У кого ребёнок стоял на учёте в детской комнате? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 23:38     #11
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Девочки все правильно говорят, собирайте характеристики и прочие бумажки, свидетельства учительницы и одноклассников, в том числе и о том, что про заболевание никто не знал.
JannaS - поддерживаю. Жалоба в прокуратуру может быть выходом из ситуации (особенно если кто-то подтвердит Ваш рассказ о поведении мамы мальчика в школе). Естественно, если все было так, как говорит Ваш сын. Когда у сына нога болела, которую прищемили дверью, случайно в поликлинику или травмпункт не обращались?

Удачи.
Старый 30-03-2009, 23:43     #12
волан-де-морт
Участник
 
Профиль волан-де-морт
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Лен.область
Сообщения: 223
волан-де-морт отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Девочки все правильно говорят, собирайте характеристики и прочие бумажки, свидетельства учительницы и одноклассников, в том числе и о том, что про заболевание никто не знал.
JannaS - поддерживаю. Жалоба в прокуратуру может быть выходом из ситуации (особенно если кто-то подтвердит Ваш рассказ о поведении мамы мальчика в школе). Естественно, если все было так, как говорит Ваш сын. Когда у сына нога болела, которую прищемили дверью, случайно в поликлинику или травмпункт не обращались?

Удачи.
Да нет ,не обращались. Опять понадеялись на сознательность других граждан...
Старый 30-03-2009, 23:52     #13
волан-де-морт
Участник
 
Профиль волан-де-морт
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Лен.область
Сообщения: 223
волан-де-морт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надежда Н Посмотреть сообщение
Вы только не обижайтесь, но как то часто он у вас дереться. Надо бы вам повнимательнее за ним понаблюдать. Есть тут какая то проблема и в нем. Почему его одноклассник так старательно не пускал в класс? Если шутил, то врят ли до сильной боли ногу бы придавил, значит есть конфликт старый.

А за снятия с учета боритесь, зачем вам пятно. Оно может нигде и не повлиять, а не приведи Господь возникнет какое серьезное разбирательство, а у вас такое в истории. Характеристики ото всюду, свидетели и юрист, я бы все в ход пустила.
Простите, в каком смысле часто? Я же говорю, его просто избил одноклассник вообще ни за что!!! Мой сидел на стуле за партой,а этот молотил его сверху кулаками. Просто так! Он даже не смог объяснить, почему это сделал. Как одержимый был в тот момент. А потом опомнился и просил у сына прощения, пытался даже его домой проводить, но сын отказался.
У них сейчас "модно" подойти и сказать вроде того что, что ты здесь сидишь, ты меня раздражаешь и дёрнуть или стукнуть. а если пошла ответная реакция-а ты чё против меня, да? Щас я тебе покажу! И понеслась...Я сама работаю с трудными подростками уже 14 лет и многое знаю о взаимоотношениях в этот период. Я считаю, что моего сына просто элементарно подставили.
Старый 31-03-2009, 00:56     #14
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Я 20 лет назад стояла на учете в милиции за торговлю жвачкой и презервативами в школьном туалете.

Последствий - никаких! Ну в комсомол тогда не приняли, а в институт поступила, вопросов на эту тему никогда не было...

Автор, может не так все и страшно? Ну на учете и что? Чем конкретно это грозит?
Старый 31-03-2009, 01:17     #15
волан-де-морт
Участник
 
Профиль волан-де-морт
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Лен.область
Сообщения: 223
волан-де-морт отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Я 20 лет назад стояла на учете в милиции за торговлю жвачкой и презервативами в школьном туалете.

Последствий - никаких! Ну в комсомол тогда не приняли, а в институт поступила, вопросов на эту тему никогда не было...

Автор, может не так все и страшно? Ну на учете и что? Чем конкретно это грозит?
Вы-женского пола. А мы хотели попробовать в будущем в военное, да и ксли в армию-в хорошую часть уже не попадёшь с таким багажом. Хотя, может и не возьмут-у сына псориаз и астма средней степени тяжести.
Старый 31-03-2009, 09:15     #16
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Моего вот недавно поставили на учет, правда не за драку, а гораздо хуже. С хорошими характеристиками со школы.
Старый 31-03-2009, 09:23     #17
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Вспомните недавно тему про девочку,которую толкнули в школе...Зеркальная ситуация
Старый 31-03-2009, 10:01     #18
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от волан-де-морт Посмотреть сообщение
Сразу вопрос у меня возникает: если у ребёнка лёгкое сотрясение, может он 20 минут после удара работать как все на уроке труда, а потом ещё и неблизко без сопровождения домой уйти?

Могу ответить только на этот вопрос - Да, при сотрясении, ребенок может и работать на уроке, даже более 20 мин. и домой один дойти. При этом не испытывая ни головокружения, ни тошноты (Случай у знакомых - ребенок катался на ледяной горке один и долго ...,встревожились от его сонливого состояния уже к вечеру. Распросив, выяснили, что падал - ударялся головой.Отвезли в травму - д/з - сотрясение г/мозга. А если б списали его сонливость: устал, замерз - так и ходил бы мальчишка с сотрясом ).

РС: Ну а в целом по теме - Вам уже посоветовали
Цитата:
nadisДевочки все правильно говорят, собирайте характеристики и прочие бумажки, свидетельства учительницы и одноклассников, в том числе и о том, что про заболевание никто не знал.
JannaS - поддерживаю. Жалоба в прокуратуру может быть выходом из ситуации (особенно если кто-то подтвердит Ваш рассказ о поведении мамы мальчика в школе).
РС:РС: у нас 5-ый кл. - и травм уже тоже хватает (в этой четверти -три серьезных случая) и слава богу - родители адекватные ....
Удачи Вам.
Старый 31-03-2009, 10:14     #19
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Собирайте бумажки.А сотрясение так сделать - легко.И оно как раз зачастую проявляется позже.
Тем более он у Вас в секциях занимается...наверно с ударом у него всё в порядке.
Старый 31-03-2009, 10:34     #20
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Цитата:
А с той мамой никак не попытаться договориться
дело в том, сто сотрясеняе относится к увечьям средней тяжести,и , если пострадавший обращается за помощью в лечебное учереждение, оттуда автоматом дело передается в милицию, даже в том случае, если избиенный не будет писать жалобы на обидчика..
милиция должна среагировать, НО!!! не обязательно постановкой на учет, так что бегайте, собирайте справки, характеристики..




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.