ЕГЭ по специальностям - решения Минобразование - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 22:02     #81
pajaro
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 160
pajaro отсутствует


Я в шоке. Ребенок ревет. К английскому мы готовились, он по-любому дочери нужен для поступления. Но литература... На собрании в школе еще в начале года сказали, что литературу нормально не сдаст никто, не стоит и пытаться. Да и про английский... Дочь сдавала пробный ЕГЭ на Вознесенском. Несмотря на вполне приличный уровень подготовки, написала плохо: 46 баллов из 100. На "разборе полетов" выяснилось, что 2 задания оформила неправильно. Вот в чем еще подводные камни этих ЕГЭ!
Старый 14-01-2009, 23:46     #82
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
В прошлом году тема монологического высказывания была: "Открытия российских ученных, которые имели мировое значение".
о, про это я слышала. Тут по-русски-то не сразу сообразишь, что сказать.
Старый 14-01-2009, 23:55     #83
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от pajaro Посмотреть сообщение
Но литература... На собрании в школе еще в начале года сказали, что литературу нормально не сдаст никто, не стоит и пытаться.
ну так если нормально никто не сдаст, то у всех будут примерно одинаковые результаты, и будет всё ок. Опасность будут представлять только всякие товарищи, приехавшие с разных углов нашей большой Родины с отличными результатами, коих нормальные вузы терпеть не могут.
Старый 15-01-2009, 00:04     #84
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от pajaro Посмотреть сообщение
На собрании в школе еще в начале года сказали, что литературу нормально не сдаст никто, не стоит и пытаться. Да и про английский... Дочь сдавала пробный ЕГЭ на Вознесенском. Несмотря на вполне приличный уровень подготовки, написала плохо: 46 баллов из 100. На "разборе полетов" выяснилось, что 2 задания оформила неправильно. Вот в чем еще подводные камни этих ЕГЭ!
Я бы не стала безоговорочно верить школьным учителям. Их задача отговорить как можно больше детей сдавать ЕГЭ по их предмету, чтобы не опозориться наличием двоек и низким средним баллом.

По поводу англ. яз. Какие это были задания, не Письмо ли случайно?
Старый 15-01-2009, 08:34     #85
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от pajaro Посмотреть сообщение
Но литература... На собрании в школе еще в начале года сказали, что литературу нормально не сдаст никто, не стоит и пытаться. !
Ну что за ерунда! Специально, что ли нагнетают. Вы сами-то видели эти тесты? У меня племянник собирается сдавать литературу, мы всей семьей их рассматривали. Ну ничего страшного там нет.
Старый 15-01-2009, 09:44     #86
pajaro
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 160
pajaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
По поводу англ. яз. Какие это были задания, не Письмо ли случайно?
Нет, с этим разделом она справилась. А напортачила в 3-ем - Грамматика и лексика. Запуталась, куда вносить ответы.

Пользуясь случаем - спасибо Вам огромное за рекомендованные пособия
Старый 15-01-2009, 09:50     #87
pajaro
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 160
pajaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Ну что за ерунда! Специально, что ли нагнетают. Вы сами-то видели эти тесты? У меня племянник собирается сдавать литературу, мы всей семьей их рассматривали. Ну ничего страшного там нет.
Видела вариант 2008 года. При том кол-ве часов, которые отведены на литературу в нашей школе, изучается все "галопом по Европам". Плюс ко всему учитель часто сидит на больничном. Думаю, что на вопрос о Матренином дворе ответил бы минимум из класса - Солженицына "не проходили" . Вопросы по Войне и миру мне тоже не показались легкими.
Старый 15-01-2009, 09:55     #88
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от pajaro Посмотреть сообщение
В Думаю, что на вопрос о Матренином дворе ответил бы минимум из класса - Солженицына "не проходили"
Странно. Вообще-то он в программе.
Старый 15-01-2009, 10:02     #89
Светамама
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 215
Светамама отсутствует


А мы на архитектурно строительный собираемся и нам историю добавили, вот чего не ожидали, у нас вообще получается 5 экз. Русский, математика, история и два творческих в вузе. Еще английский сдаем, у нас школа с углубленным изучением англ. Но в школе их не готовят к ЕГЭ по языку, занимаемся с репетитором. Что делать с Историей, будем пытаться сами наверное, надеюсь не по профильным предметам баллы будут небольшие. А на технические специальности у нас добавили Химию. Это вооооощеееее.....
Старый 15-01-2009, 12:08     #90
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Я в шоке. Ребенок ревет. К английскому мы готовились, он по-любому дочери нужен для поступления. Но литература... На собрании в школе еще в начале года сказали, что литературу нормально не сдаст никто, не стоит и пытаться.
Моя не ревет, но мы в ШОКЕ!!!!! Почему об ЕГЭ было не сказать хотя бы 1 сентября????? У нас в институте получается: Русский, математика, физика и информатика. Русский, математика - готовились с самого начала. Это ладно. Физика у нее не плохо... Наверное сдаст, а вот информатика.... Там задания НЕКОРРЕКТНЫЕ.... Ее не сдать так же как и литературу. Что делать не знаем.....




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.