Помогите со сцеживанием!!! Тону!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2008, 11:41     #1
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


Девочки, первый раз кормлю грудью при втором ребенке! Не могу розобраться.... у меня явно больше молока, чем надо. ТК старшая маленькая и за ней уход нужен тоже, у меня один выход - почасовое вскармливание ( знаю, знаю, что свободное лучше, но мне время не найти ((() и - создание банка молока, а также бутылочка со сцеженным в мамино отсутсвие. Ни разу не пробовала еще сцеживаться, но молока явно больше, чем нужно. Доедаем едва одну грудь, и то остается в ней... В начале кормила из обеих, но он тогда съедает только верхнее, и все жирненькое остается маме, а деть просыпается голодный через час...

Пожалуйста, помогите советами!

У меня вопросы по хранению сцеженного -
1. как правильно создавать банк - сцедилась и поставила в морозилку???а если 20 грамм - опять туда долить?
2. как хранить сцеженное перед уходом из дома - просто бутылку в холодильник поставить??? те не в морозилку, а просто? . Т.е оно может просто в холодильнике стоять?? и сколько??? а потом подогреть, и все?
3. замороженное - при комнатной размораживать или как???

И еще -
4. сцеживать ли грудь до конца, если деть не доедает?
5. По ночам просыпаюсь просто в луже молока, а врач велел спать без лифчика, чтобы соски проветривать... А как быть??? Спите ли в белье вы???


Пожалуйста, поделитесь! Очень жду! А то не разорваться между двумя ((, а мне еще старшую по врачам водить....
Старый 11-01-2008, 11:53     #2
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


1. Я сцеживалась и ставила в холодильник, сутки можно хранить в холодильнике (так написано в AVENT), потом убирала в морозилку. Но сцеживалась я для того, чтобы оставить ребенку питание, когда я выходила на учебу. Чем больше сцеживаешь, тем больше молока.
2. Ответ в пункте 1.
3. Замороженное размораживала в холодильнике на нижней полочке заранее
4. Считаю, что не нужно сцеживать до конца. Я никогда до конца не сцеживалась. И вообще, если меня не беспокоило, я вообще не сцеживалась. Ваш организм скоро подстроиться под потребность ребенка и даже начнет вырабатывать молоко ко времени кормления. Будете сцеживать, будет больше молока.
5. Я спала в белье. Специальные бюстгалтеры для кормящих, дышащие и из натурального хлопка.
Старый 11-01-2008, 11:56     #3
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Пройдет это,я пока две недели в роддоме лежала тоже тонула,потмо еще пару ластостазиков дома и нормуль
Старый 11-01-2008, 12:00     #4
Chica
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 891
Chica отсутствует


У меня такая же беда была, как из р/д вышла: думала разорвётКупила молокоотсос, пару раз воспользовалась, и всё устаканилось
Старый 11-01-2008, 12:01     #5
ФрекенСнорк
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщения: 1 084
ФрекенСнорк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мапа Посмотреть сообщение
1. как правильно создавать банк - сцедилась и поставила в морозилку???а если 20 грамм - опять туда долить?

4. сцеживать ли грудь до конца, если деть не доедает?
5. По ночам просыпаюсь просто в луже молока, а врач велел спать без лифчика, чтобы соски проветривать... А как быть??? Спите ли в белье вы???


Пожалуйста, поделитесь! Очень жду! А то не разорваться между двумя ((, а мне еще старшую по врачам водить....
отвечаю по тем пунктам которые знаю
1.Доливать не в коем случае! На каждый раз отдельная баночка.

4. Я не сцеживала никогда т.к. если еще сцеживать то молока будет только прибавлятся и в нем совсем утонуть можно. А так будет ровно столько сколько нужно для кормления. Но я знаю что у некоторых врачей другой взгляд и не настаиваю на своем ИМХО.

5. Сплю в лифчике с прокладкой, но т.к. ночью кормлю не просыпаясь то у меня по полночи каждая грудь проветривается ( засыпаем с малышом оба не дожидаясь конца кормления)
Старый 11-01-2008, 12:02     #6
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


если молоко на день,то в мороз не надо ,просто в холод.В микр не греть. Грудь сцежив,пока струйка молока.Спала в белье,но в свобод и даже подкл в л .Потом деть подрастет и сцеживать не придеться
Старый 11-01-2008, 12:03     #7
treskun
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 315
treskun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мапа Посмотреть сообщение
Девочки, первый раз кормлю грудью при втором ребенке! Не могу розобраться.... у меня явно больше молока, чем надо. ТК старшая маленькая и за ней уход нужен тоже, у меня один выход - почасовое вскармливание ( знаю, знаю, что свободное лучше, но мне время не найти ((() и - создание банка молока, а также бутылочка со сцеженным в мамино отсутсвие. Ни разу не пробовала еще сцеживаться, но молока явно больше, чем нужно. Доедаем едва одну грудь, и то остается в ней... В начале кормила из обеих, но он тогда съедает только верхнее, и все жирненькое остается маме, а деть просыпается голодный через час...

Пожалуйста, помогите советами!

У меня вопросы по хранению сцеженного -
1. как правильно создавать банк - сцедилась и поставила в морозилку???а если 20 грамм - опять туда долить?
2. как хранить сцеженное перед уходом из дома - просто бутылку в холодильник поставить??? те не в морозилку, а просто? . Т.е оно может просто в холодильнике стоять?? и сколько??? а потом подогреть, и все?
3. замороженное - при комнатной размораживать или как???

И еще -
4. сцеживать ли грудь до конца, если деть не доедает?
5. По ночам просыпаюсь просто в луже молока, а врач велел спать без лифчика, чтобы соски проветривать... А как быть??? Спите ли в белье вы???


Пожалуйста, поделитесь! Очень жду! А то не разорваться между двумя ((, а мне еще старшую по врачам водить....
чем больше будете сцеживаться - тем больше будет молока прибывать. То что ест из одной груди - нормально. Он пока маленький. Практически у всех так бывает.
Если сцеживаться - то лучше в одно и тоже время, скажем после утреннего кормления. Можно сразу ставить в морозилку, но туда нельзя будет доливать. В холодильнике - не в дверце - хранить можно сутки. Охлажденное+охлажденное можно соединять. Размороженное не замораживать. Размороаживать можно в холодильнике, в комнатной температуре или в тёплой воде.
Должна сказать что мой малый почему-то отказывался есть размороженное - судя по запаху, там появляется какой-то привкус... но может Ваш согласится..
Спала с самого начала в бюстгалтере для кормления+прокладки. Сначала тоже были лужи молочные, потом все урегулировалось. Так что без паники
Старый 11-01-2008, 12:05     #8
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
если молоко на день,то в мороз не надо ,просто в холод.В микр не греть. Грудь сцежив,пока струйка молока.Спала в белье,но в свобод и даже подкл в л .Потом деть подрастет и сцеживать не придеться
А струйка- это в молокоотсосе или рукой? у меня молокоотсос!
Старый 11-01-2008, 12:23     #9
legacy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 853
legacy отсутствует


до сих пор иногда просыпаюсь в луже молока))), хотя сейчас лактация почти установилась и грудь наполняется тогда, когда начинаю кормить. А молока становится тем больше, чем больше сцеживаешься. Мне кажется, что надо перетерпеть и переждать. А после того как дить поел не сцеживаться до конца.
Сплю в бюстике лиюо специальном для кормления+ прокладка, но он мне не нра, так что чаще сплю и хожу в спортивном топе!
Старый 11-01-2008, 12:28     #10
ANNETTE82
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 557
ANNETTE82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мапа Посмотреть сообщение
Девочки, первый раз кормлю грудью при втором ребенке! Не могу розобраться.... у меня явно больше молока, чем надо. ТК старшая маленькая и за ней уход нужен тоже, у меня один выход - почасовое вскармливание ( знаю, знаю, что свободное лучше, но мне время не найти ((() и - создание банка молока, а также бутылочка со сцеженным в мамино отсутсвие. Ни разу не пробовала еще сцеживаться, но молока явно больше, чем нужно. Доедаем едва одну грудь, и то остается в ней... В начале кормила из обеих, но он тогда съедает только верхнее, и все жирненькое остается маме, а деть просыпается голодный через час...

Пожалуйста, помогите советами!

У меня вопросы по хранению сцеженного -
1. как правильно создавать банк - сцедилась и поставила в морозилку???а если 20 грамм - опять туда долить?
2. как хранить сцеженное перед уходом из дома - просто бутылку в холодильник поставить??? те не в морозилку, а просто? . Т.е оно может просто в холодильнике стоять?? и сколько??? а потом подогреть, и все?
3. замороженное - при комнатной размораживать или как???

И еще -
4. сцеживать ли грудь до конца, если деть не доедает?
5. По ночам просыпаюсь просто в луже молока, а врач велел спать без лифчика, чтобы соски проветривать... А как быть??? Спите ли в белье вы???


Пожалуйста, поделитесь! Очень жду! А то не разорваться между двумя ((, а мне еще старшую по врачам водить....
1. Старайтесть не сцеживаться лишний раз, и не дочеживайте грудь после кормления, иначе молока так и будет приходить слишком много.
2. у вас еще лактация не установилась, ваша грудь еще "не поняла" сколько молока надо ребенку, потом все наладится и молока будет приходить столько, сколько нужно детке и только на кормление.
3. при кормлении менять грудь на каждое кормление, один раз кормим из правой, другой из левой.
4. старайтесь не допускать застоя молока в дальних долях груди. Если чувствуете, что застои есть , то тогда уже стоит сцедиться!
Удачи Вам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.