Куда пожаловаться на работу почты?в глобальном смысле? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 17:18     #11
Урри
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 468
Урри отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1216311
Старый 08-04-2009, 17:20     #12
Урри
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 468
Урри отсутствует


а кто знает какой документ регламентирует работу почты??
Старый 08-04-2009, 20:18     #13
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
Небось, декларации оправляли? Вчера простояла 2,5 часа, когда пришла передо мной было 5 человек. Дважды закрывалось на перерыв. Причем, в двух соседних окошках тетки ковыряли в носу, ни одного чела не было, что стоит взять на себя часть функций? Тоже хочу пожаловаться. Работницы ходят, еле ноги волочат, работа стоит- срок идет.
уведомленния на узбеков

вообще ситуация странная,из за чего и разгорелся весь сыр бор. В уведомлениях,как принимающая сторона выступает контора в лице ген директора. Он это уведомление и подписывает(подпись его подтверждает достоверность данных). Всегда так было...а отправляет эти ув.человек по доверенности)секретарь,курьер,кто угодно)
В пятницу у меня эти ув.принять отказались....типа,должен отправлять тот,кто записан в ув.,то еть генеральный директор Ну или ,если отправляю я ,то я должна быть записана в уведомления,как принимающая сторона.Бред...Я им доверенность тычу,ни фига. Заведующая выперлась,нет говорит и все.Я говорю,вы же раньше так принимали. Она:"Нет,не может быть". Я водителя послала в контору,привезли стопку уведомлений,которые отправлялись в течение года именно таким макаром,по доверенности. Короче,еле уговорила,у нас последний день был....
но вопрос для себя выяснить решила, подняла все возможные норм.акты,обзвонила все эти дурацкие почтовые справочные тел.Они меня внимательно слушают,типа,соглашаются.А когда я говорю,что заведующая по таким то причинам отказала в приеме,они сразу начинают говорить,что да,она права и тд.Бред.То есть для нашей почты доверенность не документ.Это все равно,что ген.директор вместо кассира в банк деньги будет ездить получать....
Старый 08-04-2009, 20:18     #14
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
я вот думаю по всем трем пунктам пройтись.
на линию качества -бесполезно. Девы двух слов связать не могут
Старый 08-04-2009, 20:43     #15
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Почта России - это не организация, это нечто. Желаю удачи, автор. Посоветовать ничего не могу, так как я в свое время плюнула и не стала разбираться. Ущерб был копеечный. Стараюсь пользоваться услугами других курьерских и почтовых служб.
Старый 08-04-2009, 21:00     #16
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Диалог на почте. Вчерашний.
" Мне нужны 4 конверта А4 и 4 уведомления, пож-та"
"У нас никаких конвертов нет" (после паузы) "Только пластиковые, по 17 руб"
"Хорошо, дайте мне 4 по 17 руб"
"Не могу. У нас на день только четыре..."
Посмотрев на выражение моего лица, дает 4 конверта. Потом на калькуляторе умножает (ладно, 17Х4- это не всякий сможет, почти высшая математика) сорок копеек на 4 (за уведомления). Потом долго складывает одно с другим. Сумма в результате - 69-60. Я даю 70 руб. Внимание! ДеУшка НА КАЛЬКУЛЯТОРЕ считает, сколько она должна сдачи!!!! Занавес. На всю операцию ушло минут 10. С ужасом представляю, как пойду отправлять эти самые 4 конверта с уведомлениями....
Старый 08-04-2009, 21:00     #17
Mrs.ElenaMarple
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 190
Mrs.ElenaMarple отсутствует


Мне кажется, что у тетенек на почте такие громадные зарплаты, что сам факт, что они ходят на работу, может считаться гражданским подвигом.
Это из серии как заставить врачей лечить людей за зарплату.
Насколько я знаю, на почту трудоустраивают инвалидов много - на том же почтамте
их много работает. С синдромом Дауна в том числе - конечно не на обслуживании посетителей. Надо же людям на жизнь зарабатывать. И я считаю, что лучше пусть инвалиды, чем Джамшуды.

P.S. На том же почтамте - работают неплохо. Ремонт хороший сделали. Компьютеры в зал поставили. Всем сотрудникам одели значки "Почта меняется"
Старый 08-04-2009, 21:14     #18
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Что касается качества и скорости обслуживания клиентов в зале - отношусь философски. Стараюсь, по крайней мере. Стараюсь пореже туда соваться.

Но вот когда мне стали заказные письма от банков приходитьв почтовый ящик, т.е. те письма, которые под расписку мы должны получать, я просто Банки любят присылать письма клиентам о дополнительных услугах, сообщать об открытии кредитной линии и пр. Один раз нашла в почтовом ящике письмо с пластиковой картой, другой раз - с ПИН КОДОМ к ней

Мы квартиру продавали и такое "филонство" почтовых работников меня никак не устраивало. На почту ругаться не пошла, но договоры с банками расторгла.
Старый 08-04-2009, 21:23     #19
Iseult
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Левый берег
Сообщения: 1 033
Iseult отсутствует


Мне как-то лет 6 назад работница почты отказала в приеме заказных писем
- Письма принимать не буду, следующий!
- почему не будете?!?
- потому что почта, нужна не для того, чтоб письма принимать!
- а для чего тогда?
- чтобы пенсию выдавать

Вот тут я уточнила у тетки как ее зовут, дозвонилась в вышестоящуюю организацию ... долго возмущалась, но на прием не поехала Тетка на почте работает и по сей день, но теперь кланяется, здоровается и все такое... может дали ей тогда волшебного пинка?
Старый 08-04-2009, 21:32     #20
irodiada
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 024
irodiada отсутствует


то, что у нас под этой вывеской - это не почта - в россии почты нет!
в провинции то же, что в питере - из ростова на дону в элисту предполагают почтовые работники доставить письмо за 10-14 дней, а за 100 рублей - за три дня
во время оно за 5 коп доходило за 2 дня
да во времена пушкина почта летала в сравнении с сегодняшним днем
нет интернета - нет связи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.