Аквариумисты, ХЕЛП! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 22:52     #1
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Аквариум у нас с декабря. Объем 30 л. Рыбок - 2. Гурамки. Растения искусственные. Свет, фильтр, градусник, нагреватель - все есть. На декоративном кувшине примерно пару недель назад стал пояляться такой мягкий ярко-зеленый налет. Что это? Что с этим делать?

Аквариум мы еще не чистили, тк вода прозрачная совершено! Но будем чистить на след. неделе-поэтому вопрос: сколько времени должна отстаиваться вода, которую я буду добавлять в аквас? Как технически сия процедура (чистки) выполняется?
Старый 18-01-2009, 23:34
ответ для Nataijal на сообщение "Аквариумисты, ХЕЛП!"
    #2
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Аквариум у нас с декабря. Объем 30 л. Рыбок - 2. Гурамки. Растения искусственные. Свет, фильтр, градусник, нагреватель - все есть. На декоративном кувшине примерно пару недель назад стал пояляться такой мягкий ярко-зеленый налет. Что это? Что с этим делать?

Аквариум мы еще не чистили, тк вода прозрачная совершено! Но будем чистить на след. неделе-поэтому вопрос: сколько времени должна отстаиваться вода, которую я буду добавлять в аквас? Как технически сия процедура (чистки) выполняется?
Заходите в топик аквариумный, там на первой странице есть вся информация. Чистить его полностью не надо, но вот подменивать воду регулярно, обязательно. Плохо, что нет живых растений Прозрачность воды совершенно не показатель ее "хорошести" для рыб. А налет - водоросли, так как рыбки для вашего объема великоваты (скорее все, если только у вас не карликовые Гурами), поэтому в воде много органики.
Старый 19-01-2009, 00:29     #3
букашуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 686
букашуся отсутствует


Зеленый налет - это избыток органики, т.е. есть корм для рыб, есть достаточный свет и этого вполне достаточно этой водоросли. На самом деле ничего в ней страшного я не вижу. Покупайте специальные щеточки для стекол, чистите стекла, подменивайте воду в среднем 10% от общего объема еженедельно и будет все хорошо, а от зелени к сожалению никуда не деться, сами боремся как можем
Старый 19-01-2009, 00:37     #4
Мышонок
Элита
 
Профиль Мышонок
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 502
Мышонок отсутствует


много света...
Старый 19-01-2009, 14:25
ответ для Nataijal на сообщение "Аквариумисты, ХЕЛП!"
    #5
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Особенно, если учесть, что у вас с Декабря (если с начала) аквариум, а вы еще воду не подменивали ни разу. А Гурамки рыбки не мелкие и пачкают будь здоров Так что, органика
Еще важно, грунт есть? Если есть, то сколько (слой в см. примерно).
Старый 20-01-2009, 23:20
ответ для Nataijal на сообщение "Аквариумисты, ХЕЛП!"
    #6
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Грун есть. Слой 2-3 см., наверное...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.