камин в загородный дом самим устанавливать или спец обучен. люди? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 13:46     #11
Масяня!ДА!
Активный участник
 
Профиль Масяня!ДА!
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 513
Масяня!ДА! отсутствует


А мы , в условиях тотального кризиса, решили камин делать самостоятельно. Т.е. купить топку и вперед!!!! Поддрержите советами, плиззз.
Старый 09-04-2009, 14:42     #12
Облачко
Мега-элита
 
Профиль Облачко
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 4 050
Облачко отсутствует


ИМХО, но 500 тыс это очень накручено.
Старый 09-04-2009, 19:26     #13
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


ИМХО, дороговато. Я ставила кассетный камин, покупала в ДОмотехнике, все вместе с установкой обшлось тыс. в 300. Кассета французская. попробуйте у них посчитать. Самим все делать - ну о-очень запарно, да и гарантия - вещь достаточно нужная, особенно в загородном доме.

ЗЫ для примера - сейчас я у них же печку в баню купила, и установку у них же заказываю. Установка вместе со всеми материалами получается 80 тыс. руб. (включая дымоход, разумеется)

вот такой у нас
Изображения
 
Старый 09-04-2009, 19:33     #14
Mrs.ElenaMarple
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 190
Mrs.ElenaMarple отсутствует


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
ИМХО, дороговато. Я ставила кассетный камин, покупала в ДОмотехнике, все вместе с установкой обшлось тыс. в 300. Кассета французская. попробуйте у них посчитать. Самим все делать - ну о-очень запарно, да и гарантия - вещь достаточно нужная, особенно в загородном доме.

ЗЫ для примера - сейчас я у них же печку в баню купила, и установку у них же заказываю. Установка вместе со всеми материалами получается 80 тыс. руб. (включая дымоход, разумеется)

вот такой у нас
В домотехнике тоже цены не очень низкие.
Мы купили в итоге Ивикту в ОБИ - там оказались самые низкие цены из всех фирм. Облицовки у них тоже есть. И дымоходы кстати. Там они подороже, чем питерского производства - но и по качественнее - немецкие из нержавейки
Старый 09-04-2009, 19:46     #15
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mrs.ElenaMarple Посмотреть сообщение
В домотехнике тоже цены не очень низкие.
Мы купили в итоге Ивикту в ОБИ - там оказались самые низкие цены из всех фирм. Облицовки у них тоже есть. И дымоходы кстати. Там они подороже, чем питерского производства - но и по качественнее - немецкие из нержавейки
мне главное было - чтоб эта же контора и устанавливала. А камин вообще - вещь достаточно недешевая
Старый 09-04-2009, 19:51     #16
Jabka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 47
Jabka отсутствует


Мы в свое время камин похожий ставили, с касетой, бутовым камнем, дубовой доской и гипрочным коробом - все покупали отдельно, бут привезли сами с крьера и я примо на камнях рисовала как его пилить на камушки. А все собирал "мастер" , который касету похоже первый раз в жизни видел но под чутким руководством хозяев сделал как надо, 10 лет стоит ТТТ все в порядке.
Обошлось все предприятие в копейки, но и выглядит попроще чем Ваш камин.
Мне кажеться, если купить сам камин с облицовкой в фирме, любой вменяемый мастер с руками установит в лучшем виде, там все довольно просто.
Старый 09-04-2009, 20:58     #17
Lime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 552
Lime отсутствует


Мы покупаем топку Jotul (Норвегия), стоит 124 тр, облицовка 50 + стоимость работ названа выше. Фирма "Гестия", но если у вас топка другой марки, можно позвонить в другие фирмы спросить сколько она там с работой стоит. Почти все реальные фирмы есть в бесплатном журнале "Стройка". Наш вариант оказался на 2 тр дешевле в "Гестии". Вот.
Старый 09-04-2009, 22:12     #18
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
ИМХО, дороговато. Я ставила кассетный камин, покупала в ДОмотехнике, все вместе с установкой обшлось тыс. в 300. Кассета французская. попробуйте у них посчитать. Самим все делать - ну о-очень запарно, да и гарантия - вещь достаточно нужная, особенно в загородном доме.

ЗЫ для примера - сейчас я у них же печку в баню купила, и установку у них же заказываю. Установка вместе со всеми материалами получается 80 тыс. руб. (включая дымоход, разумеется)

вот такой у нас
я конечно могу ошибаться но у вас по моему из иск камня? простите если ошиблась...мы в домотехнике и смотрим. это у них цена 500 000.вчера у них на сайте я нашла акцию в 20 % скидка на модель которая нам очень понравилась. облицовка получается 109 тыс. топка правда дорогая . вообщем топка с облицовкой получается 263 тыс. Фирма Supra/ трехсторонее стекло.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.