Разорвать "пуповину" мамой или отказаться от жизни с любимым человеком?! Очень важно - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2008, 14:43     #1
Butterfly3374
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 926
Butterfly3374 отсутствует


Начну с того, что я никогда не прибегала к такому роду «помощи и советов», но всегда что-то происходит в первый раз. Так и сейчас именно такой РАЗ.
Я скорее не ищу помощи, мне просто хочется услышать от милых женщин советы,и как они видят с высоты своего жизненного полёта мою ситуацию.
Опишу кратко, хотя мелочи привносят порой другой смысл.
Вообщем так:
Повстречала я прошлой осенью взрослого мужчину, у нас разница 18 лет.
Просто общались, не предпринимая никаких шагов к сближению, я часто давала отпор. Но в феврале после месячного игнора друг друга мы начали встречаться как пара, при чём до такой степени всё развивается и развилось, что уже разговоры о свадьбе не являются какими то иллюзиями: мне он дал явно понять, что хочет семью, с моими оговорками конечно, так как я ещё не состоялась в жизни. Он хочет, чтобы я переехала к нему для совместного проживания.
Вроде бы всё ясно и понятно, если любишь и хочешь быть вместе, то конечно поживи с ним, а там сможешь всё понять. НО
У меня есть вторая сторона, которая меня отягощает морально ОЧЕНЬ СИЛЬНО, а именно МАМА, которая всю жизнь жила одной мной и подсознательно этого хочет и сейчас. Она не отрицает мужчин,но говорит, что все козлы, но видит рядом со мной какого мифического человека, мужчиной то и не назвать. 3 дня назад мама узнала, что мы встречаемся уже как мужчина и женщина (вместе мы проводили дни только на выходных, когда я якобы уезжала за город, а здесь уехала на неделе к нему после неприятного с мамой разговора). Она сказала, что я потеряла уважением его ко мне, когда преступила порог «секса», что теперь я от него завишу, так как его материальное состояние естественно выше моего, что если я буду с ним жить, то я могу забеременеть и вся моя жизнь не сложится, что я должна всего сама добиваться и не жить с ним–то есть зависеть от мужчины. Но я и не собираюсь этого делать, я не содержанка.
Я разрываюсь между двух сторон, потому что сейчас я вся в сомнениях. Я могла бы и уехать к нему- попробовать взрослой жизни, если всё складывалась бы хорошо, то возможно мы поженились бы. Но я понимаю, что мама Cама устраивает разрыв мой с ней, если что-то случится- например, мы разойдёмся c моим, то я буду чужой дома, я вернусь и всё придётся начинать с начала: восстанавливать отношения, а это так сложно, потому что мама у меня жуткая максималистка! А она не хочет соглашаться с моей ситуацией, что я с НИМ. Она рвёт все наши отношения, хотя я и пытаюсь объяснить, что не всё так плохо! И я не знаю, что делать. Она говорит, что потеряла семью, то есть меня.БЛИН! Возможно, время покажет, но сейчас нужно в одну из этих сторон больше или меньше склоняться!
Старый 18-04-2008, 14:57     #2
Asiya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дальневосточный пр.
Сообщения: 1 018
Asiya отсутствует


Девушка не смотрите на маму, она уже прижила свою жизнь и смотрит на это со своей стороны, тем более что она с Вас пылинки сдувала, она одобрит только того избранника, который будет нравиться ей одной. И могу предположить, что в скорейшем будующем она Вам предложет свою кандидатуру для Вашего избранника. Я могу сказать, что у меня тоже были отношения с мужчиной старше меня на 15 лет и я его любила, но к сожалению он умер. Попробуйте начать жить совместо и получать от жизни удовольствие. Мы ведь живем не для того, чтобы жить по чьей-то указке, а чтобы прожить так чтобы мы об этом потом не жалели. Вот и решайте что для Вас важнее Ваша собственная жизнь или жизнь под присмотром мамы. Желаю Вам удачи в Вашем нелегком выборе
Старый 18-04-2008, 14:59     #3
Butterfly3374
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 926
Butterfly3374 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asiya Посмотреть сообщение
Девушка не смотрите на маму, она уже прижила свою жизнь и смотрит на это со своей стороны, тем более что она с Вас пылинки сдувала, она одобрит только того избранника, который будет нравиться ей одной. И могу предположить, что в скорейшем будующем она Вам предложет свою кандидатуру для Вашего избранника. Я могу сказать, что у меня тоже были отношения с мужчиной старше меня на 15 лет и я его любила, но к сожалению он умер. Попробуйте начать жить совместо и получать от жизни удовольствие. Мы ведь живем не для того, чтобы жить по чьей-то указке, а чтобы прожить так чтобы мы об этом потом не жалели. Вот и решайте что для Вас важнее Ваша собственная жизнь или жизнь под присмотром мамы. Желаю Вам удачи в Вашем нелегком выборе
Спасибо!
я просто хочу, что жили все дружно, а мама не понимает этого
Старый 18-04-2008, 15:03     #4
NordWestRain
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 293
NordWestRain отсутствует


Вряд ли все будут жить дружно вот так вот сразу. когда моя знакомая начала после 10 летнего перерыва ездить к мужчине на ночь, ее мать у которой она единственная дочка и мужа нет стала ее называть цензоред (девушкой легкого поведения) ща вроде там поспокойнее.

Выбирайте мужчину, он хотя бы не настроен разрушить с вами отношения. Хотя восемнадцать лет это серьезно. я вот тут к 17-летним уже остерегаюсь подкатываться :-)
Старый 18-04-2008, 15:04     #5
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Да уж...печально, когда мамы сознательно портят детям жизнь. Идите к своему мужчине, это нормально. А ненормально - всю жизнь просидеть рядом с мамой в ожидании принца. Может, она пообщается с ним - и оттает?
Старый 18-04-2008, 15:04     #6
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Вы же не сможете всю жизнь жить с оглядкой на маму.
Я из Вашего поста не поняла, мама знакома с вашим мужчиной?
Мой совет - конечно начать жить вместе, но не забывать маму своим вниманием, пригласить ее к себе в гости, бывать у нее, чтобы она не чувствовала себя брошенной. Наверняка ваш мужчина поймет вас и поддержит, т.к. жизненного опыта у него больше.
Старый 18-04-2008, 15:06     #7
Asiya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дальневосточный пр.
Сообщения: 1 018
Asiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Butterfly3374 Посмотреть сообщение
Спасибо!
я просто хочу, что жили все дружно, а мама не понимает этого

Я думаю, что дружно жить у Вас получиться только в том случае если избранник будет полностью удовлетворять Вашу маму, а не Вас.
Старый 18-04-2008, 15:06     #8
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Грустно, когда близкие люди нас не понимают. Но, боюсь, что в этой ситуации в Вашей маме говорит один эгоизм. Если Вы уверены в человеке, с которым собираетесь жить, то переезжайте. Даже, если что-то не сложится, то это будет уже Ваш ЛИЧНЫЙ опыт.
Старый 18-04-2008, 15:07     #9
Butterfly3374
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 926
Butterfly3374 отсутствует


Он совершенно нормальный мужчина, который действительно обо мне старается заботиться и опекать. Мама говорит, ну всё типа ты нашла семью, бросив меня, и теперь у тебя есть кто о тебе позаботиться-Жуткая ревность.
И мне от этого очень тяжело, потому что мама меня всё время пытается к себе привязать и навязать многие мысли и действия. А я давно уже бунтую, но мирно, давая понять, что я тоже могу сама что-то делать, а мама не верит, и говорит, что у меня мозгов не хватит. Она одновремнно говорит, что я не самостоятельная, а с другой стороны не даёт мне делать что-то самой
Старый 18-04-2008, 15:08     #10
СВЕТLANA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 623
СВЕТLANA отсутствует


Вы пост хорошо назвали, пуповина еще точно не перерезана...
Маме скорее всего не понравится ни один претендент на Вашу руку, видимо Вы единственный смысл ее жизни. Еще не поняла любите ли Вы своего мужчину, или это просто желание "попробовать взрослой жизни"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.