У ребенка уже месяц повышенная температура!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 22:18     #21
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Transporter Посмотреть сообщение
у нас тоже как проснется помашетруками так 37.5(((переживаю сильно. но у нс еще и горлышко красное. рачь сказал вирус. пьем ромашку и грипферон капаем. уже 5 дней а изменений никаких!!!что делать тоже не знаю(((
У вас 5 дней, а теперь прикиньте у нас уже 6 неделя!!!
Старый 28-03-2009, 22:21     #22
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Арсюши Посмотреть сообщение
У вас больше месяца теп-ра была?
Ну, недели две. Пока я не решилась футболочку на ребенка натянуть и подгузник снять. Говорю, что устранила причину и все прошло. Как раз весна была и дома температура +27 была Сами то в трусах ходили, а ребенка раздеть страшно. Сейчас к этому проще отношусь. Я устранила НАШУ причину такой температуры и все прошло. Но, надо сказать, я не заметила, чтобы она ее беспокоила.
Старый 28-03-2009, 22:27     #23
Grilyazh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещения - Озерки
Сообщения: 545
Grilyazh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Арсюши Посмотреть сообщение
К сожалению не всегда норма! Мамы, кто с этим сталкивался, у кого было так долго как у нас. Чем всё закончилось?
У нас была такая температура в вашем возрасте в течение примерно двух месяцев. 37,1-37,3.
Я замучилась мерить температуру. Даже из-за этого переносили прививки, педиатр сказала подождать. Сначала мы сдавали мочу и кровь. Подозревали пиелонефрит, но (ттт) всё нормально. Может ещё из-за дисбактериоза повышаться (если с животиком проблемы).


А потом она сама нормализовалась. Стала 36,6. До года ещё механизмы терморегуляции не работают как следует. Считается, что повышенная температура с 37,5, вроде.
Не переживайте. Если сдали все анализы, ребёнок нормально набирает вес, то всё в порядке.

Лучше мерить ртутным градусником, не сразу после сна (во сне может быть выше), чтобы в квартире не было жарко, иногда из-за памперсов детки перегреваются (они до 30 % тепла сохраняют).
Старый 28-03-2009, 22:28     #24
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Ну, недели две. Пока я не решилась футболочку на ребенка натянуть и подгузник снять. Говорю, что устранила причину и все прошло. Как раз весна была и дома температура +27 была Сами то в трусах ходили, а ребенка раздеть страшно. Сейчас к этому проще отношусь. Я устранила НАШУ причину такой температуры и все прошло. Но, надо сказать, я не заметила, чтобы она ее беспокоила.
У нас всё хорошо проветривается, в квартире не жарко, ребенок в тонком слипе.
Старый 28-03-2009, 22:35     #25
Пингва
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 193
Пингва отсутствует


У нас темп 37-37.5 держится уже 4 месяца, анализы хорошие, ребенка ничего не беспокоит, врачи только руками разводят и говорят что все в порядке, но привики делать не разрешают.
Старый 28-03-2009, 22:40     #26
Tarzanka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 159
Tarzanka отсутствует


у нас была месяца 2, педиатр говорила, что это абсолютнейшая норма! кстати ,такие темки почти каждый день, значит у очень большого процента деток так бывает, не переживайте
Старый 28-03-2009, 22:45     #27
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пингва Посмотреть сообщение
У нас темп 37-37.5 держится уже 4 месяца, анализы хорошие, ребенка ничего не беспокоит, врачи только руками разводят и говорят что все в порядке, но привики делать не разрешают.
У нас таже ситуация.
Старый 28-03-2009, 22:55     #28
blues
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 785
blues отсутствует


у нас уже 2 месяца до 37,4
зубы режутся правда
педиадра замучила
так он заведущуюв последний мой приход вызывал
для поддержки)) его я не слушала, все анализы еще и еще требовала

она мне популярно объяснила что это норма, не температура так сказать (если в течение дня меняется)
ес ли ре бодр и весел сказали не мерять и спать спокойно - одевать легче в хлопок, выключать батареи если грорячие, поить обязательно!

но меня это волнует так как прививку надо делать, а на таком фоне не хочется
а так может мне бы и градусник в руки не попал....




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.