Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2006, 12:34     #81
Славяна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Черная речка
Сообщения: 358
Славяна отсутствует


Спасибо.
Старый 10-04-2006, 13:49     #82
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Абракадабра
Спасибо. Зубы не вылезли но десны набухли, наверное они. А я все думала, что за ощущение такое на соске странное.
Наташа, сейчас обратите очень пристальное внимание на правильный захват груди, а то появятся трещины
Старый 11-04-2006, 10:11
ответ для miss_marabu на сообщение "прышщики"
    #83
Pegas
Мега-элита
 
Профиль Pegas
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Замшина,Калининский район
Сообщения: 4 957
Pegas отсутствует


Девочки подскажите, как отлучить от груди. Я занимаюсь спортом раз в неделю и кормлю малыша грудью 2 раза в день примерно 60-80 мл(больше нет), в остальное время заменяю смесью, ну и прикорм конечно. Ночью тоже даю грудь. Главная проблема, как отлучить от груди ночью. И ещё куда девать молоко в течении дня, т.к грудь набухает, а если сцеживать, то его меньше не станет.От груди хочу отлучить до середины мая, начало июня.
Старый 11-04-2006, 12:32     #84
Котька
Наш человек
 
Профиль Котька
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 6 214
Котька отсутствует


Лама-мама здравствуйте!
Вот и мы спешим задать вопрос! Стоит ли нам волноваться и что делать? Яньке сегодня ровно 3 месяца, мы на полном ГВ, без соски, бутылочек и водички... Стул последний месяц был 1-2 раза в сутки... А вот последние 2 дня стула нет! мы и массаж делаем... и ножки прижимаем к животику ... только пукает хорошо и много.... а покака нет! Настроение отличное у него, не тужится , а когда я ему делаю массаж - смеется!!! Звонила доктору нашему, она говорит делайте газоотводку сегодня вечером, если не поможет , то это физиологично и не переживайте. Я не паникую... , но волноваться начинаю... Знаю что стул на ГВ может быть 1 раз в 7 дней, но так же понимаю, что если ребенок какал 1-2- раза в сутки, то 1 раз в 7 дней это не его режим... что же происходит? муж успокаевает и говрит, что все усваевается...Это он такой умный после курсов!!!
Спасибо!
Старый 11-04-2006, 12:56     #85
Котька
Наш человек
 
Профиль Котька
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 6 214
Котька отсутствует


Забыла про лекарства сказать...У нас спазмированы желчные протоки и мы принимаем в связи с этим ЛИВ 52 по 5 капель 2 раза в день... и еще у нас Клабсиела..., участковая назаначила нам эрсифурил, но наш доктор сказала что он все убьет внутри и запретила его пить... Сказала будем выдавливать плохую флору хорошей и мы теперь пьем ПРИМАДОФИЛИС это лакто и бифидо, бактерии...
Старый 11-04-2006, 14:35     #86
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Здравствуйте. про эти лекарства я ничего не могу Вам сказать. Кроме вопроса как долго Вы все это хозяйство принимаете?
Про периодичность стула Ваш муж, врач и Вы все правильно понимаете. Если ребенок доволен - значет это не запор. Покакает - посмотрите на характер стула. Газоотводку даже искусственникам рекомендуют не раньше 3-го дня. Не волнуйтесь, все в порядке.
Старый 11-04-2006, 14:52     #87
Pegas
Мега-элита
 
Профиль Pegas
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Замшина,Калининский район
Сообщения: 4 957
Pegas отсутствует


У нас тоже такое было, какал раз в 3 дня, через 2 недели всё наладилось, дейчствительно всё усваивается, детки в 3 месяца начинают активно расти, он обязательно у тебя прибавит в весе. Не волнуйся!
Старый 11-04-2006, 14:55
ответ для Pegas на сообщение "Отлучаем от груди!"
    #88
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pegas
Девочки подскажите, как отлучить от груди. Я занимаюсь спортом раз в неделю и кормлю малыша грудью 2 раза в день примерно 60-80 мл(больше нет), в остальное время заменяю смесью, ну и прикорм конечно. Ночью тоже даю грудь. Главная проблема, как отлучить от груди ночью. И ещё куда девать молоко в течении дня, т.к грудь набухает, а если сцеживать, то его меньше не станет.От груди хочу отлучить до середины мая, начало июня.
Здравствуйте. Дело в том, что мы не даем НИКАКИХ публичных комментариев по поводу отлучения ребенка от груди в возрасте раньше 1.5 лет. Потому, что это может нанести серьезный вред здоровью мамы и ребенка, поэтому мы не хотим в этом участвовать.
В исключительных случаях готовы обсуждать эту ситуацию с мамой лично и давать ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ рекомендации.

В возрасте ребенка моложе 11 месяцев не даем и индивидуальных рекомендаций, потому что здесь можно очень легко получить ЛЮБУЮ неприятность с грудью и нанести НЕПОПРАВИМЫЙ вред ребенку. Мы считаем, что в этом возрасте проблема должнв решаться ПОД КОНТРОЛЕМ ВРАЧА, а так как мы не медики, а инициативная группа форумчанок (консультантов и просто кормящих мам) мы за это и не беремся.

Я призываю Вас еще раз обдумать свое решение. Почитать статьи, ссылки на которые есть на первой странице топика.

Особое внимание обратите на статьи http://detki.de/index.asp?sid=1044542130&id=d116
http://www.akev.narod.ru/art/facti.htm

Надеюсь они Вам помогут.
Старый 11-04-2006, 15:13     #89
Котька
Наш человек
 
Профиль Котька
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 6 214
Котька отсутствует


УРА!!!!!!! Покакал сам! И даже не кряхтел!!!! Все оранжевое и красивое! СПАСИБО за поддержку!!!
Старый 11-04-2006, 15:21     #90
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует






Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.