..стояли все. А ядумала, что хуже белорусской или украинской таможни ничего нет.. оказывается есть...

дорога через Кингисепп и вправду гораздо лучше.
Старый 26-02-2009, 15:00
ответ для yama на сообщение "ездила 22-23 ф. туда без проблем,..."
    #29
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Цитата:
Сообщение от yama Посмотреть сообщение
автобусы, которые (по слухам идут без очереди) в реале стояли вместе с нами в отстойнике..
Без очереди идут рейсовые автобусы. А туристические стоят со всеми.
Старый 26-02-2009, 15:00
ответ для hitrya alisa на сообщение "В Эстонию на машине - как ?"
    #30
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Вернее - не со всеми, в отдельной очереди для автобусов, но стоят, пропуская все рейсовые.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.