Девушки, поддердите и посоветуйте! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 02:20     #31
Сашулевич
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 18
Сашулевич отсутствует


Когда мой ребенок заболел ветрянкой- я работала в этом д/с. Мне было сказано (вечерняя смена) либо вы дорабатываете, либо, берете за свой счет. На мой вопрос: " А как же остальные дети?", - "Пусть все заболеют..."
Ветрянка, конечно. не серьезная болезнь, но всякое бывает...
Старый 15-02-2009, 02:36     #32
gopher-SPb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 845
gopher-SPb отсутствует


Хм... что за люди работают в садиках ваших?
Меня постоянно пинают наши воспитатели, что ребенок слишком легко одет (в мембране с флисовой поддевой... ), всегда детей гоняют в соседнюю группу, проветривая их помещение...
(Даже когда наших воспитателей еще нет - ты раааано приходим, то отправляют в одну группу без открытых форточек - в остальных группах с самого утра окна настежь открыты).
И шарфы-шапки-капюшоны всем проверят, найдут и (как для моего, с моей мамашкиной помощью нарушающего общепринятый режим), позвонят, уточнят, была ли на ребенке шапка, и не стоит ли надеть капюшон - ибо ветер разгулялся....

Мы не часто, но болеющие раза 2-3 в полгода... (болеем пару дней, но высиживаем по неделе-полутора - наслаждаемся семейными отношениями.... )

Так что в вашем случае, попробуйте сначала просто по-человечески поговорить с воспитателями, вероятно, что они просто забыли, что они тоже люди, женщины, мамы... Может, просто попросить их больше так не делать? ....

ЗЫ: я наивная, да?
Старый 15-02-2009, 11:37     #33
Yulcik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 83
Yulcik отсутствует


Да, я поговорила, попросила. Вроде бы поняли, все спокойно. ТОлько вот назад ситуацию не воротишь, деть все равно простыл.
Старый 15-02-2009, 11:50     #34
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Мне моя одноклассница, давно и ныне воспитатель детского сада, честно сказала, что воспитатели открывают форточки, чтобы побольше деток болело . Я была в ужасе. Она мне по-своему хотела добра - отговаривала от идеи отдать ребенка в садик .

Я вот теперь так не думаю... Мы с сентября не могли в садик пойти, т.к. ложились в больницу, так меня отказались оформлять, объяснив, что раз мы 2 месяца пропустим у них это время будет отмечено как отсутствие по болезни и мы им статистику посещаемости испортим. Нужна значит садикам посещаемость!
А проветривать один раз во время прогулки деток это ведь мало . Может Вам его и правда сразу после обеда забирать?
Старый 15-02-2009, 11:52     #35
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulcik Посмотреть сообщение
Да, я поговорила, попросила. Вроде бы поняли, все спокойно. ТОлько вот назад ситуацию не воротишь, деть все равно простыл.

Поправляйтесь скорее!
Старый 15-02-2009, 12:01     #36
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Мы ребенка забрали из сада, по примерно этой же причине, только там еще и котра в групе держали, он простите меня ходил в туалет на палас , а они потом проветривали. В общем там убойная тема была с этим котом.
Старый 15-02-2009, 12:01     #37
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сашулевич Посмотреть сообщение
Когда мой ребенок заболел ветрянкой- я работала в этом д/с. Мне было сказано (вечерняя смена) либо вы дорабатываете, либо, берете за свой счет. На мой вопрос: " А как же остальные дети?", - "Пусть все заболеют..."
Ветрянка, конечно. не серьезная болезнь, но всякое бывает...
Не очень понятно написано... если вы про заражение других детей ветрянкой, то ребенок заразен задолго до появления первых видимых признаков болезни... так что к тому моменту всех, кого можно, он уже заразил и смысла срочно его изолировать не было никакого
Старый 15-02-2009, 13:41     #38
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
Мы ребенка забрали из сада, по примерно этой же причине, только там еще и котра в групе держали, он простите меня ходил в туалет на палас , а они потом проветривали. В общем там убойная тема была с этим котом.
Кота??? который ходил в туалет на палас в группе???
ужас тихий))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.