Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 13:28     #491
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


нам на месяц, плюс - мы его раньше уже пили раза 3 или 4. И я помню (сразу или не сразу - не помню) что в пред. разы было заметно, сразу как-то более обучаемым и речево-активным становился. Ну правда, пока еше мало времени прошло. А еще я очень ожидала от Магне В6 побочных - хороших результатов в области какашек но чё-то и тут на нас не действует...
Старый 12-03-2009, 13:34     #492
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
нам на месяц, плюс - мы его раньше уже пили раза 3 или 4. И я помню (сразу или не сразу - не помню) что в пред. разы было заметно, сразу как-то более обучаемым и речево-активным становился. Ну правда, пока еше мало времени прошло. А еще я очень ожидала от Магне В6 побочных - хороших результатов в области какашек но чё-то и тут на нас не действует...
Мы пантогам только совсем маленькие пили, тогда я вообще не понимала, что пьем-зачем пьем?
Вот во второй области я уже много от чего ожидала положительных результатов Честно говоря, анализов никаких не сдавали...Наш невролог говорит, что это может быть и с неврологией связано.
Старый 12-03-2009, 15:51     #493
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Девочки, всех с прошедшим праздником!
Мы уезжали в Новгородскую к бабушке на праздники.
Оля, тебе махали из окошка, когда через Новгород ехали

Лера, пытайтесь штурмовать 15-й садик. Самостоятельно будет тяжело. Вам дали какие-то бумаги, которыми можно в саду аргументировать?

А мы сегодня были у невропатолога Бессоновой, там нас еще и логопед смотрела.
Все оптимистично у нас
Логопед говорит, что о моторной алалии говорить не корректно вплоть до 4х лет. А раз у нас сейчас пошли слоги, то вероятнее всего, что ее и не будет. Слогов у нас миниатюрное количество, но есть же! ТТТ.
Бессонова своим опытным глазом отметила поведенческие улучшения. Мишка с ней кокетничал вовсю, хоть и подождать опять пришлось прилично, два часа там проторчали в общей сложности, ну и полчаса из них на приемах.
Назначено нам лечение на два месяца - пантогам(конкретно именно кальция гопантенат) и в первый месяц еще с ним в компании два лекарства: метионин(аминокислота, лекарство для печени, хорошо на мозг воздействует к тому же - Бессонова сказала так) и кавинтон(Вазодилатирующее средство, улучшающее мозговое кровообращение).
Еще логопед сказала, что мы все правильно делаем, наша программа максимум самая правильная: посещение садика, занятия с дефектологом, лечение медикаметами. Про походы к остеопату я умолчала

да. диагноз нам оставили ЗПРР+СДВГ
Старый 12-03-2009, 16:08     #494
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Лера, пытайтесь штурмовать 15-й садик. Самостоятельно будет тяжело. Вам дали какие-то бумаги, которыми можно в саду аргументировать?
А мы сегодня были у невропатолога Бессоновой, там нас еще и логопед смотрела.
Все оптимистично у нас
Еще логопед сказала, что мы все правильно делаем, наша программа максимум самая правильная: посещение садика, занятия с дефектологом, лечение медикаметами. Про походы к остеопату я умолчала
С возвращением!
Нет, бумаг никаких не дали. Но сказали, что органику нашу за километр видно (это как раз по моторике). А вот с диагнозами повременить: заниматься и еще раз заниматься. Про остеопата спросила отдельно, очень довольна, что посещаем. Про лекарства сказала, что ничего выписывать не будет, так как мы сами реабилитируемся. И вообще отнеслась хорошо, ждет нас к осени с результатами. Сказала, что могу и без ребенка приезжать "на поговорить по душам".
Старый 12-03-2009, 16:24     #495
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Ну а как тогда в сад пробиться? Они направление могут дать?
Старый 12-03-2009, 16:27     #496
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Ну а как тогда в сад пробиться? Они направление могут дать?
Не дают..."каждый сам кузнец своего счастья". Сказала-изыскивайте возможности, связи и т.д. Или оформлять инв-ть и заниматься у них бесплатно.
Старый 12-03-2009, 16:32     #497
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Ну чтож, папе флаг в руки, пусть себя проявит
Старый 12-03-2009, 17:54     #498
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Таня а в какую деревню ездили?

А Пантогам он всегда вот из этого состоит: пантогам(конкретно именно кальция гопантенат)???
у меня написано просто гопантеновая кислота.И производство посмотрела - ты писала что в разных городах он делается: Москва-"Пик-фарма" +Самара - "Озон".
Старый 12-03-2009, 18:23     #499
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


Посоветуйте пожалуйста хорошего логопеда-дефектолога ,желательно выезд на дом в районе м.Большевиков или если самим ездить то,Большевиков-Дыбенко-Ладожская-Новочеркасская.
Старый 12-03-2009, 19:35     #500
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Таня а в какую деревню ездили?

А Пантогам он всегда вот из этого состоит: пантогам(конкретно именно кальция гопантенат)???
у меня написано просто гопантеновая кислота.И производство посмотрела - ты писала что в разных городах он делается: Москва-"Пик-фарма" +Самара - "Озон".
В Полу, знаешь такую?

Наша врач настаивает на пантогаме обязательного производства Уфы или Бийска, остальные категорически - не брать.
http://www.compendium.com.ua/info/153916 - вот такой, именно с таким названием





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.