Петроградка - плюсы, минусы! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2007, 17:00     #111
Пёс К.
Пёс - Душка
 
Профиль Пёс К.
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Питер ФМ
Сообщения: 1 927
Пёс К. отсутствует


судя по тому, что Вы писали ранее, мы соседями будем))))) Мы тоже рядом с Крестовским практически))))
Старый 18-09-2007, 14:59
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #112
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


Здорово! бум соседями
Старый 18-09-2007, 17:50
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #113
Колобок2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 253
Колобок2 отсутствует


Петроградка - СУПЕР!
Нравится!
+++ в центре - легче доехать в разные части города.
рядом приморский парк и Елагин остров - гулять можно.
стадион Динамо есть, можно заниматься спортом.
относительно чистый (продуваемый с залива) район.
меньше кв.оплата так как нет горячей воды, но колонка газовая не напрягает!
в 10 минутах на машине много памятников арх-ры.
зоопарк недалеко.
м.Чкаловская и м.Спортивное - вообще не имеют часов "ПИК" и ветка желтая не такая напряженная.
---- нет горячей воды
Старый 19-09-2007, 09:12
ответ для Zheka на сообщение "Здорово! бум соседями:support::support:"
    #114
Пёс К.
Пёс - Душка
 
Профиль Пёс К.
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Питер ФМ
Сообщения: 1 927
Пёс К. отсутствует


ага, будем)))))))
Старый 19-09-2007, 15:26     #115
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колобок2 Посмотреть сообщение
Петроградка - СУПЕР!
Нравится!
+++ в центре - легче доехать в разные части города.
рядом приморский парк и Елагин остров - гулять можно.
стадион Динамо есть, можно заниматься спортом.
относительно чистый (продуваемый с залива) район.
меньше кв.оплата так как нет горячей воды, но колонка газовая не напрягает!
в 10 минутах на машине много памятников арх-ры.
зоопарк недалеко.
м.Чкаловская и м.Спортивное - вообще не имеют часов "ПИК" и ветка желтая не такая напряженная.
---- нет горячей воды
Ну в разные части города сейсас отовсюду доехать не проблема(если не на машине) а на метро!

Мы в Приморском районе - у нас теоретически тоже парки вышеперечисленные рядом, но у нас еще и есть место во дворах гулять, а вот в центре, знаю, не везде!

приморский еще более продуваемый, а вот Васильевский!....(наверное поэтому там самая дорогая недвижимость)

у нас кварт плата еще ниже - стоят счетчики на воду! Самый большой расход это отопление и он не зависит от района!

А Вы, живя на Петроградке, часто выбираетесь полюбоваться на памятники?

Новый зоопарк откроют в 2010 году в Приморском районе!

мы тоже на желтой ветке метро и до Чкаловской нам 10 минут!

Не вижу минуса в отсутствии горячей воды, есть ведь колонка и летом вам воду не отключат!

Согласна лишь по первому пункту ПЕТРОГРАДКА СУПЕР ! Нравится! Очень хочу жить именно на Петроградке, но с другой стороны и очень опасаюсь СФ. Ввалим кучу денюг, а вдруг дом развалится в скором времени? Или сносить решат?
Старый 19-09-2007, 22:05
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #116
RedFoxNatol
Мега-элита
 
Профиль RedFoxNatol
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.пр.Большевиков, ул. Коллонтай
Сообщения: 4 773
RedFoxNatol отсутствует


Я жила на Петроградке, теперь мама там осталась, я в свою квартиру переехала...
ничего лучше Петроградки не знаю... хотя до 3 класса жила в центре на Стремянной, потом на Московском, потом вот на Петроградке...
Супер! У нас 2х комнатная на первом, но очень высоком первом этаже! это как обычный 2й. в Сталинском доме - потолки огромные, единственное - плохо топили - холодно зимой было, зато не жарко летом...
В прошлом году маме поменяли батареи, сейчас вот пришли менять стояки, так что я б не раздумывала!!!
Старый 20-09-2007, 00:39
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #117
comtesse~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 656
comtesse~ отсутствует


Я тоже фанат Петроградки! Часто ли выбираемся на памятники смотреть? Часто!! Само собой, что с дитем почти каждый день гуляем на Петропавловке, так все лето мы либо на Крестовский ездили (полчаса дороги), либо в Летний сад ездили на коляске (40 мин от дома), либо по Петровской -Петроградской наб. (до Авроры). Фонтаны на Неве- как родные. Всей семьей в хорошую погоду ходим по маршруту Биржевой мост-Стрелка ВО, Дворцовый мост-Дворцовая наб.- Троицкий мост-Александровский парк-дом,весь маршрут занимает 2 часа. Либо с Биржевого - направо- по В.О. гуляем, тоже пешком. Я даже беременной там гуляла.
Большой минус - это много квартирных краж, ведь Петроградка - так и остается районом коммуналок, в которых осталось, как правило, много алкоголиков-наркоманов. Еще большой минус - очень много "отдыхающих" из других районов, опять-таки, из-за этого повышается в районе криминогенный уровень.; Все арки дворов обосс... Вот это реально надоело! Как будто туалетов нет!
До всех вокзалов - 40 минут езды на метро.
И, вообще, что ни дом- то живой памятник архитектуры. Обожаю ходить по Большому и Каменноостровскому!
Удачи!!!
Старый 20-09-2007, 11:56     #118
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Цитата:
Сообщение от tashik Посмотреть сообщение
Всей семьей в хорошую погоду ходим по маршруту Биржевой мост-Стрелка ВО, Дворцовый мост-Дворцовая наб.- Троицкий мост-Александровский парк-дом,весь маршрут занимает 2 часа. Либо с Биржевого - направо- по В.О. гуляем, тоже пешком. Я даже беременной там гуляла.
Большой минус - это много квартирных краж, ведь Петроградка - так и остается районом коммуналок, в которых осталось, как правило, много алкоголиков-наркоманов. Еще большой минус - очень много "отдыхающих" из других районов, опять-таки, из-за этого повышается в районе криминогенный уровень.; Все арки дворов обосс... Вот это реально надоело! Как будто туалетов нет!
До всех вокзалов - 40 минут езды на метро.
И, вообще, что ни дом- то живой памятник архитектуры. Обожаю ходить по Большому и Каменноостровскому!
Удачи!!!
Ой, вы так далеко гуляете! А машины воняюще-гудящие пролетающие мимо вас не смущают? Уж лучше тогда на метро доехать до Крестовского! Для дитяти точно больше пользы, во всяком случае пока маленький - ему больше свежий воздух потребен, а не памятники!
Вот квартирные кражи меня лично очень волнуют - покупаем квартиру в рабоче-крестьянском доме (почти не расселен) во дворе - волнуюсь очень как ребенок из школы ходить будет, наверное встречать надо будет! Двор проходной, закрыть ворота нельзя и я этого очень боюсь, боюсь соседей из коммуналок, хорошо хоть слышимость не такая как в панельках. У нас будет второй этаж и прям под окнами идут трубы - уж не знаю чего (газа, воды) и у прежних хозяев были сделаны внутренние раздвижные решетки - это меня очень настораживает, теперь после вашего послания кажется понимаю - почему!
Вобщем я так хотела в Петроградку, теперь когда все стало реально, начинаю бояться и жалеть....

А до вокзалов всех из нашего Приморского района тоже 40 мин. на метро, на машине в субботу до Витебского за 25 мин долетели!
Старый 20-09-2007, 12:08
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #119
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


У нас тоже второй этаж, и тоже решетки, но только на окнах кухни . Сделано было потому, что реально действительно забраться. Обворовывали однажды - в 1976 кажется году. А вот коммунальные квартиры в нашем доме обворовывают чаще

Но у нас ужас-ужасный в дома - пьяница на пьянице, дом не был на капремонте
Старый 20-09-2007, 12:21     #120
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Но у нас ужас-ужасный в дома - пьяница на пьянице, дом не был на капремонте
Это вы про Петроградку? Боюсь, что и туда, куда мы переезжаем тоже пьниц изобилие - сужу по окнам и парадной...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.