Помогите, вчера машина задавила мою собаку!!!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2008, 14:22     #31
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
извините, но можно подробнее про "халатное отношение" хозяев собаки, "ответственность владельца имущества", использующего в необходимых ему целях двор (возможно как собственник доли в праве на общее имущество, в т.ч. на земельный участок), и про "банальные правила безопасности" с точки зрения действующего законодательства, от незнания которого нас никто не освобождал?...
какая здесь может быть ответственность у владельцев собаки?
Угу, слов-то умных... какая отвественность? - собака НА ПОВОДКЕ обязана быть вне пределов квартиры. Почему как кого-то покусали так про это помним, а как сбили ВО ДВОРЕ, У ПОДЪЕЗДА (врятли имеется ввиду, что это частная собсвенно за 3хметровым забором или без него ) - то и нет отвественноти за безповодочный выгул? Вот и будет спор - она управляла "особо опасным" и возможно ничего не нарушила (скорость до 20км\к, не по пешеходной дорожке\газоне ездила, трезвая, с правами, не видела, не заметила, не умышленно гонялась по двору за собакой и тыпы. Да и вообще её там небыло - просто конфликт с соседями и они пытаются ей насолить, а собачку фиг знает кто сбил и когда), а вот владельцы собаки нарушили - ИХ "имущество" было без поводка в неположенном месте однозначно.
Старый 12-08-2008, 14:39     #32
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


автору очень сочувствую...но что вы хотите от водителя???что она могла сделать???думаете что специально переехала вашу собачку???я в этом сомневаюсь....может действительно заметила собаку в последний момент и не успела затормозить...у меня такое было правда с кошкой которая перебегала ДОРОГУ!я ее увидела в последний момент,но правда затормозила...все равно кошку переехала...мне было очень после этого тяжело!!!я очень переживала...но после того как я ее переехала она убежала...я осталась с мыслью что она жива и все в порядке.
и я вот со стороны водителя пытаюсь понять что вы от нее хотите???хотели что бы она остановилась???а зачем?думаю ей и так не сладко если как вы говорите машину прячет...если собака умерла мгновенно то что она могла сделать???да у моей знакомой по выгулу машина сбила собаку!но собака выскочила на дорогу...водитель остановился и отвез хозяйку вместе с собакой в ветеринарку!собаку спасли...да вобщем то там раны были не смертельные...мало того что водитель отвез собаку так еще и 500рэ дал!а в чем собственно тот водитель был виноват???не в чем!просто совестный человек попался...
я думаю вам стоит остановиться и не нужно никого искать.что бы вы не говорили но вина тут только ваша.

извините если обидела.
Старый 12-08-2008, 14:53     #33
angel-dust
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: витаю в облаках
Сообщения: 1 124
angel-dust отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
автору очень сочувствую...но что вы хотите от водителя???что она могла сделать???думаете что специально переехала вашу собачку???я в этом сомневаюсь....может действительно заметила собаку в последний момент и не успела затормозить...у меня такое было правда с кошкой которая перебегала ДОРОГУ!я ее увидела в последний момент,но правда затормозила...все равно кошку переехала...мне было очень после этого тяжело!!!я очень переживала...но после того как я ее переехала она убежала...я осталась с мыслью что она жива и все в порядке.
и я вот со стороны водителя пытаюсь понять что вы от нее хотите???хотели что бы она остановилась???а зачем?думаю ей и так не сладко если как вы говорите машину прячет...если собака умерла мгновенно то что она могла сделать???да у моей знакомой по выгулу машина сбила собаку!но собака выскочила на дорогу...водитель остановился и отвез хозяйку вместе с собакой в ветеринарку!собаку спасли...да вобщем то там раны были не смертельные...мало того что водитель отвез собаку так еще и 500рэ дал!а в чем собственно тот водитель был виноват???не в чем!просто совестный человек попался...
я думаю вам стоит остановиться и не нужно никого искать.что бы вы не говорили но вина тут только ваша.

извините если обидела.
+1
водитель оказалась просто с..ой нормальных людей очень мало.
а автору действительно нужно успокоиться...уже ничем собаке не поможешь
П.С. Я своего того на поводке...отпускаю только на даче, у нас забор...и пусть он не на воле, мне его жизнь дороже.
Старый 12-08-2008, 15:02     #34
angel-dust
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: витаю в облаках
Сообщения: 1 124
angel-dust отсутствует


а знаете....я тут подумала, так как ездит эта мадам по двору, она запросто может и ребенка сбить....если ехать 20 км в час, то затормозить реально....
АВТОР, она ведь поставит свою машину во двор...ну может через месяц-два...есть много приятных способов: картошка в выхлопную трубу, сахар в бензобак...ну и конечно крошки на крышу...
Под покровом ночи все возможно, осторожней только
Старый 12-08-2008, 15:12     #35
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от angel-dust Посмотреть сообщение
а знаете....я тут подумала, так как ездит эта мадам по двору, она запросто может и ребенка сбить....если ехать 20 км в час, то затормозить реально....
АВТОР, она ведь поставит свою машину во двор...ну может через месяц-два...есть много приятных способов: картошка в выхлопную трубу, сахар в бензобак...ну и конечно крошки на крышу...
Под покровом ночи все возможно, осторожней только
а вы знаете что то что вы пишете попадает под статью???это подстрекательство к совершению правонарушения!
так часто вижу как во дворе гоняют намного быстрее допустимой!честное слово-СТРАШНО!и за себя и за ребенка и за собаку...
Старый 12-08-2008, 15:21     #36
lora-ra
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщения: 147
lora-ra отсутствует


скорее не подстрекательство, а сочувствие...мне тоже безумно жаль сбитую насмерть собаку...просто получается сделал зло и никто тебе за это по морде не даст...не хорошо это...безнаказанность(((((((
Старый 12-08-2008, 15:27     #37
angel-dust
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: витаю в облаках
Сообщения: 1 124
angel-dust отсутствует


ну у каждого своя голова на плечах-это раз!
собаку мне безумно жаль-это два!!!
и хозяйке было бы легче, если бы водитель не скрылась, а вышла и попыталась бы помочь...и никто бы не захотел ей нагадить!!!
и еще раз повторюсь во дворе дети, которые на своих скейтах и велосипедах выскакивают очень внезапно-это три!

и еще...
я не уверена, что по прошествии времени стала бы что-то делать, накал эмоций спадет..."утро вечера мудренее". Просто обидно
Автор, держитесь!!! А в милицию идти бесполезно....на меня вот напали и то в сад отправили

Пожалуйста, не плодите посты.

Модератор.
Старый 12-08-2008, 16:30     #38
Valiy
Частый гость
 
Профиль Valiy
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 69
Valiy отсутствует


Собаку безумно жаль!!!Но что говорить про собак,если у меня несколько лет назад,на детской площадке,чуть ли ребенка не задавила женьщина на машине!Просто она там решила свою дорогую машинку припарковать!Мой муж стал,ей говорить,что-то по этому поводу,так она его просто ПОСЛАЛА-далеко и на долго!ВОТ ТАКИЕ ЕСТЬ ВОДИТЕЛИ!
Старый 12-08-2008, 16:35     #39
Птица-бормотун
Старожил
 
Профиль Птица-бормотун
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 072
Птица-бормотун отсутствует


Собаку жалко, конечно, но мстительством заниматься еще хуже, мне кажется...
Вина хозяина есть, она полная.
Я видела- как передо мной грузовик чуть не задавил таксочку, около дома, так грузовик высунлся из окна и даже не понял, что произошло, и вообще он ли виноват...
так что она вполне могла и не заметить...
Старый 12-08-2008, 16:51     #40
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


Цитата:
Сообщение от кэтти Посмотреть сообщение
Девочки , сегодня многих опросили во дворе,и оказалось есть много свидетелей видевших, как женщина не только не остановилась, чтобы пропустить собаку, а еще и поддала газку!!! Она сделала это нарошно !!! Нашей собачке было 14 лет, она у нас перенесла две операции. Когда делали последнюю врачи говорили, что не выживет, а она прожила после нее целых два года!!! отредактировано.. Динку все знали во дворе и любили, я думаю ей не только от нас достанется! Убийца будет гореть в аду за свои грехи!
извините, что вмешиваюсь, но мне кажется во-первых, что вы не имеете права, так эту девушку называть... она могла и не видеть вашу собаку и торопиться куда-нибудь и поэтому поддать газку... во-вторых, странное наше общество, животных любит больше людей... люди друг друга убивают и в большинстве случаев это остается безнаказанным, а вы за собачку расплаты хотите... в-третьих -- это целиком и полностью ВАША вина, когда вы заводили собаку, вы должны были знать, что ОБЯЗАНЫ выгуливать ее на поводке, если бы не ВАША оплошность, собачка была бы жива... но вы почему то себе за это не мстите, хотя девушка тут вобще ни при чем, смотреть надо за своей собакой!!!!
собачку мне очень жалко, а вот автора нет... ибо сама виновата... если что-то случается с вашими питомцами на улице или дома, это только ваша вина, ваш недосмотр, и никто другой отвечать за вашу халатность не должен!!!!


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.