А как вы сообщили своим родителям о том что хотите стать приемными родителями? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 13:50     #21
blak klepa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 179
blak klepa отсутствует


Своей маме и сестре сказала,когда пошла в ШПР.Отнеслись так,как будто всю жизнь знали,что так и будет.Папа проживает в другой стране,и по телефону не хотелось сообщать.Я написала письмо,вчера получил и звонит:"Ну,рассказывай..."Когда в разговоре прозвучало слово "чужой",папа аж подпрыгнул:"Что значит чужой???Он ничей!!!!"
Вот родственникам мужа долго не говорили,а слова психолога с ШПР,что близкие должны знать,что могут обидеться мне засели в голову и я стала мужа пилить,чтобы сказал...оказалось права!!!Они против не были(тем более это бесполезно),но растерянность присутствовала.И сейчас уже прижилась эта мысль.Все ждут...
Старый 06-02-2009, 15:10     #22
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


я своему отцу сказала заранее, но он не воспринял всерьез Думал, что у меня очередная идиотская идея и быстро пройдет. Потом, когда уже сообщила, что забираю, дико перепугался. стрессировал месяца 2, все беспокоился сейчас уже все нормально. С внучкой возится с удовольствием, играет.
Старый 06-02-2009, 15:11     #23
Annjuta
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 265
Annjuta отсутствует


Мы моим родителям так и не сказала - и теперь уж точно никогда не скажем.
А свекрови говорила я. Сама поехала к ней в гости, после принятия нами решения и за ужином сообщила новость. Она на минутку призадумалась а потом была куча положительных эмоций и одобрений!!!
Старый 07-02-2009, 06:25     #24
Bookla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 378
Bookla отсутствует


даже странно читать - одни положительные у всех рассказы.
Старый 07-02-2009, 13:50     #25
Copine
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Центр
Сообщения: 55
Copine отсутствует


У меня ещё интереснее - меня именно мама с ребёнком и познакомила
Старый 07-02-2009, 14:15     #26
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Мы стали говорить родственникам сильно загодя, так что сюрприза в том, что мы уже начинаем собирать документы, не было. Но проблемы все равно есть. Дело в том, что моя мама вообще не считает, что нам нужно заводить еще одного ребенка, неважно био, или усыновлять. Типа один внук у нее есть, теперь уже скоро он подрастет (сыну 12 лет) и у меня тоже внуки будут, так что еще один ребенок не нужен. Кроме того, она очень боится фактора дурной наследственности. Но в то же время, она любит детей и, в принципе, ничего против еще одного ребенка не имеет.
Одним словом, мои родственники просто боятся таких координальных перемен. К счастью, муж и сын категорически "за". Свекры тоже не возражают, но их поддержка для меня менее важна, чем мамы. Потому, очень надеюсь, что мама полюбит нового внука, потому что я долго дома сидеть не хочу и не могу, но и отдавать детенка в ясли-сад тоже для меня не вариант. Если мама откажется с ним сидеть, будет много сложнее.
Старый 25-02-2009, 20:45     #27
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


Мой муж сейчас на своей исторической родине( к маме поехал, лет 10 там не был), звонил мне по телефону рассказывал:.. и завели они с мамой разговор о знакомых старых, кто женился , кто в армию по контракту ушел, а одна знакомая девочку удочерила.. и т.д. И тут мама резюмирует: Вот единственное каких людей я никогда не пойму это тех кто берет чужих детей из ДД занавес.
Муж маме о намереньях так ничего и не сказал. Говорит для нее это микроинфаркт будет.
А у меня в пятницу осмотр ЖБУ
Старый 25-02-2009, 22:03     #28
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Удачи вам с осмотром.

А я внутри себя веду нескончаемый диалог с мамой. Мне кажется, она скажет и про тяжесть - кризис, и про наследственность, и зачем мне это надо, и вообще найдет кучу больных для меня фраз. Но вот что я внутри придумала:
1. не говорила раньше, т.к. хотела принять решение сама и пройти этот путь до тех пор ,когда уже что-то решится.
2. Я взрослая женщина, которая принимает решения и решает все вопросы сама уже много лет. Ты в принципе принимаешь мое право быть взрослой и самостоятельно принимать решения? Так и в этом вопросе.Буду рада, если вы с папой примите ребя, а если нет - буду одна все делать + сестры в принципе готова помогать (они в курсе).
Старый 25-02-2009, 22:12     #29
Шоколад
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: рядом с м. Чкаловская
Сообщения: 904
Шоколад отсутствует


Мы в воскресенье сообщили свекрови. Я думала, будет хуже Она сразу прониклась ответственностью, озаботилась наследственностью, а потом сказала, что главное - это все ото всех в тайне держать. Тут я поняла, что лед тронулся В понедельник муж по делам ушел, а мы с ней
вдвоем остались. Поплакали обе, конечно. Она будет внука любить, я знаю.
Своей маме пока не говорила - у нас сложные отношения и мы не общаемся почти. Но обязательно скажу и просто уверена, что ее ни в чем убеждать не придется.
А вот свекру говорить не будем до последнего.
Старый 26-02-2009, 09:43     #30
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Я вот второй день думаю над словами из ШПР: "надо сразу сказать родителям, а то они обидятся". Мое мнение: если бы я решила беременеть , то вряд ли бы рассказала об этом им (как обязательное условие) и уж тем более не стала спрашивать разрешения родителей забеременеть. Не понимаю, откуда вообще слово "обиды"? Наверное, это у всех по- разному, от отношений к себе и к родителям зависит, от их прогнозированного поведения, от зависимости от родителей. У нас очень близкие отношения с мамой, но я знаю ,что она будет против, поэтому выбираю тайну. Со свекровью (мамой бывшего мужа) отношения не такие близкие, но я ее знаю, и поэтому могу спокойно ей об этом сказать (точнее, мой сын быстренько бабушке похвастался планами)))))))) Бабушка пообещала полную поддержку))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.