Закончился бензин или поломка в пути, а вам помогают мужчины в дороге? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 18:00     #41
an_net
Ветеран
 
Профиль an_net
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 719
an_net отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
да вроде помогают, у меня правда только один раз было : я когда только купила первый Мини и еще не знала как открыть капот, но надо было залить омывалку - ну я стояла на парковке и БЦ пыталась открыть капот, даже читала инструкцию (но так там написано что фиг поймешь) и ничего не получалось, ну и потом подошел мужчина и помог мне его открыть за что большое ему спасибо

Ага. Я тоже однажды, увидев в жару под Дэу Нексией лужу чего-то темного, пыталась открыть капот... Добрый человек помог
И сказал, что эта лужа - конденсат от кондиционера
Старый 09-02-2009, 18:28     #42
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Буквально этим летом ещё раз убедилась в водительской солидарности.
Еду себе с дачи, никого не трогаю. На заднем сиденье дети (мои и дочка подружки), рядом - эта самая подружка, за бортом +36 по Цельсию, настроение боевое (от подружки муж ушёл и мы на даче два дня это дело праздновали). Окна открыты, в машине шумно (дети+магнитола+подружка). Останавливаюсь на светофоре и вдруг понимаю, что кроме обычного звука работающего двигателя слышиться очень неприятный какой-то шум... А из-под капота виден очень подозрительный пар... Действия в такой ситуации я выучила наизусть, но пассажир ближайшего джипа об этом не знал, поэтому заорал как недорезанный: "Двигатель глуши, ё!.. Аварийку вруби, ё!.. Капот открой, б!.." Вот только насчёт последнего погорячилась выполнять, надо было подождать немного. Ибо тосол, вылетающий из расширительного бачка - это что-то. С другой стороны, реакция у меня ничего себе, успела отскочить. И тосол оказался не под капотом (впрочем, туда тоже попало), а на асфальте. Машинку мы откатили в сторонку и стоим себе, остываем. Видуха у нас та ещё - две тётки и трое девчонок толпятся вокруг машины с открытым капотом... К чести мужчин-автомобилистов надо сказать, что помощь нам предлагал практически каждый! Останавливались и крутые джипы, и бюджетные нашемарки... Каждый искренне хотел помочь, даже неловко было признавать, что помощи особой не требовалось. Сбегала в магазин, купила новую крышку и дистилированной воды. Вызвала приятеля, который отвёз подружку и детей домой. Подождала с полчасика, залила воду, проверила, что нигде не течёт, завинтила крышечку - и поехала потихонечку, внимательно глядя на стрелочку температуры. Как только стрелочка начинала уходить в красную зону - подкатывалась к обочине, врубала аварийку - и сиди себе, радио слушай. А чтобы проезжающих мимо мужчин не нервировать, я на пассажирское сиденье пересаживалась. Типа, всё нормально, мужик пошёл за запчастью. а я только караулю...
Старый 09-02-2009, 18:48     #43
@лекс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 467
@лекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от AutoDiler Посмотреть сообщение
Вообсче у водителей старой закалки,те кто получал права есчо при союзе,было правило помогать на дорогах.Бензин, ремонт на буксир взять.И не важно город или трасса.Сейчас эта традиция уходит в прошлое,и случаи помощи стали редки.Токо в кругу дальнобойщиков традиции есчо живут,да и там с приходом молодежи наверно скоро ситуация изменицца.
к сожалению это так
Старый 09-02-2009, 21:16     #44
Мама_Миши
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 451
Мама_Миши отсутствует


Бывало разное. Один раз при выезде со двора накрылся бензонасос (об этом позже узнала), заглохла посередине дороги, увидев мои попытки оттолкать авто к обочине, остановился мужчина, поробовал завести, залез под капот и вынес вердикт - бензонасос. Спросил куда меня оттащить, прицепил трос, по дороге подхватил жену из магазина и дотащил до сервиса, денег не взял. Второй раз на дамбе вечером разлетелся вдрызг шрус (тоже позже узнала), включила аварийку, полчаса никто не останавливался, потом остановился мужчина, прицепил трос, дотащил до дома, от предложенных денег отказался, сказав, что у него жена такой же водятел.
Было и обратное. Заглохла вечером на съезде с Ушаковской развязки в сторону Приморского шоссе в средней полосе напротив здания ГАИ, включила аварийку, вышла, открыла капот, много чего выслушала от водителей проезжающих машин, несколько раз чудом мне не проехали по ногам. Не остановился никто, пока из здания ГАИ не вышел гаишник, посадил меня в машину, сел за руль, попытался завестись - не смог, после чего перекрыл движение в соседних полосах и, позвав еще одного, вдвоем оттолкали мою машину на свою стоянку, соответственно, бескорыстно. Потом оказалось, что у меня порвался ремень ГРМ.
Заглохла на выезде с форта на дамбе. Народу - тьма, я, как обычно, посередине, всем мешаю. Пришла к выводу, что в очередной раз накрылся бензонасос, открыла капот и стала его реанимировать. Видок еще тот - в мокром купальнике бегаю к заливу, мочу тряпку и оборачиваю бензонасос. Минут через пять вокруг стали собираться мужчины, начались ставки - кто кого я его или он меня. Бензонасос оживать не захотел, достала запасной (первый раз в глаза видела), прикинула как и что и стала менять. Никто не предложил помощь. Правда, то и дело раздавались восхищенные возгласы - первый раз вижу девушку, которая не делает круглые глаза, а чинит машину сама, один другому хвастливо - видел, какие девушки у нас в Кронштадте живут! Провожали бурными апплодисментами, так и не предложив помощи.
З.Ы. Всем этим приключениям я обязана одному единственному авто - ВАЗ 21093, которое до сих пор вспоминаю с ужасом.
Старый 09-02-2009, 23:06     #45
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от AutoDiler Посмотреть сообщение
Вообсче у водителей старой закалки,те кто получал права есчо при союзе,было правило помогать на дорогах.Бензин, ремонт на буксир взять.
+1. Ностальгия...
Сам, кстати, всегда помогаю. Бывают, конечно, редкие исключения, когда куда нибудь дико спешу... А так - дело принципа. Сегодня ты поможешь, завтра тебе...
Сколько колес переменял, на тросе таскал, прикуривал - не уже счесть.
Апофеозом же всего считаю замену прокладки моновпрыска на Ауди в подземой парковке О'Кея, когда двое молодых пацанов за помощью обратились
Старый 09-02-2009, 23:46     #46
antipkina
Частый гость
 
Профиль antipkina
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 61
antipkina отсутствует


Меня вот сегодня адвокат толкал. сдуру запарковалась на льду под уклоном. Теперь подумаю, а что это туда никто не встает? Вот вытолкал весь такой чистенький мою грязную и тяжелую машину. За что ему спасибо
Старый 10-02-2009, 00:00     #47
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


мне сегодня только сказали, какие-то ребята на фургончике в пробке, что у меня вот-вот передний колпак отвалится
кстати первая мысль была, что это - разводка (читала что-то подобное)
но успела выскочить и прибить колпак сапогом... А то третий уже, не напасешсси..
Старый 10-02-2009, 00:04     #48
ilsi
Активный участник
 
Профиль ilsi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 509
ilsi отсутствует


Несколько раз получалось, что когда выходила с работы машина не заводилась.
Приходилось голосовать и просить чтоб "прикурили", кракодильчики были свои.
Водители многие не соглашались потратить 5 минут на меня. Один согласился и попросил 500 рублей.
Я правда была в ступоре и деликатно сказала , что только 5 минут.
А вот в другой раз прокол колеса получился.Начала как положено сама менять. Шел дождик, но что делать не ждать же у моря погоды. Вдруг из неоткуда появился молодой человек и взял у меня ключ и начал менять колесо.Произнес- не смог смотреть на меня как я меняю колесо. Когда он поменял, я сказала большое спасибо и хотела спросить( сколько? т к вспомнила прошлые разы). А молодой человек просто испарился.
Большое спасибо еще раз ему.
Старый 10-02-2009, 00:50     #49
Бяча
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 667
Бяча отсутствует


Моя первая машина (ВАЗ 2106) ломалась часто.. Обычно вызванивала друга семьи, который мне частенько помогал (за что ему огромное спасибо).

Еще однажды мне помог мужчина- пешеход оттолкать с перекрестка её же (правда сначала мне пришлось одной её толкать).

На этой же машине пыталась заехать в гору зимой за городом, не осилила.. Чуть-чуть не хватило. Проходящие мужчины попытались подтолкнуть, после нескольких неудачных попыток поблагодарила их и поехала задним ходом вниз. Ехать надо было метров 70, я нормально разъехалась с авто, ехавшим в горку, а когда оставалось метров 5 до места где можно развернуться, я заехала левой стороной в сугроб. Картина маслом: смеркается, на улице мороз, тетка на 7-м мес. бер-ти откапывает лопаткой колесы, рядом бегает 5-ти летний ребенок .. Машины проезжали не часто, но 5- 7 было, и ни кто не остановился. Самой останавливать их было почему-то стыдно.. А вытолкали меня из сугроба через час теже самые мужчины (которые помогали наверх заехать), они шли обратно..

В этот же день еще раз застряла уже в темноте. Я дура, прижалась к сугробу, пропуская ДЖИП на узкой дороге. Он уехал. Рядом стояли молодые пацаны и просто глазели на мои попытки выехать в раскачку. Я вышла из машины и на нервах сказала: "Что смотрите?! Не подтолкнуть что ли?". Хорошо, хоть не послали куда подальше, и по башке не дали . Выехала, спасибо сказала.

И еще мужчина помог как-то открыть капот на машине мужа. Я стояла с телефоном, и пыталась из разговора с мужем понять, как ето открыть. И тут проходивший человек грит: "У меня такой же автомобиль, давайте я вам помогу".
Так что мне помогали только пешеходы, ну и на том спасибо
Старый 10-02-2009, 00:57     #50
светлана200
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: площадь восстания
Сообщения: 90
светлана200 отсутствует


тетьки за рулем-это здорово





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.