Соусы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 17:22     #1
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


У меня нет времени долго стоять у плиты, а все что готовится быстро, уже надоело. И тут я попробовала добавить соус, получилось просто новое блюдо и все домашние вылизали тарелки. Расскажите рецепты Ваших соусов, пожалуйста!
Старый 10-10-2008, 18:36
ответ для Танечка на сообщение "Соусы"
    #2
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


И мне интересно....
Старый 10-10-2008, 18:51
ответ для Танечка на сообщение "Соусы"
    #3
Подснежник
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 387
Подснежник отсутствует


мясной соус к макаронам - наша палочка-выручалочка:

1) Лук и морковку покрошить мелко (в блендере или руками или на терке)
2) Обжарить в глубокой сковороде, добавить фарш, еще слегка обжарить.
3) Том. пасту слегка разбавить водой, добавить на сковороду к фаршу, добавить еще кипяточка, поварить минут 20, добавить соль, специи, хорошо орегано и/или базилик.

Выложить сверху на макароны, готово. А да, можно еще пармезанчиком сверху посыпать.

НО: должна вам сознаться, что для экономии времени и т. к. жареное стараюсь не готовить, я от 1 перехожу сразу к 3, т. е. все кладу сырое. В результате все равно получается вкусно!
Старый 10-10-2008, 19:07
ответ для Танечка на сообщение "Соусы"
    #4
Подснежник
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 387
Подснежник отсутствует


О! Еще вспомнила оч. вкусную рыбу в молочном соусе (вычитала когда-то рецепт на пакетике со специями ):

1) рыбу (я делаю из скумбрии) почисть-порезать-посолить, посыпать кориандром и мелко порезанным луком. Положить в форму для духовки.

2) соус: равное кол-во сл. масла и муки положить в сотейник, поставить на тихий огонь, все время энергично мешать! Подливать тонкой струйкой горячее молоко, все время энергично мешать! Покипять минут 10 (?). Соус д. б. достаточно густой (как сметана) и без комков.

3) залить рыбу, посыпать тертым сыром, поставить в духовку для готовности.

Очень вкусно!
Старый 10-10-2008, 20:16
ответ для Танечка на сообщение "Соусы"
    #5
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


соцс грибной. Лук мелко нарезать и потушить в сливочном масле, добавить грибы (любые) я беру шампиньоны мороженные, все протушить, измельчить в блендере, добавить сливки и еще протушить. Можно с чем угодно. Сегодня у меня этот соус с форелькой паровой будет.

А еще к рыбе вкусный соус холодный. Это моя импровизация на тему тар-тар. Берем корнишончики и очень мелко их рубим, добавляем зелень, чеснок, майонез (или сметану+майонез) и немного ккетчупа. Вкуснота!
Старый 10-10-2008, 21:00
ответ для Танечка на сообщение "Соусы"
    #6
lizi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: где то там, за горизонтом..
Сообщения: 845
lizi отсутствует


я вчера делала к куре(можно есесно и к мясу) помидоры в собственном соку, чеснок , кинза, перец , соль сахар(если кисловато) все это дело на мяско, а сверху можно еще маринованный лучек!!!мммммм, няммм!!
еще я делаю сырный к макарошкам:на сковородку сливки , сыр на терочке, чуть слив масла, перчик, соль.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.