уже встала на ноги! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2007, 14:24
ответ для zubatka на сообщение "уже встала на ноги!"
    #21
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


ползать-то мы ползаем...еще не так , чтоб очень хорошо, но наяривает как положено старательно - рука-нога-рука-нога....По поводу ботиночек....нууу....я ей на полу не даю вставать - пусть ползет, а вот в кроватке ботиночки не нужны :-)
К ортопеду надо и вправду показаться, пусть успокоит (тонуса у нас не было никогда никакого)
Массаж у нас после НГ...после массажа кааак побежиит :-))))

Спасибо за ответы!
Старый 26-12-2007, 14:41
ответ для zubatka на сообщение "уже встала на ноги!"
    #22
ttatu
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 622
ttatu отсутствует


тоже актуально, ползает у меня доча не очень а вот стоит хорошо, ортопед сказал рано, у нас гипотонус был с рождения. вот и сажаю ее как только встанет.
Старый 26-12-2007, 15:11
ответ для zubatka на сообщение "уже встала на ноги!"
    #23
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


врачи-врачами, а раз ребенок что-то сделал, значит ему уже пора и он готов к этому. и это здорово! поздравляю вас!
а мы вот в 8 мес не хотим сами садиться, вставать, ползать поставят - стоит довольная, держась за что-нить, посадят - сидит. а сама - ни за что
Старый 26-12-2007, 15:13
ответ для zubatka на сообщение "уже встала на ноги!"
    #24
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


у нас в 6,5 встал. сама пошла сделала узи тазобедренных суставов, сказали все ок. стоять можно.) с этим узи пошли к ортопеду, она сказала не давать стоять и брать на руки. а массажистка сказала, что не давать стоять это бред, все массажем исправится(искривления и плоскостопия) короче все говорят разное, но главное - узи в норме.)))
Старый 26-12-2007, 15:20
ответ для zubatka на сообщение "уже встала на ноги!"
    #25
Valiy
Частый гость
 
Профиль Valiy
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 69
Valiy отсутствует


У меня старшая в5,5 встала в кровати,а поползла через 2 недели.А младшая поползла в 8,5 и вставать стала сразу!
Старый 26-12-2007, 15:48     #26
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
мы тоже в вашем возрасте вставать начали...Ну не привязывать же ребенка к полу
+1...
если начал вставать и стоит...уже точно не посадишь
Старый 27-12-2007, 14:12
ответ для zubatka на сообщение "уже встала на ноги!"
    #27
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


да уж....скотчем не приклеишь....тем более встает она именно тогда, когда спать укладывается....на руках я ее не укачиваю и не хочу приучать...до этгого обходились же, счас не хочется все воспитание на смарку....если честно....значит узи....теперь только после НГ получится......эх....
Старый 27-12-2007, 23:23
ответ для zubatka на сообщение "уже встала на ноги!"
    #28
бутяка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 779
бутяка отсутствует


у нас тоже месяц назад встала, но не ползает, а посадишь, так такая истерика. Невропатологу показались, сказала очень рано, не давать стоять, говорит слишком мы мягкие для того, чтобы стоять. Потом, говорит, проблемы с ногами будут, массажи замучаетесь делать.
Старый 27-12-2007, 23:29     #29
Оксана-М
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейская пл.
Сообщения: 629
Оксана-М отсутствует


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
качается на своих кривулях...одной рукой держиться...падает...снова встает...как тушканчик...а ведь еще и полугода нет!! Ну ведь рано же!!! Как же ногам такая работа? А ну если искривятся на будущее? В общем, не знаю, радоваться или нет - такая вот развитая девица....
Мы также! В данный момент сидит, вертится, стоит, ползает и ходит по мебели. Удержать невозможно!
Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
Ну не привязывать же ребенка к полу
+1
Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Мне думается что если ребенок сам что-то делает, значит готов.
+1
Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Бывает, главное чтобы ползала, силы есть вот и встала. И нужен массаж ИМХО. Моя тоже рано встала, я не успела боты купить, а она пошла, так что все интересное впереди. Оговорюсь, с ногами проблем нет, и не было.
Воодушевляет и успокаивает!
Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
у нас в 6,5 встал. сама пошла сделала узи тазобедренных суставов, сказали все ок. стоять можно.) с этим узи пошли к ортопеду, она сказала не давать стоять и брать на руки. а массажистка сказала, что не давать стоять это бред, все массажем исправится(искривления и плоскостопия) короче все говорят разное, но главное - узи в норме.)))
Ортопет ругает. Говорит не разрешать стоять и даже сидеть... Узи суставов не предлагал сделать. Но на данный момент все в норме (по осмотру).
Невропатолог в шоке был, когда ребенок сел, взялся за маму, встал, дошел до жалюзей и начал их хватать... это вчера все было...

Но как запретить - никак! Сам сел и встал, никто не присаживал и не ставил. Единственное, чтоб ползал, а не вставал, пришлось выпустить за пределы комнаты...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.