малолитражка вашей МЕЧТЫ.... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: модель Вашей малолитражки
Дэу Матисс 22 7,12%
Киа Пиканта 6 1,94%
Хюндай Гетц 55 17,80%
Ниссан Микра 63 20,39%
Ситроен С3 32 10,36%
ОКА (я серьезно) 10 3,24%
Другое - что??? 121 39,16%
Проголосовавших: 309. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2007, 01:17
ответ для leana на сообщение "малолитражка вашей МЕЧТЫ...."
    #21
Фрези Грант
Наш человек
 
Профиль Фрези Грант
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 7 911
Фрези Грант отсутствует


А я хочу маленькую.Потому что я сама очень маленькая и в больших машинах мне неуютно как то
Проголосоваля за Микру и еще мне Ярис нравится очень.
Старый 21-01-2007, 01:32
ответ для leana на сообщение "малолитражка вашей МЕЧТЫ...."
    #22
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Я не любительница маленьких машин, но внешне они, конечно, очень-очень привлекательны. Особенно мне нравиЦа nissan Note.
Не знаю, насколько его можно отнести к малолитражкам именно по расходу бензина.
вот тут http://www.nissan-note.ru/ можно посмотреть все о нем
Старый 21-01-2007, 01:39     #23
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Я предполагаю, что автор по-женски "малолитражками" называет "маленькие машинки".
вы читаете меня как открытую книгу... все так!!!
Старый 21-01-2007, 03:26
ответ для leana на сообщение "малолитражка вашей МЕЧТЫ...."
    #24
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


ноут это хорошо, вот только цена за автомат у него... ну немаленькая, к сожалению. а так - самая просторная машинка из тех маленьких, в которых я сидела... очень свободно на заднем сиденье (это я про автокресло). но 20 тысяч за него я не готова выложить...
знакомый на ноуте покувыркался, правда все пристегнутые были - ни одной царапины
Старый 21-01-2007, 14:17     #25
Алыча
Старожил
 
Профиль Алыча
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 489
Алыча отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Стёпочкина Посмотреть сообщение
Как это почему?
Я вот тоже не понимаю маленьких машин, они неудобные, невместительные, ну это как сравнивать рюкзак и косметичку. Если едешь ноги к подбородку попой по асфальту и знаешь, что кроме пары роликов в багажник больше ничего не влезет, то меня лично как-то это несколько нервирует.

Да и для одного... как-то это жалостливо выглядит... Это значит, что человек покупающий такую машину заранее знает, что загород с семьей он не поедет, и большой семьи у него в ближайшее время не планируется.

А мы как раз на семью (2 взрослых, 2 детей, собака и кот) купили Опель Корсу)))))))) этим летом. И уже накатали на ней 15 тыс.км. Ездили в числе прочего и по бездорожью в Карелии (это, конечно, не джип, но за счет легкости и маневренности машины проехать можно практически везде). Да и с дачи мы выехали за две ездки. Дача съемная, поэтому все вещи вывозятся полностью.

С учетом того, что 9 месяцев из 12 машина эксплуатируется в городе, ее вполне хватает, и огромный багажник не нужен. Да и расход бензина у маленьких машин намного меньше, и с парковкой легче.

Есс-но, если есть деньги, можно купить Геленваген и не заморачиваться. Если же сравнивать цену на малышей (10-15 тыс.) и на внедорожники (от 25 тыс.), то выбор будет очевиден. Ну нет у людей возможности купить джип, так не надо на них смотреть с жалостью.
А кроме того, это вообще дело вкуса, может быть, человек как раз любит именно маленькие машинки. Возьмите Мини Купер - ценник на него не назовешь детским.
Старый 21-01-2007, 19:42
ответ для leana на сообщение "малолитражка вашей МЕЧТЫ...."
    #26
Гера
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 8 256
Гера отсутствует


хочу Опель Мерива хАчу и
Тойоту Ярис если из "пузыриков".
Старый 21-01-2007, 22:11     #27
Летняя Зима
Элита
 
Профиль Летняя Зима
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 824
Летняя Зима отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Стёпочкина Посмотреть сообщение
Как это почему?
Я вот тоже не понимаю маленьких машин, они неудобные, невместительные, ну это как сравнивать рюкзак и косметичку. Если едешь ноги к подбородку попой по асфальту и знаешь, что кроме пары роликов в багажник больше ничего не влезет, то меня лично как-то это несколько нервирует. Для одного человека может и ничего, но покупать такую машину на семью? Я не понимаю... Я Ниву не купила, потому что она мне показалась маленькой.
Да и для одного... как-то это жалостливо выглядит... Это значит, что человек покупающий такую машину заранее знает, что загород с семьей он не поедет, и большой семьи у него в ближайшее время не планируется.
В общем это мои личные тараканы, видимо слишком уж много я в детстве на запорах накаталась. Из перечисленных выбрала бы точно не Матиз и не Микру, потому что они уж очень попсово круглые. Может быть Гетц? Он хоть на нормальную машину немного похож? Другие названия не знаю, я такими не увлекаюсь.
Я очень хотела маленькую машинку, именно для городской жизни. Никогда бы не подумала, что на своей Микре я буду выглядеть "жалостливо" Как угодно, но не так. На Новый год мы уезжали на дачу и я кричала, что все ЭТО не поместится в такую маленькую машинку, однако .... влезло все. И одеяла, и продукты на три дня, одежда, игрушки и т.д.
Соглашусь, что Микра "попсово круглая", я ее за это
Старый 21-01-2007, 22:34     #28
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Стёпочкина Посмотреть сообщение
Я Ниву не купила, потому что она мне показалась маленькой.
Она не показалась, Оль. Она маленькая Просто выше, чем другие мелочи
ОФФ: Покатай на своей БОЛЬШОЙ, а?
Старый 21-01-2007, 22:48
ответ для leana на сообщение "малолитражка вашей МЕЧТЫ...."
    #29
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


вчерась довелось посидеть в Ниве и и УАЗ Патриоте... Выват: Нива - оооочень маленькая машина :-)
Старый 21-01-2007, 22:50     #30
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Да запросто!

Алыча
Цитата:
Возьмите Мини Купер - ценник на него не назовешь детским.
Вот именно поэтому не в деньгах дело, а в том, что кому-то нравятся маленькие машинки, а кому-то нет. Мне вообще маленькое все не нравится, у меня и собаки-то доги были всю жизнь. О вкусах не спорят.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.