Привика "гепатит А" и море - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2006, 11:11     #1
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Долго думала, где завести этот топ и решила здесь. Слышала очень много страшных историй о гепатите А на море, особенно в Севастопале. Да и не удивительно, как никак море, фрукты, мухи В том году ездили в Турцию на две недели и как-то не задумывалась об этом. А в этот раз собираемся на всё лето, поэтому возникают всякие мысли. Интересно мнение тех, кто ездит на долого на море:"А Вы делаете привики от гепатита А или нет? " Перерыла весь интернет, там разумеется многие врачи рекомендуют и наш участковый тоже "ЗА", и большой плакат в поликлинике об этой заразе. Но меня смущает, что она не относится к числу обязательных и поэтому стоит немалых денег. Может рекламы в этой прививке больше, чем эффективности? Буду рада любым мнениям.
Старый 10-04-2006, 11:15     #2
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Я и своему ребенку и себе сделала и не жалею . Олин троюродный брат подцепил гепатит А в доме отдыха и моя дочка была с ним в контакте как раз в инкубационный период и не заболела. Может прививка здесь и не причем , но с ней как-то спокойнее.
Старый 10-04-2006, 11:16     #3
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


я перед поездкой делала детям
делали в ЕВЦ
вакцинация проводится в два этапа, перерыв между прививками не менее полугода

делала конечно из-за того что на море везли их, но и не малую роль в этом деле сыграли два карантина подряд в саду по желтухе
Старый 10-04-2006, 14:24     #4
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Геп А передает фекально-оральным путем. Т.е. выделяется с калом и попадает в организм с грязнью, поэтому и называется "болезнь грязных рук". От 10 до 30 % детей болеют геп А в стертой форме. иммунитет от болезни - пожизненный.

Геп А прививают с двух лет по желанию родителей. Иногда ее рекомендуют прививать раньше. Вакцина содержит остаточный ДНК и зародышевый белок, т.к. выращивается на диплоедный клетках (на абртированных человеческих плодах). Содержит гидроокись аллюминия, формальдегид и антибиотики. Иммунитет не стойкий.
Я бы не прививала.
Старый 10-04-2006, 14:38     #5
Tiggra
banned
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 898
Tiggra отсутствует


Не прививали. А подцепить можно где угодно.
Старый 17-04-2006, 11:45     #6
Леличка
Мега-элита
 
Профиль Леличка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 444
Леличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама
Геп А прививают с двух лет по желанию родителей. Иногда ее рекомендуют прививать раньше. Вакцина содержит остаточный ДНК и зародышевый белок, т.к. выращивается на диплоедный клетках (на абртированных человеческих плодах). Содержит гидроокись аллюминия, формальдегид и антибиотики. Иммунитет не стойкий.
А у нас в саду, только от Гепатита B прививают, а где можно прививку сделать, кто-нибудь знает?
Старый 17-04-2006, 13:20     #7
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Она не входит в календарь прививок. Хотите делать - спросите в поликлинике. Хотя... зачем...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.