Что чувствует мужчина, когда жена больше его зарабатывает? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 16:22     #31
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


зато можно любовников без боязни иметь!
Старый 15-02-2009, 00:36     #32
flocki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: северная сторона
Сообщения: 597
flocki отсутствует


мне кажется, что мужчина не реализован в своей профессии, и то, что Вы в своей реализованы(включая денежный аспект) ему "глаз колит", может быть поговорить с мужем на тему, что он хочет от своей работы, ну может, второе высшее или вообще сменить работу, но боится, что тогда вообще ничего не будет зарабатывать...
Может именно в этом аспекте обсудить проблему - подтолкнуть мужа к каким-то решительным шагам в плане его карьеры (не увеличения зарплаты, а именно самореализации), акцентировать на том, что для вас важнее профессиональная реализация вашего мужа, а не уровень зарплаты, так как в нашей стране размер зарплаты далеко не всегда совпадает со степенью социальной значимостью профессии ( я уже говорила о медицине, например)
Старый 15-02-2009, 00:46     #33
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от flocki Посмотреть сообщение
в нашей стране размер зарплаты далеко не всегда совпадает со степенью социальной значимостью профессии
а степень социальной значимости профессии может не иметь никакого отношения к реализации человека в профессии (и не только в нашей стране) .
Старый 15-02-2009, 00:51     #34
flocki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: северная сторона
Сообщения: 597
flocki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
а степень социальной значимости профессии может не иметь никакого отношения к реализации человека в профессии (и не только в нашей стране) .
абсолютно с вами согласна, я знаю одного сантехника 29 лет, который балдеет от своей работы,и его услуги нарасхват, он не то, что не стесняется, а даже гордится своей работой, и она у него действительно получается виртуозно. Я не хочу обидить сантехников, но согласитесь, что у нас в стране на это тему есть стереотип.
я просто пытаюсь донести свою идею, что не каждая классная(крутая, популярная, уважаемая) работа может быть высоко оплачиваемой, и если автор согласится с этим и заставит в это поверить своего мужа, может, их проблема не будет столь острой...
Старый 15-02-2009, 10:33     #35
Лелики
Активный участник
 
Профиль Лелики
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 382
Лелики отсутствует


К сожалению, то чем он хочет заниматься на период кризиса невозможно.
Старый 15-02-2009, 10:46     #36
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Не понимаю снобизма ложного тех, кто считает профессионализм работяг-токарей или сантехников чем-то, не достойным уважения. Сам я айтищник. Но практически фсе руками могу сделать сам - сантехника, электрика-электроника, газ и т.п. И делаю - нафик мне сдался пьяный, но корыстный электрик дядя Вася? И горжусь этим, скромно, правда. Наверное, для уважения других профессий необходим либо опыт занятия данным видом деятельности, либо просто врожденнjt чувсnвj уважения к другим людям.
Старый 15-02-2009, 10:47     #37
flocki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: северная сторона
Сообщения: 597
flocki отсутствует


но кризис то временно (я надеюсь)
Старый 15-02-2009, 10:49     #38
flocki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: северная сторона
Сообщения: 597
flocki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
Не понимаю снобизма ложного тех, кто считает профессионализм работяг-токарей или сантехников чем-то, не достойным уважения. Сам я айтищник. Но практически фсе руками могу сделать сам - сантехника, электрика-электроника, газ и т.п. И делаю - нафик мне сдался пьяный, но корыстный электрик дядя Вася? И горжусь этим, скромно, правда. Наверное, для уважения других профессий необходим либо опыт занятия данным видом деятельности, либо просто врожденного чувсва уважения к другим людям.

ППКС, Вам, побольше бы таких универсалов
Старый 15-02-2009, 10:52     #39
Тагиев
совесть
 
Профиль Тагиев
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщения: 6 431
Тагиев отсутствует


Я бы в такой ситуации гордился своей женой.
Но при условии, что она бы не возгордилась и не попрекала моими маленькими доходами.
Автор написала, что даёт советы тянуться до её уровня.
Это и есть завуалированный попрёк. Мужик это чувствует. И чувствует очень остро.
Мужики - они народ очень прямолинейный. Или стоит, или не стоит. Однозначно.
А вот всяческие игры внутрисемейные - это полностью бабская составляющая семейной жизни. Лучше не советовать, а мягонько подталкивать. Не опускать руки, но и не напрягать.
Совет Вам и любовь! Однозначно!
Старый 15-02-2009, 10:54     #40
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от flocki Посмотреть сообщение
но кризис то временно (я надеюсь)
Да... хотелось бы... но - старики рассказывали, что "Нет ничего более постоянного, чем временные явления"... :-(





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.